02.08.2021

Mishipy Капсулы для лица Care Macadamia F12

Капсулы — редкий гость в моей косметичке: неприятное ощущение после некачественных капсул какого-то сетевого бренда в глубокой молодости — берешь её, а она дырявая, из неё сочится масло. С тех пор поглядывала, но почти не покупала. Хотя, не скрою, было интересно.

Эти капсулы я получила в подарок на 8 марта. Попробовала пару раз, но масляная составляющая меня сильно напрягала, я их задвинула, а к началу лета решила попробовать. Нелогично. И как-то даже втянулась. С перерывом на жару я в итоге израсходовала всю банку.

Небольшая пластиковая баночка, внутри 30 «рыбок» под мембраной. Откручиваем хвост и наносим на лицо. Одна «рыбка» на один раз (но хватает только на лицо и верх шеи под подбородком). Текстура масляная, распределяется легко, впитывается сложно — нужно ждать. Сразу лечь спать, например, после нанесения не получится. Где-то полчаса или чуть менее нужно подождать.

Жирная консистенция масла, а вот пахнет оно желатином — не самый приятный запах, но терпимый. После нанесения делаю легкий массаж. Не могу сказать, что они увлажняют, но уход от них есть — смягчение, снижение количества шелушений после нескольких раз использований, какая-то напитанность появляется что ли. И кожа после того, как впитывается, становится очень приятной.

Не скажу, что капсулы — очень важная часть моего ухода. Нет, совершенно не основная, но дополнительная. Я чередовала с другими средствами, использовала 2-3 раза в неделю (иногда и реже) и повторять пока не планирую. Однако для разнообразия — почему бы и не попробовать. Основную ставку на них делать не стоит. Только как дополнение.

Стоимость: около 600-800 руб. Можно найти дешевле.

Объём: 30 капсул

Использую: с начала весны ситуативно, с конца мая-июня регулярно, чередую с другим уходом.

wonderwall 02 августа 2021, 18:16
Ого, впервые вижу капсулы по такой цене. Обычно они в несколько раз дороже. Вы правильно отметили, для разнообразия можно попробовать. Но что-то эффект у них слабоват…
Diana-Nathalie 02 августа 2021, 21:45
Эти корейские и недорогие.так, на пробу.
DieOlga 02 августа 2021, 20:44
Капсулы — удобная вещь в поездках. Занимают мало места) Можно отложить сколько нужно… Мне из последних понравились от Janssen
Diana-Nathalie 02 августа 2021, 21:45
Я тоже думала о поездках, когда их использовала)
Vera0305 02 августа 2021, 22:26
Я зимой такие штуки люблю, очень поддерживают сухую кожу.
Diana-Nathalie 02 августа 2021, 23:07
Я не слишком вовремя начала, как я думаю. Надо было оставить на зиму.
VVG 04 августа 2021, 21:47
У Элизабет Арден суперские капсулы.
Эти выглядят мило, а масло мне например всегда на шею хорошо идёт
Diana-Nathalie 04 августа 2021, 21:50
Да, на шею можно пожирнее средства, это правда, что-то я забыла)