23.07.2021

Мой любимый Mango Skin от Vilhelm Parfumerie

Я очень люблю гурманику и поэтому Mango Skin занял в моей коллекции почётное место, ведь в нём моя любимая нота манго, которая так красиво ложиться на мою холодную кожу! Ммм… обожаю до мурашек)

Верхние ноты: манго, апельсин, фиалка

Средние ноты: франжипани, цветок манго и иланг-иланг.

Базовые ноты: чёрная смородина, красное вино, мускус и цибетин.

Аромат контрастов и того, что читая название Mango Skin сразу воображение подключает сочное манго...

Но! Здесь ведь про кожу больше!

Поэтому ждать сочности, которая течёт по рукам, когда вы чистите манго, настоящий, спелый, согретый солнцем (кто был в Тае, тот поймёт) не надо!

Аромат более сложный, многогранный, требующий погружения и желания понять его более шире и глубже, нежели его название!)

Я поняла) Не с первого раза, а с пятого захода!) Так как я каждый раз шла в магазин в надежде услышать сочное манго, а слышала запах дорогой кожи, живой, фруктовой с бокалом красного вина и желанием остановить этот мир и насладиться неспешностью бытия...

И вы не поверите, но этот аромат это может! Он как понимающий собеседник, знает в какое время что нужно дать*, а где промолчать...

Сейчас объясню, что я имею ввиду:

Зимой, когда холодно и одолевают мысли об отпуске, этот аромат одним пшиком отправит в яркие и незабываемые воспоминания!)

Весной, когда во всю бушует авитаминоз, он словно заряд долгожданного и пропитанного, солнцем, витаминного, сочного фреша из манго!)

Летом, когда жара и хочется освежиться, чем-то вкусным, но не сладким и не удушающим — Mango Skin зайдёт превосходно!)

Осенью, когда дико начинает набрасываться серость, этот аромат, как лучик солнца — и согреет и наполнит энергией и обнимет мягким, чуть ванильным пледом...)

Люблю его надевать круглый год, но не каждый день, а когда рука сама тянется к этой круглой, гранённой шайбе!

Флакон тяжёлый и увесистый, с собой брать неудобно, поэтому атомайзеры в помощь!

Дизайн красивый и обращает на себя внимание! Именно благодаря ему я и познакомилась с брендом!

На дне вот такая гравировка с названием бренда и самого аромата!

На старте очень ярко слышится тёплая, местами горячая, согретая палящим солнцем кожица манго, словно первый аккуратный надрез спелого, сочного манго!) Затем появляется та самая душистая сочность самого манго и эта просто сводит с ума!) Хочется уткнуться носом в запястье и телепортироваться в уютный тёплый вечер Тайланда, на террасу отеля с прекрасным видом, где открыта бутылочка красного полусухого, спелый манго и нежный запах фиалок, доносящейся дуновением морского, чуть соленого, ветра! Затем можно услышать теплоту иланг-иланга и вспомнить, как аккуратные руки тайки делают масляный массаж с душистым маслом, выходя после которого, забываешь обо всём...

Очень отрывает от реальности, и облачает в белое платье, шоколадный загар, очки, развивающие волосы в которых цветок франжипани, прогулка вдоль пляжа и чуть солоноватый, местами с горчинкой, привкус на губах...)

Мускус здесь очень деликатный, не выпирающий, не кричащий, не сводящий в дикое желание обладать, а скорее уходящий в нежную, чуть ванильную, сладость, вдыхая которую, понимаешь, что любишь...)

Этот аромат больше для себя, для не покорения других, а для признания в любви самой себе!) Он не шлейфит на 5 метров, но обращает внимание тех, кто в радиусе метра. Комплиментарен. Нравится и мужчинам и женщинам.

В нём есть определенная глубина, которую я так люблю в ароматах.

Стойкость до 8-10 часов, на волосах и одежде до победного. Сходит плавно и красиво, но каждый час мой нос сам утыкается в запястье, типо: «Ты здесь?»

А Mango Skin все еще здесь, чуть тише, чуть спокойней, но здесь, как самый лучший собеседник, уютный и такой понимающий!)

