04.08.2021

Снова базовая палетка от Colourpop Going coconut pressed powder palette

У меня накопилось много постов о палетках Colorpop. Все-таки, палетки — это не помада. Пока сделаешь свотчи, достаточное количество макияжей, а если палитр много, то это растягивается надолго. В общем, в ближайшее время хочу сама себе отдать долг и написать обо всех палетках, может кому-то будет интересно.

Сегодня я расскажу об очень популярной, базовой палетке Going Coconut, которую любят как и обычные пользователи, так и визажисты, которые обычно бренд не слишком жалуют.

Кстати, удивительно, но в кейсе у визажистов я видела бренд лишь пару раз в реальности, ну в сети, когда просматриваю визажистов-чуть чаще.

Я давно хотела эту палетку, но не всегда она была в наличии. Но вот! Свершилось, даже, со скидкой.

Палетка на 9 оттенков, упаковка пластиковая. Я обожаю картонные палетки бренда, они такие эстетичные, качественные. Пластиковые не такие красивые, да и сам пластик неидеальный. Зато есть зеркало.

Видны неровности видимо от приклеивания зеркала
Видны неровности видимо от приклеивания зеркала

Палетка в коричневой гамме, природной, что радует, она совсем не рыжая, я бы не назвала даже эти оттенки очевидно тёплыми, скорее нейтральными.

В палитре 4 матовых, 1, если не ошибаюсь супершок сияющий, 2 блестящих, но обычной формулы,2 фирменных замеса колорпоповских-матовые с блёстками.

Свотчи по рядам. Слева направо.

Shredded — сливочный матовый с блёстками. Хороший оттенок, растушёвываю границы, блёсток в итоге не видно на глазу.

Palm reader — блестящий молочный оттенок с золотистыми блёстками, идеален в уголок глаза.

Coolada — прохладный оттенок, светлый тауп. Идеален в складку или растушёвки.

Lovely bunch более тёплый беж, аналогичен Coolada.

Coco crush — мягкий по текстуре, блестящий, бежевый оттенок. Как акцент- отлично. Переношу на веко пальцем.

Shell yeah — тоже похож на предыдущие 2 матовых, но с заметно более лиловой ноткой.

Get crackin' — матовый коричневый с серебристыми блёстками, довольно прохладный оттенок.

De coco — околобронзовый оттенок, схож по текстуре с palm reader, Сатин с блёстками, как то так.

Nutty — холодный темно-коричневый, очень пигментированный матовый оттенок.

На солнце
На солнце

Если так посмотреть на описание оттенков, то выходит, что палетка уж точно не тёплая.

Не могу сказать, что я в восторге от Going coconut. Пока я ее хотела, ждала заказ, у меня появилось много оттенков в похожем направлении, как мне казалось. Почему-то я оценивала вначале ее как более тёплую.

Также, мне не очень понравилось, что осыпание у оттенков, почему то сильнее, чем обычно это у Colorpop, хотя я к ним привыкла. Но тут я предельно аккуратно набираю и не забываю стряхивать излишки.

Самый темный оттенок дико пигментирован. Поставить пятно-оч легко, на нижнее веко тоже нанести непросто. Но растушёвываются все оттенки отлично.

Посмотрим на макияжи.

Быстромакияж без базы и даже консилера в машине)
Быстромакияж без базы и даже консилера в машине)

Я показываю макияжи только с героями поста. Понятно, что такая гамма может дружить в любыми украшалками.

Стойкость — топ! Даже вообще без всего на веке, даже без консилера, держится отлично.

Также, я считаю, что три похожих матовых для растушёвки -это перебор, я бы хотела ещё какой-то шиммер) но мечты-мечты.

В общем, поняв, что палетка все-таки довольно прохладная, я решила ее оставить. У меня таких немного.

10$цена
2 месяца, 3р/в месяциспользование

Masha87 04 августа 2021, 09:23
Симпатичная базовая и, наконец, не тёплая палетка)
pi4y4y 04 августа 2021, 10:45
Очень нежно и повседневно 😍
Olga_Chernika 04 августа 2021, 10:52
Ваша гамма 100%)
KSeniia_S 04 августа 2021, 11:54
Красивая подборка цветов в палетке, всё как я люблю! Спасибо за пост!
LoveforLips 04 августа 2021, 13:02
Спасибо! Подборка тоже в итоге мне понравилась!
Terracotta 04 августа 2021, 16:23
Все никак не попробую ничего от Колорпоп, но если уж начинать, то с чего-то такого.
LoveforLips 04 августа 2021, 17:28
Там 2 схожих палетки. Эта и ещё Тауп. Но мне кажется, эта по набору текстур удачнее. А вообще самая моя любимая -Making mauve
Tellshell 04 августа 2021, 16:33
Хорошая палетка и красивые макияжи. На мне она, к сожалению, выдавала теплые нотки, пришлось расстаться.
LoveforLips 04 августа 2021, 17:28
Я тоже ожидала более тёплую палитру на себе, но на удивление, вот вообще нет.
Mursilka 05 августа 2021, 06:33
Спасибо за пост! Буквально вчера на их сайте рассматривала эту палетку и тауп.
LoveforLips 05 августа 2021, 07:49
Мне кажется шиммерные оттенки лучше в кокосе) а гамма в общем то схожая. Тауп более лиловая, кокос более коричневый и насыщенные по оттенкам, мне кажется
Nataletta 05 августа 2021, 06:53
Красивая палетка! 🙂
А кокосом пахнет?)

(мне! мне будет интересно про палетки!)
LoveforLips 05 августа 2021, 07:46
Нет, к сожалению нет) я была бы только рада
mari_amell 06 августа 2021, 09:17
Жаль только, что палетку не ароматизированная, а так просто прелесть)))
Очень нежные и повседневные макияжи!   самая деланная мной палетка из Колор Поп)
Спасибо большое за обзор)))
LoveforLips 06 августа 2021, 09:49
Да) колорпоп особыми фишками в этом плане, не отличается. Не Too faced. В палетка красивая, при наслоении оттенков можно добиться и более драматичных макияжей
Natalya Ivashuta 07 августа 2021, 19:49
Настя, какие же у тебя макияжи получаются… Спокойные, красивые! Очень нравится!
LoveforLips 07 августа 2021, 19:52
Ой, спасибо) честно говоря, у меня просто всегда ограничено время. И чаще я крашусь уже в пути. Поэтому хочешь-не хочешь, но это обычные макияжи из жизни ) на скорую руку преимущественно
Irene_blago 07 августа 2021, 21:30
Очень классная гамма! Спокойная и без навязчивой рыжины и теплоты
LoveforLips 07 августа 2021, 21:59
Даа! Я вот очень удивлена, что даже на мне она не выдала особой теплоты
SoftShimmer 12 августа 2021, 18:35
Если читаю положительный отзыв на эту палетку — жалею, что продала, отрицательный — думаю, да всё правильно сделала
В общем-то, похожих оттенков у меня немало, так что будем считать, что жалеть не стоит)))
А ты отлично её показала