Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.09.2021
936

Миссия невыполнима?! Поиск бюджетного и рабочего средства с ВНА. Попытка № 4. Лосьон-тоник от Repharm

Сегодня я пишу о тонике, который напрямую не заявлен салициловым, но имеет в своем составе искомую мной BHA, а также весьма полезный для жирной кожи экстракт семян черного тмина — Лосьон-тоник для лица с экстрактом семян черного тмина отRepharm (Россия).


Лосьон-тоник для лица с экстрактом семян черного тмина от Repharm
Лосьон-тоник для лица с экстрактом семян черного тмина от Repharm

Внешний вид:


Лаконичный флакон
Лаконичный флакон

Упаковка тоника весьма качественная и лаконичная — это цилиндрический флакон, объемом 150 мл, из темного и очень плотного пластика с серебристой крышкой диск-топ (кстати, крышка очень тугая).



Тугая крышка диск-топ
Тугая крышка диск-топ

На этикетках-стикерах указана подробная информация о средстве.


Информация о тонике
Информация о тонике

Флакон упакован в картонную коробку, выполненную в аналогичном дизайне, которая в свою очередь была затянута в пленку — контроль от несанкционированного вскрытия отличный.



Информация с упаковки о производителе
Информация с упаковки о производителе

Консистенция и аромат:

Тоник жидкий, как водичка. А вот цвет у него весьма необычный — сине-зеленый. Этот цвет обусловлен наличием синего красителя Е133, который безопасен и также применяется в пищевой промышленности.


Цвет тоника
Цвет тоника


Сине-зеленый цвет тоника
Сине-зеленый цвет тоника

Для меня загадка, зачем производитель используют синий краситель в данном тонике. Ладно бы флакон был прозрачный и мы имели бы возможность «любоваться» тоником чарующего синего оттенка. Но, нет флакон очень сильно затемнен, а спецэффекты с синими ватным диском, смоченным в тонике меня не впечатляют. Я предпочитаю отсутствие красителей, особенно в несмываемых средствах.

Не могу не отметить, что кожу в синий цвет тоник не окрашивает, поэтому не стать нам героями фильма Аватар при помощи данного тоника 😂 .

Аромат у тоника весьма и весьма приятный, как травяной чай — нотки зеленого чая, шалфея и чего-то еще. Мне очень нравится!


Состав:


Состав
Состав

Тоник имеет весьма хороший состав, так на первых местах представлены растительные экстракты семян черного тмина,который снимает воспаления, нормализует секрецию сальных желез, тонизирует, экстракт родиолы розовой изеленого чая являются мощными антиоксидантами, оказывают антисептическое и тонизирующее действие, экстракты пиона ишалфея, также оказывают антимикробное, противовоспалительное и заживляющее действие.

Альгинат натрия, получаемый из морских водорослей, увлажняет кожу, повышает ее тонус и улучшает цвет лица. Карбамид, более известен, как мочевина, увлажняет и способствует регенерации кожи.

Бисфосфонатный комплекс — любопытный ингредиент, с которым я ранее не встречалась. Поддерживает баланс кальция, тем самым снимает напряжение кожи, разглаживает мимические морщины, восстанавливает разрушенные ткани, увлажняет кожу и делает ее мягкой, упругой и эластичной. Активно используется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Салициловая кислота оказывает антибактериальное действие, очищает поры, регулирует работу сальных желез, к сожалению не указан процент ее в ввода.

Гидрогенизированное касторовое масло и оксиэтилированный ланолин оказывают смягчающее действие на кожу.

Из вспомогательных компонентов в составе присутствуют безопасный кондиционер аденозинтрифосфат, натуральный консервант лимонная кислота и мощный синтетический консервант метилхлороизотиазолинон, который является сильным аллергеном, поэтому не рекомендуется к использованию при чувствительной коже. О красителе Е133 я упоминала ранее, также в составе есть ароматизатор.


Применение:

Схема применения тоника классическая: протираю лицо после умывания ватным диском, смоченным тоником, избегая зоны вокруг глаз. Использую утром и вечером, а также при необходимости в течение дня, если дополнительно пришлось умываться. Тоник быстро впитывается, не оставляет липкости и пленки, не пересушивает кожу.


Общее впечатление:

Мне понравился приятный и лаконичный флакон, но раздражала слишком тугая крышка. В использовании тоник комфортный: он не липкий, не сушит кожу, освежает, очищает, имеет очень приятный аромат. Все же смущает синий цвет, но к этому быстро привыкаешь.


Что же касается заявленных обещаний производителя, вот они:


Обещания производителя
Обещания производителя

Что же по факту:

  • Питает, смягчает и заживляет — отчасти, да
  • Очищает и сужает поры — нет
  • Снижает риск обострения акне — нет
  • Снимает раздражение — отчасти, да
  • Делает кожу упругой и эластичной — не заметила эффекта


Тоник весьма и весьма неплох именно как тонизирующее средство, но как средство с ВНА слабоват.



300₽цена
7/10оценка
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода очищенная; экстракт семян черного тмина; экстракт родиолы розовой (золотого корня); экстракт зеленого чая; экстракт пиона; экстракт шалфея; альгинат натрия; карбамид; аденозинтрифосфат; бисфосфонатный комплекс; гидрогенизированное касторовое масло; салициловая кислота; ланолин оксиэтилированный; лимонная кислота; ароматизатор; метилхлороизотиазолинон; Е133

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋



Лучшее за месяц

Комментарии

Светлана Задемидченко 06 сентября 2021, 09:18
Прикольный запах у тоник. У меня был такой. Вы пользовались другими средствами этого производителя?
Beautiful_dragonfly 09 сентября 2021, 11:22
Спасибо за просмотр моего поста! Да, запах приятный и со временем мне не надоел.
Несколько лет назад пользовалась их гелем для лица, вполне хороший.
chereshenka 09 сентября 2021, 09:26
Думаю, что если процент салицилки меньше 1, то вряд ли она проявит себя в полной мере, скорее регулирует кислотность и pH
Beautiful_dragonfly 11 сентября 2021, 17:58
Спасибо за просмотр моего поста! В том-то и дело, что процент ввода салициловой кислоты в тонер не указан :( Но, по моим ощущениям он явно небольшой.