Спасибо #Vilhelm за этот прекрасный аромат с такой реалистичной, без химозности, нотой Манго /вдыхаю аромат и делаю пару глотков красного полусухого/

Аромат унисекс.

Группа акватические/ фруктовые/кожаные

Год выпуска 2018

Парфюмер Ян Вильгельм Альгрен

Объём 100 мл

Цена: 17 680₽

Срок использования 1,5 года

Оценка: 10/10+

А вы нашли свою любимую ноту в ароматах? Или все ещё в поисках?

AlinkaMalinka_ 23 июля 2021, 14:23
Татьяна, какой пост!)   Какие яркие и красивые фото!)
Как дождаться окончания пятницы и сгонять в магазин?) Как?)
tatiana_taran888 23 июля 2021, 15:00
Спасибо, что читаете!)🌹
Нужно отпроситься пораньше и ворваться во все ароматные тяжкие 😀
AlinkaMalinka_ 23 июля 2021, 16:26
ОХ, классный совет, но мы до 18.00 должны быть на месте) Но потом, я сделаю это!)
Уже погуглил, где есть этот манго, беру подружку-коллегу и прямиком в ряды с вкуснопахнущими баночками!)
tatiana_taran888 23 июля 2021, 17:51
Осталось всего ничего!) буду ждать обратной связи об аромате, хорошо?)
AlinkaMalinka_ 25 июля 2021, 23:02
Татьяна, мы же сходили в пятницу в зя и в Летуаль, ой ну мы конечно столько всего перенюхали, что все перемешалось.
Манго ваш я нанесла на руку самым первым-у меня двойственные впечатления, если честно…
tatiana_taran888 25 июля 2021, 23:25
Ой, вся ждала когда напишите!)
И какие же? Что первое пришло в голову из ассоциаций?)
AlinkaMalinka_ 26 июля 2021, 09:03
Ну вы знаете, наверное я, как и все подсознательно ждала яркий и сочный аромат манго. Хоть и прочитала у вас, что там не про сам плод, а больше про кожу. И вот когда нанесла, то сразу он мне показался резким и каким-то мужским, что ли.
А вот через час он вообще стал меняться, так сказать в женскую сторону. И вот тут началась проявляться вся красота аромата…
Но мне нужен ещё один подход, иначе на руке все перемешалось
tatiana_taran888 26 июля 2021, 20:27
Да, вот у меня тоже первое впечатление было примерно таким. Яно только мне понадобилось пять подходов, чтобы насладиться истинным звучанием этого аромата👌
Жду впечатлений от следующего захода🥰
AlinkaMalinka_ 27 июля 2021, 08:09
Да, хорошо, обязательно расскажу. Мне и самой сейчас стало интересно, с каждым разом впечатления от затеста будет разным? Или одинаковым
tatiana_taran888 01 августа 2021, 22:35
Ой, а вот мне теперь тоже это стало интересно, как будет у вас?   у меня каждый раз были новые впечатления!)
AlinkaMalinka_ 23 августа 2021, 19:09
Татьяна, я же сходила в магазин и послушала этот аромат, очень разные впечатления у меня произошли от знакомства с этим ароматом
LediX 23 июля 2021, 14:28
Незнаю почему но мне свежий манго пахнет как укроп ☺
Чудесно когда марка подходит, у меня было несколько фирменный пробников увы не подружились с ними, у всех запах был на один лад-акватический, видимо просто это направление совсем не мое
tatiana_taran888 23 июля 2021, 15:53
Спасибо, что читаете!)🌹 Да, у всех восприятие очень разное, поэтому и пробовать нужно все на себе!)

