23.07.2021

Ситуация: нет горячей воды, поэтому достаем got2b Fresh It Up сухой шампунь-мусс для волос

Вот вроде я бьюти-блоггер, веду страницу о косметике давно, много чего пробовала, но!

Но относительно недавно попробовала сухой шампунь-мусс для волос.

Я слышала о таком и вот решила попробовать сама, так как обычные сухие шампуни в спрее мне надоел и далеко не всегда устраивал результат после их применения.

В первую очередь меня привлекла текстура средства — мусс. Так как я слабо представляла себе, как средство с такой текстурой может работать как сухой шампунь. И представляете, работает отлично.

Но пока давайте пройдемся по скучным характеристикам средства.

Упаковка Fresh It Up ничем не отличается от обычного баллончика сухого шампуня — металлический корпус, объемом в 150 мл.

Единственное, чем отличается упаковка от привычного нам сухого шампуня, так это дозатором. Сразу видно, что он сконструирован под пену.

Производитель указывает, что средство обладает лёгким цветочным ароматом, как по мне, аромат этот не совсем лёгкий. Я ощущаю его примерно в течение 2-3 часов после применения, и он кажется мне немного навязчивым.

Ну и самое интересное, нажимая на дозатор, мы получаем пену, которая мало чем отличается от пены для бритья, например. Разве что у неё плотность чуть меньше, поэтому при распределении между ладоней она оседает быстрее, чем пена для бритья.

Вот ещё немного надписей с флакона для заинтересованных.

Как я наношу пенку на волосы?

Я выдавливаю пенку на ладони, распределяю её между ними похлопывающими движениями и наношу с ладоней пенку на волосы по проборам (количество пенки каждый раз меняется, так как я не могу выверить идеальное соотношения). Потом массирую прикорневую зону, чтобы пенка лучше распределилась по волосам, и оставляю высохнуть естественным путем или же использую фен.

После полного высыхания волос я их тщательно расчесываю, и, о чудо, волосы из жирных превращаются в чистые. Правда, теряется блеск, как обычно это бывает, когда волосы реально чистые после обычного шампуня.

Если провести по волосам рукой, то чувствуется, что волосы словно припудренные, но активного белого налёта на них не видно.

Руки после использования Fresh It Up лучше ополоснуть, так как на них тоже чувствуется эффект припудренности.

Ну что, а теперь давайте посмотрим на результат?

Вот так мои волосы выглядят на следующий день, после мытья обычным шампунем.

Ну а вот так волосы выглядят после применения got2b Fresh It Up сухой шампунь-мусс для волос.

Как вам результат?

Как по мне, из личного опыта, это лучшее средство для придания волосам свежего вида. После применения мусса я могу легко пойти с распущенными волосами и чувствовать себя уверенно! Потому что обычные сухие шампуни в спрее сильно выдавали свое присутствие на волосах белым налётом, как бы я ни вычесывала их.

Моя оценка: однозначно 5 баллов за эффект.

Стоимость: я покупала примерно за 350 рублей.

Могу ли я рекомендовать средство: да, и ещё раз да!

