27.08.2021

Магия во флаконе - Paula`s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant

Салициловая кислота — золотой стандарт в борьбе с чёрными точками и расширенными порами, а отшелушивающий лосьон Paula`s Choice — один из лучших продуктов в своей категории. Лично я долгое время откладывала покупку этого средства, так как цена, мягко скажем, немалая. Но как-то мне попалась миниатюра, от использования которой я была просто в шоке: неужели эта водичка способна на такие чудеса? Зато потом купила полноразмерную версию без каких-либо сомнений, ведь она того стоит.

В отличие от альфа-гидроксикислот (АНА), салицилка (ВНА — бета-гидроксикислота) маслорастворима, благодаря чему действует не только на поверхности кожи, но и внутри пор. Проникая внутрь поры, она не только снимает воспаление и красноту, но ещё и очищает от застрявшей грязи и мёртвых клеток, тем самым давая выраженный эффект в борьбе с чёрными точками.

В средствах для домашнего использования концентрация салициловой кислоты не превышает 2%, поэтому в отшелушивающем лосьоне Paula`s Choice её максимальное доступное для нас количество.

Если посмотреть на состав, то кажется, что продукт вообще бестолковый: помимо салициловой кислоты, которой 2%, дальше в списке INCI из полезного только экстракт зелёного чая. Всё остальное — вспомогательные ингредиенты. В продукте нет отдушек, красителей и алкоголя.

И это именно тот случай, когда чтение состава и суждение только по списку ингредиентов вообще не даёт никакого представления о продукте и его эффективности. Потому что этот эксфолиатор — просто бомба!

По текстуре это своего рода жирная водичка: консистенция очень жидкая, при этом ощущается некая маслянистость. По коже распределяется очень легко и приятно (наношу немного продукта прямо в ладони, потом на кожу лица), не щипет и не раздражает. Я использую продукт на ночь, когда чувствую в этом необходимость.

Так что он делает?

Если я скажу, что волшебство, вы мне поверите? Вот и я не верила, пока не начала пользоваться миниатюрой. После первого же использования утром я не поверила своим глазам: количество покраснений на коже значительно сократилось, а поры будто стали в два раза менее заметными. У меня толстая жирная кожа, поэтому расширенные поры со мной всегда. И вот тут такой эффект.

При регулярном использовании поры действительно становятся более чистыми и узкими, уходят подкожные комедоны, да и чёрные точки появляются реже и в меньшем количестве. С другой стороны, при регулярном использовании уже нет такого вау-эффекта как в первый раз, ведь поры теперь постоянно в улучшенном своём состоянии.

Кроме того, лосьон можно использовать и как сос-средство в борьбе с новыми воспалениями и покраснениями. Я недавно вернулась из поездки, в которой меня прямо сильно обсыпало, а лосьон я с собой не брала. Так вот буквально за две ночи он снял почти всю красноту и активные воспаления.

Вот такая вот магия во флаконе, за которую я готова платить. В Венгрии 118мл лосьона стоит почти 36 евро.

36€цена
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Methylpropanediol, Butylene Glycol (slip agents/penetration enhancers), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (anti-irritant/antioxidant), Polysorbate-20 (solubolizing agent), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (chelating agent).

А вы пользовались этим продуктом? Каковы ваши ощущения и впечатления? Вы тоже настолько им очарованы, как и я?