Здесь красивая кожа манго, с зеленцой, ну по крайней мере на моей холодной коже красиво звучит👌

А у вас какая любимая нота в аромате?
Vasilisk 23 июля 2021, 15:08
Не раз делала подходы к этой марке. Но не сложилось. Все ароматы, протестированные мной (те, что были в наличии в магазине) — не понравились. Да, необычные. Да, «неизбитые» ноты. Да, стойкие. Но слишком уж химозные, до головной боли.
tatiana_taran888 23 июля 2021, 15:21
Спасибо, что читаете!)🌹Я вас прекрасно понимаю, я тоже несколько раз делала подходы к бренду и тоже не понимала, почему столько восторженных охов и ахов!) Даже их самые топовые ароматы вызывали во мне удивление и желание понять, что моему носу не нравится. Но я четко понимала, что у Vilhelm есть определённый стиль и подача!
И вот с Mango Skin у меня после 5й встречи случилась филосовская любовь, с глубиной и пониманием о том, что этот аромат не для массового поражения, а для себя. Что здесь больше про кожу манго, прогретую солнцем, а не про мякоть… вообщем рекомендую вам нанести на кожу только его и уйти на прогулку с собой, возможно вы откроете в нем что-то своё… Если это случится, то будет здорово!)
Если нет, то значит этот бренд действительно не для Вас, благо, что на рынке столько ароматов, что для расстройства места нет, согласны?)
Vasilisk 23 июля 2021, 17:10
Абсолютно согласна) И обязательно ещё раз протестирую именно этот аромат. Очень уж вкусно Вы его описали!
tatiana_taran888 23 июля 2021, 18:16
Да) его нужно нанести моно и уйти на воздух, где ничего не будет отвлекать от погружения...)

А то в магазин пришлёшь, 50 блоттеров и руки до локтей забрызганы) Ну что можно понять, когда такая мешанина?
Oxana_1611 23 июля 2021, 16:30
Шикарное описание… надо срочно послушать!
tatiana_taran888 23 июля 2021, 20:11
Спасибо что читаете и за приятные комплименты!)🌹
Послушайте, вдруг у вас случится взаимная любовь❤️
Irene_blago 23 июля 2021, 16:49
Татьяна, бегу пробовать этот аромат   потрясающе описываете и передаете настроение парфюма
tatiana_taran888 23 июля 2021, 17:06
Спасибо, что читаете!)🌹И за приятные комплименты, тема ароматов одна из моих любимых, поэтому все от души🥰

Расскажите потом о своих впечатлениях?
Irene_blago 23 июля 2021, 17:18
Обязательно
tatiana_taran888 24 июля 2021, 06:04
Буду ждать)
Интересно всегда послушать обратную связь!)
Irene_blago 30 июля 2021, 19:41
Татьяна, познакомилась с ароматом и пока как-то непоятно ) сочный аромат манго считывается при первом вздохе, яркий и звонкий аромат, но не могу отделаться от ощущения мякоти фрукта, которую хочется скорее съесть, чем ей пахнуть )) в общем уровень парфюма и бренда чувствуется, надо только свой аромат попробовать отыскать у этого бренда
tatiana_taran888 31 июля 2021, 14:14
Добрый день, Ирина🌹
Спасибо, что поделились своим мнением) да, аромат контрастов, как я и говорила. Меня тоже все время что-то сбивало с толку и окончательного влюблённая в аромат! Случилось только с 5го захода!)
Но и то! Каждый день к нему рука не тянется почему-то, хотя когда я в нем все нравится и мне и окружающим👌
Может и у вас что-то измениться в отношениях с этим манго?)
Kate1991 23 июля 2021, 17:20
Я так хочу себе этот флакончик! Ваш пост стал последней точкой! Теперь точно куплю❤️
tatiana_taran888 24 июля 2021, 08:07
Спасибо, что заглянули!)🌹да, аромат очень красивый и сложный одновременно👍 Перед покупкой рекомендую нанести на кожу и пожить с ним какое-то время😍
Зинаида Павлова 23 июля 2021, 17:26
Ох, как же вы его описали, очень заинтересовал.
tatiana_taran888 23 июля 2021, 17:29
Спасибо, что читаете!)🌹Познакомьтесь с этим ароматом, вдруг подружитесь!) Я смогла понять его только с пятого захода!)👌
murka-ksy 23 июля 2021, 17:37
Интересный бренд, ароматы не похожие на других, правильно написали выше " неизбитые", но возможно именно поэтому не всегда понятные. Мне понравился аромат Dear Polly
tatiana_taran888 24 июля 2021, 10:33
Спасибо, что заглянули!)🌹 Да, ароматы очень интересные и определенно не всем будут понятны, в этом вся их и прелесть👌
murka-ksy 01 августа 2021, 21:56
Разнюхала Манго, теперь хочу  . Но не большой флакон, а в тревел-формате.
tatiana_taran888 01 августа 2021, 22:09
О да!) тревел версии очень удобно брать с собой в поездку или носить в сумочке) согласны?
murka-ksy 01 августа 2021, 22:13
Да, очень удобно.
У меня в сумочке всегда лежат тревелы и отливанты. Флакон неудобно, а небольшой флакон в 10-15 мл вполне.
tatiana_taran888 01 августа 2021, 22:38
Ой, у меня тоже!) так как брать с собой флакон, а у этого 100 мл ну реально неудобно, а вот достать эстетично из сумочки тревел версию всегда приятно👌
А отливанты так вообще гениальное изобретение!) сколько их у вас?)
murka-ksy 02 августа 2021, 15:59
Много )) И разные.
Как то даже написала пост на эту тему здесь
tatiana_taran888 02 августа 2021, 16:04
Классно) бегу читать, спасибо большое🌹
Summerliebe 23 июля 2021, 20:22
Вот это описание, спасибо вам! Ну и фото прекрасны! Помню, что он мне понравился при затесте. Теперь непременно надо вернуться и протестировать вдумчиво, уж очень меня сейчас тянет на такую тропическую романтику)
tatiana_taran888 23 июля 2021, 21:41
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, с этим ароматом необходимо погружение и там уже будет понятно, ваше это манго или нет!)

