11.08.2021

Моя самая провальная помада - Marc Jacobc Le MarcFrost Lip Crème оттенок 500 Sugar Sugar

Здравствуйте!

Сейчас в Сети достаточное количество различных обзоров на косметику, но мы все-равно порой ошибаемся в выборе. Не так обидно, когда это происходит с бюджетными продуктами, и гораздо обиднее, когда нас подводит люкс. О такой «находке» я как раз сегодня и расскажу, несмотря на то, что декоративная косметика Marc Jacobs покидает рынок.

Как то поздней осенью (давненько, да :)) искала себе для губ что-то нейтральное, персиковое. Магазины как раз начали баловать сначала «Черными пятницами», потом уже и предновогодними скидками. Глаз зацепился за не совсем обычную леопардовую упаковку. Я была знакома с косметикой от Марка только по обзорам тут на Косметисте и к его стендам в магазинах особо не подходила. Захотелось попробовать, тем более на помады были хорошие цены. И леопардовая помада отправилась в корзину вместе с жидким хайлайтером (от которого я, кстати, в большом восторге).

Оформление у помады с одной стороны бах бах. Леопардовый футляр, который закрывается на кнопку до щелчка.

Но как только берешь помаду в руки и начинаешь «щупать», то видно, что пластик достаточно дешевый и тонкий, нет ощущения, что держишь в руках люксовую вещицу. Сейчас бюджетные бренды выпускают гораздо более «дорогую» и качественную упаковку. Однако футляр у этой помады легкий, что является плюсом, если помада путешествует в сумочке.

Помада находилась в стильной картонной коробочке, точь в точь, как и у вышеупомянутого хайлайтера, только меньше размером.

Состав помады:

Стик у помады обычный, без всяких украшательств. Срез полукруглый, оказался достаточно удобным, хотя мне каплевидная форма более привычна.

Marc Jacobc Le MarcFrost Lip Crème оттенок 500 Sugar Sugar

Оттенков у помады было представлено пять:

• Diva
  • Sugar Sugar
  • Just Peachy
  • Cher-Ished
  • Detox

Первый слишком светлый, два последних темноваты для меня. Выбирала между Just Peachy и Sugar Sugar. Так как нужно было что-то нейтральное, то остановила выбор на 2м оттенке — 500 Sugar Sugar.

Marc Jacobc Le MarcFrost Lip Crème оттенок 500 Sugar Sugar

Оттенок на свотче вроде симпатичный. Назвала бы его «легкий персик». В нем имеется не самый мелкий золотистый шиммер, который добавляет теплоту оттенку. И отдаю должное помаде, этот шиммер не сильно ощущается на губах.

По текстуре помада классическая кремовая. Название помады отражает ее финиш — фростовый, немного металлический. Покрытие имеет среднее, сквозь помаду просматривается родной цвет губ и с этим оттенком это смотрится ну не очень, на мой взгляд.

А теперь самое время смотреть помаду на губах.

Голые губы
Голые губы

Marc Jacobc Le MarcFrost Lip Crème оттенок 500 Sugar Sugar

Красиво, правда же? Настолько неравномерно ложащейся помады у меня еще не было ни в бюджете, ни в люксе. Помада сразу затекает в рельеф губ, собирается на слизистой какими-то шматками и нисколько не украшает губы. Ни о каком нанесении «не глядя» тут не может быть и речи. На фото самый лучший результат, который у меня получался. Да, оттенок светлый, они могут быть проблемными, но не на сколько же.

Издалека смотрится не так плохо, но даже так видны сборы на слизистой. К тому же оттенок очень неплохо выбелил мои губы, будто они накрашены сияющим тональным кремом, а этот эффект я совершенно не люблю на себе.

Marc Jacobc Le MarcFrost Lip Crème оттенок 500 Sugar Sugar

Стойкость у помады около 3х часов без перекусов. Легкий перекус выдержит, полноценный обед уже нет.

Демакияж любыми средствами. Кстати, еще раз отдам должное шиммеру — в процессе носки он не мигрирует с губ и при демакияже не размазывается по всему лицу.

Как итог, скажу, что да, это самая провальная помада в моей косметической жизни. Были у меня похожие плохие отношения с блеском Сatrice Lip Cushion, который ни при каких условиях не желал ложиться ровно на губы, за что был отправлен в мусорку через несколько попыток подружиться. Но тот экземпляр я взяла со скидкой за аж 99 руб. и было совсем не жалко. Этот же леопард стоил по скидке 1299 руб. и красная цена ему 300 руб. За какую-никакую упаковку. А полная цена ну уж совсем завышенная и не гуманная. На сегодняшний день помада нашла свою хозяйку, которая ей довольна, а я рада, что не подошедшая косметика приносит пользу кому-то другому.