ElenaKoza 27 августа 2021, 11:33
Это серьезная заявка) стало интересно)
Tanchess 27 августа 2021, 11:48
Я пользовалась. Мне эта водичка сильно высушила кожу, хотя я пользовалась ею только 2-3 раза в неделю. Но если кому-то подходит, почему бы нет
Veritaserum 27 августа 2021, 11:55
ох, давно смотрю в сторону Полы. будем брать, по описанию то что надо, так что спасибо за обзор!
Oxana_1611 27 августа 2021, 12:18
хорошее средство, я наносила его точечно на воспаления
Rotta 27 августа 2021, 12:55
Самое крутое средство с салициловой кислотой, это пилинг от Bravura London. Она даже с пигментными пятнами справлялось. Лицо после применения 2 раза в неделю было как попка младенца… Эхх
faceofspring 27 августа 2021, 14:38
Но и подсушивает кожу сильнее, чем лосьон Paula's Choice, по моему опыту. Да и достать его гораздо сложнее. 🙂
11DiNa85 04 сентября 2021, 01:51
А у меня совсем слегка подсушивает, можно сказать, совсем не подсушивает. Всё-таки очень мы все разные
faceofspring 08 сентября 2021, 13:07
Видимо, у меня более привередливая кожа. 😃
GlimmeringDarling 27 августа 2021, 13:46
очень люблю этот лосьон! изменил мою кожу, теперь все время беру и рада, что число почитателей растет!
faceofspring 27 августа 2021, 14:34
Подтверждаю, рабочее средство. Очень удивляюсь, когда читаю в отзывах, что у кого-то от него не было никакого эффекта.
Guzeleka 27 августа 2021, 15:44
Так хорошо описали, что уже надо-надо) пока не могу найти, где бы можно его купить, если кто знает, подскажите, пожалуйста.
iyoyo3 27 августа 2021, 15:54
Очень хотелось бы мне разделить ваши впечатления от средства, но увы   Добиваю сейчас флакон и снова покупать не хочется — совсем никакого результата после нескольких месяцев использования.
Elfina 27 августа 2021, 17:52
Я с вами 😢 А какие были на него надежды! Эффекта не заметила, пользовалась каждый вечер протяжении месяца. Мало того, что результат нулевой, так еще оставалось ощущение масляной пленки на лице. Добила тревел-версиюи была рада, что полноразмер сразу не взяла.
renesmi97 27 августа 2021, 17:51
я тоже пользовалась миниатюркой, хороший продукт. но у меня были вопросики к текстуре, показалась маслянистой для меня, поэтому использовала 2-3 р в неделю на ночь. еще советуют частенько ее сочетать ьс сывороткой с цинком от Q&A, себорегуляция и успокоение всяких бяк)
Maria Malakei 27 августа 2021, 17:51
Тоже недавно для себя открыла эту магию! Работает и с порами, и с воспалениями, все быстрее заживает, не сушит, чудо да и только!
LoveLondon 27 августа 2021, 17:51
Пока одна из самых любимых саллицилок, всегда в наличии, самая щадящая, могу нанести даже за час до 0,5 трета, если есть необходимость.
ZigReyn 27 августа 2021, 17:52
Я периодически пользовалась им, покупая миниатюры. Средство рабочее 100%. Например, от комедонов оно мне помогало лучше, чем известный Базирон. Но у него есть большой минус — он не подходит для ежедневного применения на чувствительной коже. Моя кожа после 3 дней подряд покрывалась сухими красными пятнами. Но если использовать нерегулярно, то и эффект ниже… Короче, с годами научилась пользоваться практически точечно, но удовольствия от использования нет. Поэтому он только для критических ситуаций в моём случае.
sarah_koen 27 августа 2021, 23:52
Откладывала также покупку долго, а теперь второй флакон в ходу. Делает всё, что обещает. Да, для чувствительной кожи нужна пара из мягкого очищения и хорошего увлажнения с ним. Но работает!
Прекрасное средство, можно наносить руками, а можно по инструкции ватным диском. Девушки, для кого средство не сработало, маленький лайфхак: после нанесения подождите 10-20 мин. И только потом закрывайте последующими шагами. Ещё у них есть в формате флюида 2% салициловая кислота, текстура приятнее. Но я пока не пробовала.
Алиса Южная 28 августа 2021, 14:28
Очень нравится Dermalogica Overnight Clearing Gel, кожу не сушит, на моей тонкой комбинированной коже работает мягко, но эффективно.
BeautyStories 28 августа 2021, 14:29
Спасибо за обзор   Этой осенью я решила перейти на уход от Paula's Choice и сегодня заказала этот лосьон, сыворотку с витамином С и ретинол. Надеюсь на вау эффект
Цены у этой марки, конечно, кусаются, учитывая их небольшой объем.
Elena_mel25 28 августа 2021, 17:51
Вы прям выбрали все их бриллианты (ну ещё ниацинамид). Уверена, уход не разочарует
BeautyStories 29 августа 2021, 11:58
Ниацинамид в виш листе
Вы пробовали их пилинг 25% AHA + 2% BHA?
Elena_mel25 30 августа 2021, 05:35
Нет, но обязательно попробую ещё. Он у меня был в вишлисте как раз, но попалось хорошее предложение на пилинг 25 аха + 2 бха drunk elephant, решила взять его, пока пробовала только 2 раза, но уже в полном восторге
Наталья Гришина 28 августа 2021, 16:30
А обычная копеечная салициловая кислота? Не одно и тоже😀
glukhouse 30 августа 2021, 00:33
Пользовалась почти год, очень нравится. Сушит, но с мягким умыванием и кремом с пребиотиками работает отлично.
TetianaGu 31 августа 2021, 17:57
Сегодня заказала, жду:) будет мое первое знакомство с кислотами. Я так поняла, что при условии использования spf можно не ждать менее солнечной поры?