Буду рада, если после затеста поделитесь впечатлениями)
Kerpe 23 июля 2021, 20:40
Есть пробник «Не беспокоить» (если верно помню название) этой марки — неплохой, но действительно ощущение только что убранного номера…
А «Манговую кожу» тестировала на руке, через минут 40 скатился в «Ля ви э бель» от Ланком. Причём не могла вспомнить, что за свербящий аромат напоминает, консультант в магазине подсказала. Она же сказала, что многие клиенты жалуются именно на переход к «Ля ви..»

Не моя марка.

Здорово, что на Вас хорошо раскрывается!
Marie85 24 июля 2021, 00:12
Как раз после поста был вопрос, не заслащивается ли аромат. Спасибо вам за этот комментарий!
Kerpe 24 июля 2021, 13:27
У кого как, всё индивидуально. На мне манговая кожица -> Ля ви э бель   А такую приторную сладость я не вынесу — застрелюсь, хотя сладкие ароматы люблю.
tatiana_taran888 24 июля 2021, 13:40
Конечно) и это прекрасно, что мы все разные и один и тот же аромат будет звучать по разному на каждом👌
tatiana_taran888 24 июля 2021, 13:21
Спасибо, что читаете!)🌹да, бренд очень интересный и имеет свой стиль👌
На мне не уходит в сладость, немного тёплой ванили, и то на галерке👌
tatiana_taran888 25 июля 2021, 12:14
Спасибо, что читаете!)🌹 да, согласна, марка не всем подойдёт, так как ароматы довольно таки сложные и чаще унисекс.
Я тоже несколько подходов делала, чтобы понять этот манго)
Поняла!) и теперь очень рада, что он у меня есть!)
У меня холодная кожа, поэтому в Ля яви не скатывается и на мне не замыливается, хотя у других мускус иногда очень выпирает на первый план, у меня все корректно и красиво👌
fur_hat 23 июля 2021, 22:44
Ой, у меня аж слбнки потекли от заглавного фото!
А потом почитала и… все равно надо пробовать)
Такое описание классное.
Татьяна, спасибо, что познакомили!)
tatiana_taran888 24 июля 2021, 06:08
Спасибо, что заглянули!)🌹
Ох да!) Аромат сложный и возможно понять его не совсем будет просто, но в любом случае познакомится стоит однозначно👌
Ddanilka 24 июля 2021, 06:14
Спасибо за такой роскошный пост!) Читается очень легко и оторваться невозможно!)
Описание Тая совпадает с моими воспоминаниями (и про массаж с маслом Иланг- иланг прям в точку)
Теперь очень хочу послушать этот аромат!)
А скажите, горчинка там ярко выражена? Или прям на галерке?
tatiana_taran888 25 июля 2021, 13:32
Спасибо, что читаете!)🌹
И за приятные слова, приятно это слышать!)
Нет, горчинка не явно выраженная, на галерке, очень корректная горчинка, без явной горечи👌
Совсем немного ее слышно, но она красиво звучит 🥰
Ddanilka 26 июля 2021, 04:21
Спасибо за ответ. Когда сил но горчит не очень люблю
tatiana_taran888 26 июля 2021, 06:57
Ой, я тоже сильную горечь в ароматах не люблю! Все таки от женщины должно пахнуть вкусно👌
Sofi_Sss 24 июля 2021, 06:14