Цена без скидок — 32 $

Объем продукта — 3,4 гр.

Благодарю всех за прочтение и желаю только удачных покупок! 🌼

Знакомы с помадами Марка?) Были ли у Вас самые провальные помады?

ElenaKoza 11 августа 2021, 16:00
В стике цвет очень красивый и многообещающий, но на губах и в образе мне тоже не понравилось((( Вы на последнем фото прекрасны 😍
lillies 11 августа 2021, 16:12
Да уж, цвет на губах совсем не такой. Даже на свотче помада смотрится гораздо интереснее, мне кажется)
Alisha_peony 11 августа 2021, 16:20
Лиля, по-моему этот оттенок имеет место быть, если перенести акцент на глаза. С яркими или дымчатыми смоки, к примеру.
Мне нравится благородный перламутр, с ним оттенок смотрится дорого.
lillies 11 августа 2021, 16:57
Чистая вкусовщина, Алин)) У меня свои губы достаточно пигментированные (приложила фото в пост) и для активных глаз мне больше нравятся варианты в цвет своих губ или чуть темнее. Но на других девушках да, безусловно имеет место быть!)
Blondinka_Liuda 11 августа 2021, 16:32
Как человек, ранее сталкивающийся с таким цветом помады, могу сказать — ничего многообещающего не ждала, просто интересно было почитать пост и посмотреть на футляр  . У меня есть одна-единственная помада (красного цвета) Марка в таком же футляре, но полностью черного цвета. С типа кнопкой Марк хорошо придумал, смотрится стильно и да, мне нравится слушать звук щелчка при закрытии помады.
lillies 11 августа 2021, 17:30
О да, этот звук тоже очень радует мои уши   Как Вам Ваша красная помада по характеристикам?) Надеюсь, что она гораздо лучше моего экземпляра!
Blondinka_Liuda 11 августа 2021, 18:09
:) она была приобретена по цене триста с чем-то рублей, вместе с некоторыми помадами-карандашами Марка и жидкой помадой КВД. В ИДБ была акция, я на нее попала :) Помада еще не пробованная, так как масочный режим. Но, надеюсь, у меня до нее скоро дойдут руки :)
Drums_please 11 августа 2021, 16:36
Нравится дизайн помады и оттенок вам к лицу.
lillies 11 августа 2021, 17:30
Спасибо Вам за прочтение
inna_beautyholic 11 августа 2021, 16:38
А мне нравится как на вас смотрится)
Такой глянцевый healthy glow makeup получился)
lillies 11 августа 2021, 17:31
TorTorri 11 августа 2021, 16:46
Согласна с вами, помада выглядит крайне странно. Мне тоже не понравилось, как она лежит на вас. Даже на свотче, она умудрилась подчеркнуть кожу.
lillies 11 августа 2021, 17:32
Да уж, и такое случается, к сожалению, даже с люксом((
Laisve 11 августа 2021, 16:56
Вы сделали из лимонов, которые ссыпала на вас судьба, вкусный лимонад. Финальное фото очень изысканно 💐
У меня голые губы, как ваши с помадой 😅
lillies 11 августа 2021, 17:34
Спасибо Вам огромное
Хорошо, что в наше время есть куча оттенков помад, которые подчеркнут и усилят наши природные черты!))
ElenaKoza 11 августа 2021, 20:34
Анна, ржу с Ваших комментов 😅😅😅
Laisve 11 августа 2021, 20:40
Ну а что, где неправда? 😋
ElenaKoza 11 августа 2021, 21:13
Я Ваши губы прям так близко не видела, но в таких словах невозможно сомневаться 😅😅😅 ещё от мочалки Елены не отошла 😅😅😅
Masha87 11 августа 2021, 17:03
Дай пять. На моих ярких губах такие оттенки дёшево выглядят(
Мне кажется это для девочек с бледным пигментом

