Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.08.2021
5944

Испытание диковинной для меня зверушки: Hello, Good Stuff! matte&glow bronzer от Essence

Привет всем заглянувшим!

Есть для вас косметические продукты, которые для большинства – обязательная часть макияжа, а для вас неведомая зверушка? У меня, если честно, несколько таких видов продуктов: румяна, бронзеры, скульпторы, средства для бровей, маркеры для веснушек и, наверняка, что-то ещё, что сразу не приходит на ум.

И всё-таки с какой-то периодичностью я пробую продукты из этого списка «диковинная зверушка» и пытаюсь понять, а надо мне оно или не надо? Вдруг я в прошлый раз не поняла, продукт был неудачный\неподходящий, а сейчас всё встанет на свои места, ведь не зря они существуют и в таких количествах!


Где-то в одно время с румянами (чуть позже), я пошла на первый заход в осознании, что есть бронзер и куда его на себе мазать. Покупка – чистое любопытство, так-то мне нравится быть белокожей без всякого загара.

Первая причина, почему я особо даже не смотрела в сторону такого продукта – желтизна. Желтизна – залог моего болезненного вида, участливых вопросов о том, не собираюсь ли я в ближайшие полчаса грохнуться в обморок и всё в таком духе. В общем, он мне не друг и никак не потянет на «естественный загар». Оказалось, что румяна бывают с красноватым подтоном – это уже ближе к жизни для меня.

Итак, были выбраны два подопытных кролика ака бронзеры из бюджетного сегмента. Первым ко мне попал бронзер от Essence. Выбор пал на Hello, Good Stuff! matte&glow bronzer среди других бронзеров марки… потому что гладиолус, в общем-то. Никакого логического обоснования, только аромат какао.

На самом деле при затесте оффлайн те варианты, которые были в наличии, показались более желтыми, а этот был краснее и действительно очень залипательно благоухал какао-порошком. Я выбрала в оттенке 20 Cocoa-kissed.

Все фотографии в посте сделаны при дневном освещении и без вспышки.





Упаковка пластиковая и хлипкая: вроде и не очень тонкий, но тот тип пластика, который очень колкий, к тому же, у меня крышка едва-едва цепляется за защелку на основании, открыть случайно в сумке, если носить с собой – легче легкого. Крышка прозрачная, на ней название продукта, вес (9 грамм) и горделивая наклейка про 99% натуральных ингредиентов в составе. Рефил внутри подозрительно крутится и шатается: есть подозрение, что в одно утро, когда я буду сильно спешить, а звезды сложатся в нужном положении, он вылетит из упаковки и разобьётся.


Состав: talc, mica, kaolin, shea butter ethyl esters, ricinus communis seed oil, macadamia ternifolia seed oil, tocopherol, helianthus annuus seed oil, olus oil, magnolia officinalis bark extract, p-anisic acid, magnesium oxide, tin oxide, alumina, theobroma cacao seed butter, citric acid, benzyl alcohol, parfum, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77742, ci 77891.
Состав: talc, mica, kaolin, shea butter ethyl esters, ricinus communis seed oil, macadamia ternifolia seed oil, tocopherol, helianthus annuus seed oil, olus oil, magnolia officinalis bark extract, p-anisic acid, magnesium oxide, tin oxide, alumina, theobroma cacao seed butter, citric acid, benzyl alcohol, parfum, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77742, ci 77891.

С обратной стороны есть наклейка с составом, где первыми стоят тальк и мика, и краткое описание продукта. Заявлено, что в бронзере соединены две текстуры: бархатисто-матовую и сияющую. К тому же, продукт относится к веганским, без микропластика, минеральных масел, парабенов. В составе есть экстракт какао. Сделано всё это в Польше.


Слева направо: только матовый, только сатиновый, 2 в 1
Слева направо: только матовый, только сатиновый, 2 в 1
Слева направо: только матовый, только сатиновый, 2 в 1
Слева направо: только матовый, только сатиновый, 2 в 1

Внутри нас ждет бронзер действительно из двух секторов: более тёмный матовый и более светлый сияющий. Рефил украшен тиснением в виде какао-бобов, которые стираются достаточно медленно. Матовый рефил с лёгкой краснинкой, мягкий и достаточно пигментированный, сияющая половинка более золотистая, песочная, но без крупных блесток. Можно пользоваться отдельно каждой частью, тогда будут матовый бронзер и очень тёплый песочный хайлайтер с минимальным сиянием, но я смешиваю их при нанесении набирая на кисть сразу с обеих половинок. Пигмента получается всё равно достаточно много, можно легко переборщить. Спасает ситуацию то, что бронзер хорошо растушевывается и даже из яркого пятна можно увести в дымку. Умеренно пылит, но для меня 9 грамм всё равно очень много, поэтому вряд ли большая беда, что есть легкий перерасход. Текстуру кожи не подчеркивает на мне. Держится с утра и до вечера даже при масочном режиме.