Красотища!) И фото сочные и описание!) Я кстати, читала отзывы об этом аромате на фрагрантике и там конечно мнения разделились: кому-то очень понравилось, а кто-то расстроился, что сочного манго в аромате нет. После вашего поста, все стало на свои места, скорее здесь про манговую кожу, а не про мякоть и сок, стекающий по рукам!) Правильно я уловила смысл?
tatiana_taran888 25 июля 2021, 17:13
Спасибо, что читаете!)🌹 Да, все правильно вы поняли-здесь больше про кожу манго, а не про его мякоть и сок!)🥭
Насчёт отзывов это всегда так, мнения не бывают одинаковыми, поэтому лучше теснить все самой👌
Sofi_Sss 26 июля 2021, 04:21
Да, я понимаю, что лучше тестировать на своей коже. Я кстати иногда отливаете заказываю. Вы как к этому относитесь?
tatiana_taran888 26 июля 2021, 08:36
Надеюсь я правильно поняла про отливанты) яотношусь конечно отлично👍
Тоже так частенько делаю, для того, чтобы действительно в полной мере понять и прочувствовать аромат!
Так как когда прихожу в магазин, то глаза разбегаются, все хочется попробовать и сложно сфокусироваться на чем-то одном)
А когда есть небольшая доза парфюма, то можно в спокойной обстановке все протестировать👌
Elechkakote 26 июля 2021, 11:44
Пришла в магазин потестить и именно этого аромата не оказалось, консультант сказал что вчера один из клиентов разбил тестеры флакон и теперь они ждут новый,, через неделю привезут 😅 Чтож…
tatiana_taran888 26 июля 2021, 21:40
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, такое конечно бывает, то тестеров нет, то разбились, то закончились, то украли....(
Я в такие моменты думаю, что значит мне сегодня нужно послушать другие ароматы👌
Banki 26 июля 2021, 14:28
Здорово написано, действительно, сразу захотелось побежать потестить!
Манго обожаю в любых ипостасях, аромат кожи тоже, но вот есть сомнения, понравится ли мне это необычное сочетание вместе)
tatiana_taran888 27 июля 2021, 09:47
Спасибо, что читаете!)🌹 да, опасения действительно есть, поэтому нужно наносить на кожу, причём лучше соло и уходить на воздух, тогда действительно можно прочувствовать всю красоту аромата👌
Так как когда в магазин приходишь, набрызгаешь всего и в итоге невозможно прочувствовать истинную красоту и глубину этого аромата🥰
mari_amell 26 июля 2021, 15:05
Какое красивое описание… будоражит и завораживает))) мне тоже сначала аромат показался невероятным на Блоттере, но на мне раскрылся не так… вот замша, кожа, ваниль, сладость, что-то животное… но не манго. А все же все зависит и от восприятия)
tatiana_taran888 27 июля 2021, 15:07
Спасибо, что читаете!)🌹 конечно, в этом прелесть всех ароматов, что на каждом человеке он может звучат по разному!)
Ну и плюс носы у каждого считывают свои ингредиенты!)
Мой унюхал нечто прекрасное после 5 раза