На тебе мне тоже не понравился он, спорный весьма
lillies 11 августа 2021, 17:36
Пять 🖐️ Да, именно для девушек с не яркими губами или для любителей такого эффекта. Это ладно, были б ТХ по-лучше, тогда можно было бы его приручить… А так даже пытаться не стоит.
RitaMix 11 августа 2021, 17:07
Лиля, а по каким отзывам вы выбирали эту помаду? Про марку в целом, или конкретно на эту помаду, этот оттенок? Я тоже перед покупкой онлайн обязательно пересматриваю все, что могу найти в сети, и все равно каждый раз боюсь ошибиться. Ужасно обидно бывает, если вдруг получаешь не то, что ожидаешь, поэтому вас понимаю. Помада и правда лежит не очень, и это, думаю, даже не в макро режиме видно, хотя сам оттенок очень подходит вам. Вы с ним такая нежная и трогательная, я невольно залюбовалась   )) Наверняка макияж бы и вы, и все восприняли с позитивом, если бы качество помады не подвело.
lillies 11 августа 2021, 17:40
Я перед покупкой посмотрела обзор Темпталии на этот оттенок и там на фото он как то по-другому смотрелся, практически то, что мне было нужно. И это был единственный отзыв на эту помаду, который мне удалось найти. И да, я согласна, что с этим можно было бы как то поиграться, если б ТХ были бы лучше. Обидно, но сейчас помада в надёжных любящих руках, поэтому мне уже хорошо и спокойно 😀 Спасибо большое, Рита, за добрые слова
cocorrector 12 августа 2021, 00:54
Лилия, но ведь Темпталия поставила этой помаде одну из самых низких оценок
lillies 14 августа 2021, 21:15
Так и есть(( Вот черт меня дернул, захотелось этот оттенок и все тут 🙈
CookieJulia 11 августа 2021, 17:46
Спасибо за пост. Есть такая помада, цвет действительно на губах ужасно смотрится. Могу носить, только если слегка наношу сверху помаду розового оттенка.
lillies 11 августа 2021, 18:40
Как здорово, что Вам удалось её приспособить! У меня в сочетании с другими помадами получается какая то мешанина…
Татьяна Веденеева 11 августа 2021, 18:40
Да, думаю, это огорчающий нюанс именно этого оттенка в линейке этих помад. Зачастую такие нюдовые с сатином светлые оттенки имеют хлопьевидную текстуру при нанесении.на поверхность губ, увы.
lillies 11 августа 2021, 19:01
Интересно было бы посмотреть на другие оттенки, отзывов что то раз два и все на этом ((
Mavra5 11 августа 2021, 19:13
Это одна из моих любимых помад! Попробуйте нанести на любую матовую помаду, как топ. Легкими движениями. Получится интересный акцент.
lillies 11 августа 2021, 19:18
Очень рада, что у Вас с ней сложились хорошие отношения))) Я её пробовала на разные помады, но результат меня не устраивал… Но сейчас помада в заботливых руках))
gentle_puh 11 августа 2021, 20:10
Тоже пользовалась ей очень лёгкими «постукивающими» движениями сверху на оранжевый «крашеная водичка» тинт.
Получался восхитительный сияющий персик, идеальные естественные губы, как на модельных отфотошопленных фото часто рисуют 😍
При нанесении как стандартной помады — вид именно как в посте, да, совсем не радовал
lillies 11 августа 2021, 20:39
Отличный подход Вы нашли к помаде
gentle_puh 11 августа 2021, 20:50
Пришлось 😅
Без танцев вокруг неё — милый ангелочек превращается в толстый слой перламутрового пластилина на губах 😂 полностью понимаю ваше возмущение — считаю производителю надо было сделать её гораздо прозрачнее, не доработали они формулу, увы
lillies 14 августа 2021, 21:16
Надеюсь, что в следующих запусках они учтут и все исправят!)
redishhh 11 августа 2021, 19:16
Лиля, жаль что с помадой случилось такое разочарование(( Хотя в общем образе с ней ты очень органична   Но, думается мне, с такими оттенками всегда сложно, и дело даже не в Марке, почему-то…
lillies 11 августа 2021, 19:21
Все может быть… Обычно я такие белесые оттенки не использую. Спасибо тебе, Кристина!
Elena Chubarova 11 августа 2021, 21:08
А вы не пробивали срок годности помады? На продукты Марка много жалоб ( просрочка) в российской сети.
lillies 11 августа 2021, 22:24
Помню да, было такое дело у них. Мой экземпляр в этом плане был в норме)
Tanushka78 11 августа 2021, 22:09
Любовь к таким оттенкам я уже переживала не раз☺️, последний заход был с Шисейдо. Как правило, такие цвета лежат сомнительно на губах, но в вашем случае мне понравилось как помада вписалась в образ. Последнее фото очень классное, может ещё попадётся на вашем пути вариант в подобной тональности, но с лучшими ТХ
lillies 11 августа 2021, 22:26