Нанесла сильно интенсивнее, чем в обычной жизни, для фотографии. Тут только тон и бронзер
Нанесла сильно интенсивнее, чем в обычной жизни, для фотографии. Тут только тон и бронзер


Аромат какао интенсивный, но меня не раздражает, звучит достаточно натурально, с кожи пропадает через минуту где-то.

Тут где-то должно быть место для «и вот теперь, наконец-то, я прониклась», но нет. Я не прониклась пока идеей бронзера, хотя данный экземпляр меня не раздражает, и я стараюсь не забывать про него, пользоваться. Но тут скорее доля упрямства, что я его зачем-то же купила, значит надо мазюкать на себя. Ну и аромат какао всё-таки меня располагает к нему. Не уверена, что смогу закончить его на самом деле, потому что не за горами осень и зима, когда на мне бронзер будет смотреться специфично слишком.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 7 из 10

Цена: 400 рублей

Спасибо, что прочли мой пост. Буду рада пообщаться в комментариях!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   144 поста   25 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

Olga_Chernika 04 августа 2021, 11:01
Я никогда не пользовалась бронзерами, но этим летом лицо сильно загорело и привычная пудра совсем не в тон. Купила этот экземпляр на попробовать)
По упаковке у меня всё норм, не крутится, не люфтит, закрывается хорошо. Использую верхний сектор в качестве пудры на всё лицо, как раз попадает в тон загара. Нижним сектором немного выделяю скулы.
В принципе нравится, но запах для меня бесячий и я его долго чувствую. Так что повторять именно этот не буду, но в целом бронзер, как продукт на лето, буду иметь в виду на будущее.
Eris 05 августа 2021, 09:25
Учитывая стоимость продукции Эссенс, не удивлюсь, если в одной партии люфтит, в другой — нет (
Вы сильно смуглее  
DashaDymskaya 04 августа 2021, 12:43
Красивый бронзер, мне кажется немного тепловат.
Оттенок 10 — для более холодного подтона.
Но тут главное, чтобы нравилось ;)
Eris 05 августа 2021, 09:27
Я так и не поняла бронзеры на самом деле(
А вот 10 оттенок на свотчах, когда в магазине была, выглядел желтым-желтым  
cocorrector 04 августа 2021, 17:31
Бронзеры для меня терра инкогнита. В принципе можно было бы попробовать что-нибудь бюджетное, чтоб не жалко выкинуть. Но с моим подтоном нужна максимальная розовина на грани румян   (наверное, типа Gucci 1) С таким оттенком будет хронический гепатит  
Eris 05 августа 2021, 09:28
Ну вот я тоже чувствую, что проще просто с румянами, если хочется цвета добавить, так и не прониклась пока бронзераси)
Barabashka09 04 августа 2021, 17:50
Вам бронзер подошел. У меня есть такой, купила весной. Из-за запаха рука не тянется (заказывала онлайн, не было возможности посмотреть в магазине). Полежал пару месяцев… И улетел в дальний ящик. На светлую, зеленовато-синевато-землистую кожу весной совсем не подошел. Спасибо Вам, что про него напомнили, надо достать из закромов, может быть на загар дело пойдет лучше…
Eris 05 августа 2021, 09:29
Запах, на удивление, мне понравился, хотя я вечно нос ворочу от всего)
Попробуйте, вдруг летом лучше пойдет)
Marcep 04 августа 2021, 19:30
Тоже никогда не могла раньше на себе пристроить бронзеры, пока не стала активно пользоваться санскринами. Они выбеливают лицо, а бронзеры (в качестве пудры сверху на слой санскина) возвращают коже нормальный «окрас»   Впрочем для кого-то и пудра или тон могут для этого сгодиться, но я обычно только консилер под глаза использую.
Eris 05 августа 2021, 09:30
Я выбеливающим на лицо не пользуюсь, поэтому цвет у меня не меняется, только бледность проявляется из-за ухудшения самочувствия в жару(
Спасибо, что читаете!
Vasilisk 04 августа 2021, 19:38
Мне показалось, что заметно желтит (даже не рыжит)). Насколько я поняла — Вы использовали его в качестве румян. Может, если нанести его именно в качестве бронзера на нужные места будет и по-другому смотреться.
Eris 05 августа 2021, 09:31
Спасибо)
Я нанесла его на фото заметно больше, чем в обычной жизни, но да, желтизна у него все равно есть  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice1Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...