05.08.2021

Продолжая знакомство с Art&Fact

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своими новыми любимцами от марки Art&Fact.

Миндальный пилинг (из предыдущего поста) никогда не покидает мой уходовый арсенал и к нему присоединились ещё два работающих на моей коже средства.

1. Сыворотка для лица с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, провитамином B5 и кроссполимером гиалуроновой кислоты.

Производитель обещает:

-уменьшение статических морщин

-глубокое увлажнение

-тонизирование

Я купила сыворотку с пипеткой, но есть так же и ампулы под мезороллер.

Ph -7,5. Подходит для чувствительной кожи.

Консистенция прозрачная жидкость, без запаха.

Эта сыворотка — увлажняющий фаворит моей кожи этого лета. В ней содержится низкомолекулярная гиалуроновая кислота, именно та, что проникает в глубинные слои кожи.

Если кожа в целом в хорошем состоянии, то она справляется отлично, когда в жару +50 наносить нечто более тяжеловесное просто невыносимо.

Если коже требуется бо́льшее увлажнение, то это отличная база под питательный крем.

Её преимущества в том, что она достаточно быстро впитывается, но при этом кожа моментально чувствует себя комфортно после умывания и в качестве базы под тон (вообще идеально).

Кожа лица становится гладкой, если есть какие-то шелушения, то она их сглаживает. В принципе, это все, но порой достаточно сложно найти лёгкое, но действенное средство. Я нашла!

Объём — 30 мл, мне хватило на месяц ежедневного использования дважды в день.

Цена очень скачет на известных торговых площадках. В данный момент — 390 рублей.

2.Сыворотка вокруг глаз с кофеином, низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и EGCG

Производитель обещает:

— снять отёчность и утреннюю припухлость

-долгосрочное увлажнение

— уменьшение сеточки вокруг глаз

Консистенция более вязкая, чем у предыдущей сыворотки, при перепадах температур могут образовываться кристаллы (кофеин), для того чтобы сыворотка вновь стала однородной, флакон нужно немного подержать в теплой воде.

Отёчность — это моя проблема ещё со школьных времён, потому для меня такие средства всегда актуальны.

Данное средство я наношу утром после умывания-тонизирования-увлажнения и перед сном после аналогичного ритуала.

Прикреплю фото для наглядности, для меня эффект заметен. Что скажете? Взгляд стал менее уставшим.

Фото с разницей в 10 минут
Фото с разницей в 10 минут.

Сыворотка будто тянет кожу после нанесения, не рекомендую наносить слишком много, так как она может скататься и попросту очень плохо впитываться. Буквально три мелких горошины вдоль орбитальной косточки.

Расходуется медленно.

Цена в данный момент на торговых площадках — 480 рублей за 30 мл.

В целом, я вновь очень довольна своими приобретениями. Это такие базовые продукты, которые действительно работают и не стоят огромных денег.

С уважением, Лорена.

Ekamura 05 августа 2021, 18:10
А мне почему-то не зашла сыворотка с кофеином, до сих пор сижу на ординари. Спасибо, что показали, на вас эффект потрясающий, похоже, дам ей второй шанс :)
Lalique 05 августа 2021, 18:14
Я сперва тоже не оценила, потому что много нанесла и она долго впитывалась, а потом скаталась. Эффекта не увидела, а когда нанесла буквально по три мелкие горошины, то эффект себя не заставил ждать!
Я вот на марку набрела именно тогда, когда хотела попробовать что-то из Ординари :)
Ekamura 05 августа 2021, 18:21
Значит, надо попробовать ещё раз, может сойдутся звезды)))
Вообще выглядят их сыворотки довольно многообещающе, сейчас вот соблазнилась и заказала витамин С и азелаинку, надеюсь, что подойдут)
Lalique 05 августа 2021, 18:23
А миндальный пилинг пробовали?
Ekamura 05 августа 2021, 19:09
Нет ещё, но почитала ваш пост, теперь тоже хочу :) думаю, закажу на осень вместо своего лосьона с кислотами
Olga_Chernika 05 августа 2021, 19:27
Мне сыворотка с кофеином просто чудовищно сушит кожу под глазами. Но с отёками справляется хорошо, поэтому стоит в холодильнике в качестве sos-средства. Хотя, наверное, выброшу, срок годности не вечен. А вот сыворотку с матриксилом повторила, пользуюсь также витаминной с ниацинамидом и планирую продолжить знакомство с другими средствами марки.
Lalique 06 августа 2021, 10:05
Да, есть ощущения, что сыворотка тянет кожу, но у меня они проходят спустя несколько минут.
LeFortuna 06 августа 2021, 13:03
Мне тоже очень понравилась эта кофеиновая сыворотка, хотя купила с большим скептицизмом
Lalique 06 августа 2021, 13:16
Мои первые покупки от этого бренда оказались крайне удачными и сыворотку для глаз я ожидала, возлагая большие надежды. Оказалось, не зря. Мало что помогало мне избавиться от утреннеей припухлости, как это средство.