Спасибо Вам большое   На данный момент уже закрыла свою персиковую хотелку нюдовым блеском Relouis Paradiso оттенок 05 Don't Stop )))
Mac_Cecht 12 августа 2021, 04:45
А мне нравится такой эффект) Лежит, конечно, не очень, мне кажется, это та история, которая должны быть про вбивание пальчиком( А вот высветленные губы люблю. Но у меня просто свои светлые очень, поэтому мне такой вид привычен
lillies 12 августа 2021, 10:24
На светлых губах такие оттенки и правда смотрятся очень хорошо)) К сожалению, как ни пробовала наносить эту помаду, результат меня одинаково не устраивал ((
Djem385 12 августа 2021, 05:24
Ох, такая дорогая и такое разочарование
lillies 12 августа 2021, 10:24
Да уж, и такое, к сожалению, случается ((
nami_tahe 12 августа 2021, 05:25
Спасибо за пост! Ничего не могу сказать «за Марка», но мой личный намбер ван в рейтинге провальных помад — это Estee Lauder Sculpting Lipstick в оттенке Potent. Вышел сколько-то лет назад в обновленной линейке в магнитных темно-синих футлярах. В стике — божественной красы нежный разбеленный персик. Но на губах — честно, хотелось раздобыть менеджеров по продукту и прямо в лоб их спросить: ребята, вы что, издеваетесь? Эта помада умудрялась собираться в отвратительные наплывы-комки, даже если ее нанести на губы микронным слоем, замереть и перестать дышать. Она не сцеплялась с кожей в-о-о-б-щ-е. Долго страдала над цветом, в итоге выкинула полный стик. Потом читала, что якобы этот оттенок переделали, но проверять не решилась. И это при том, что эта же помада в оттнеках Dynamic, Fierce и Rebellious Rose лежит без малого идеально! 🤷🏽‍♀️
lillies 12 августа 2021, 10:34
Ого, вот это опыт! Спасибо, что поделились! Дааа, частенько бывает, что качество помад различается в пределах одной линейки 😐 И да, обидно, когда это люкс (( Надеюсь, что у нас с Вами впереди только удачные помадки
Minimum 12 августа 2021, 07:52
Аналогичный цвет есть у Revlon, 420. Беру уже вторую. ТХ хорошие, но оттенок действительно неоднозначный. Хорош на загорелое лицо. Когда сходит, оставляет на губах такой красивый сатиновый оттенок. Но зимой на бледную кожу — бррррр! Выбеливает и выглядит как замазка.
lillies 12 августа 2021, 10:35
У Ревлон пробовала только тональную основу давно. На помады как то даже не смотрела, надо будет разузнать! Спасибо за наводку!
Irene_blago 12 августа 2021, 08:41
Не скажу, что помада прям совсем в ужасном оттенке, в ней что-то есть. Мне лично просится к ней макияж поярче и поконтрастней) по свотчам кстати думала, что она будет с бальзамным финишем
lillies 12 августа 2021, 10:41
Да, она с активными глазами может неплохо смотреться)) Но мне к активным глазам больше нравится оттенки в цвет губ, они у меня достаточно пигментированные сами по себе))
BeautyAudit 12 августа 2021, 09:20
На мой взгляд это еще не самый ужас-ужас) А в полном образе просто чудесно и гармонично
lillies 12 августа 2021, 10:49
Наверно есть ещё более плохо лежащие помады   Но на люкс я обычно возлагаю большие надежды…
mari_amell 12 августа 2021, 13:04
Ох как жаль, что так вышло с помадой, сочувствую! Но издалека и в целом оттенок на тебе смотрится отлично!   необычно, немного 2000-ые, но круто))
Срез, к слову, ну очень нестандартный, решил бренд изобрести «что-то новое»
Желаю тебе впредь только удачных покупок))
lillies 12 августа 2021, 20:37
Вот не близка мне эта макияжная мода 90х-нулевых))) Спасибо тебе большое за прочтение, Маша
Nomy 12 августа 2021, 15:50
Как по мне помада отвратительно лежит на Вас такой красивой, Вас не стОит:) Согласна, такие оттенки часто проблемные, мой любимый персик это CT In love with olivia, правда он не выбеливающий, я такие не ношу, мне нужен контраст, еще могу посоветовать Lisa Eldridge Kitten Mischief — тоже красивый нюд, а главное беспроблемный, похож на СТ Оливию, только текстура легче и можно наслоить от легкого до полного покрытия.
lillies 12 августа 2021, 20:39
Спасибо Вам большое за добрые слова   Посмотрю Ваши рекомендовации!))
Banki 16 августа 2021, 18:11
Ой, у меня было нечто похожее от Nyx, когда было модно губы тональным кремом замазывать)
Жаль, что ты испытала такое разочарование, но спасибо, что поделилась, теперь ее точно никто не купит и разочарования в этом мире будет чуть меньше))
lillies 16 августа 2021, 18:29
Даа, этот эффект на губах был раньше и сейчас снова актуален… Но на любителя, однако) Спасибо, Катя, за внимание к посту