Oxana_1611 23 июля 2021, 13:19
Не люблю подобные средства, но понимаю, что иногда они очень выручают. Хороший эффект
nafuntay 23 июля 2021, 14:29
Я люблю именно за скорость, с которой можно привести волосы в порядок, ну чисто визуально.
Сейчас у нас будет отключение горячей воды, и этот мусс будет часто меня выручать.
А почему не любите?
Oxana_1611 23 июля 2021, 14:44
Лучше полноценного мытья ничего нет
nafuntay 23 июля 2021, 16:00
Нет, ну если сравнивать с этим, то конечно.
ElenaRukhova 23 июля 2021, 14:50
Как Sos средство интересно. Спасибо, присмотрюсь
nafuntay 23 июля 2021, 16:01
Ну не более. Каждый раз я бы не стала им тоже пользоваться.
Terracotta 23 июля 2021, 16:33
Чего только не придумают!
Правда, со спреем мороки поменьше, я их ценю за скорость. А от налета белого спасают коричневые спреи.
nafuntay 23 июля 2021, 17:18
Есть у меня коричневый спрей. Что-то он мне пачкает все)
lillies 23 июля 2021, 20:14
Нравятся сухие шампуни этой фирмы, надо попробовать эту новинку))
nafuntay 24 июля 2021, 19:18
Попробуйте. Мне мусс нравится больше, чем обычный спрей
fur_hat 23 июля 2021, 22:51
Такой не пробовала. Прикольная форма выпуска сухохо шампуня.
На моей полке всегда стоит Batiste. Все хочу попробовать clorane. Говорят, классный.
Ваш тоже на заметку возьму. Спасибо!
nafuntay 24 июля 2021, 19:19
Да, Клоран тоже классный. Но мне вот этот мусс нравится больше всех других шампуней в спрее.
Mymysha 23 июля 2021, 23:32
Очень много лет сижу на Батисте. Волосы жирные у корней + челка, которая от пота, ветра, жирного лба, частых прикосновений очень быстро грязнится. Попробую ваше средство, тем более что бюджетно 👍 долго ли высыхает естественным путем?
nafuntay 24 июля 2021, 19:17
Если я наношу на всю голову, то наверно минут 10. Я наношу на волосы, а потом иду краситься или одеваться.
Мне, почему-то, батист не нравится. Правда последний раз я его использовала года 4 назад.
Mymysha 24 июля 2021, 22:23
Многие жалуются на белые налет, но у меня светлые волосы, поэтому не критично. Главное не брать Батист Вольюм, у него в составе лак
11DiNa85 27 июля 2021, 18:49
Скажите, а аромат у средства не очень резкий? Люблю сух шампуни Батист, но запах у них, конечно… ещё и долго на волосах сохраняется
nafuntay 28 июля 2021, 15:52
К сожалению есть у него запах. Что-то напоминающее пудровые цветы.
Аромат на волосах чувствуется, не очень резко, но может перетаскивать на себя ваше внимание
11DiNa85 29 июля 2021, 00:04
В общем, ищем дальше тогда))) спасибо!
nafuntay 29 июля 2021, 00:26
Не за что)
CrazySusy 31 июля 2021, 11:19
Для моей головы сухие шампуни не экспресс-средство, а «когда нет другого выхода»   Именно got2b не вызывают негативных реакций, но, конечно, не заменят полноценного мытья. Давно хотела попробовать именно мусс, но останавливали негативные отзывы. Наверное, таки возьму, когда закончится нынешний флакончик
nafuntay 31 июля 2021, 21:32
Мне иногда очень лень мыть голову. Это два раза ее намылить, нанести маску на 5 минут, потом кондиционер еще минутки на 3. Потом сушить минут 10-15. И когда тебе надо выйти из дома по не очень значительным делам, то сухие шампуни выручают.

Честно, у меня от этого мусса только положительные эмоции. Мне он нравится больше обычных.
Но тут да, надо все пробовать на своих волосах.
CrazySusy 31 июля 2021, 21:48
Я тоже намыливаю голову дважды, но при дефиците времени могу вообще не пользоваться маской или бальзамом или максимум нанести на минуту бальзам. И сушиться мне, если не лето, около получаса (в жару я могу просто выйти с мокрой головой). Нанесение сухого шампуня занимает у меня примерно столько же времени   но вот когда совсем нет воды — средство незаменимое, конечно. Я как-то была вынуждена две недели сидеть на сухих шампунях, потому что имела доступ к теплой воде не больше 5 минут в день, а это был февраль((
nafuntay 01 августа 2021, 18:50
Две недели это конечно жестоко.
Как кожа головы отреагировала?
CrazySusy 01 августа 2021, 21:32
Ох, не очень((( у меня кожа головы вообще жирная и при неблагоприятных условиях голова потеет и чешется, я завязывала волосы в дульку и наносила сухой шампунь как раз когда уже голова чесалась, вроде каждые два дня. Вымывала потом за 4 намыливания, наверное
nafuntay 02 августа 2021, 14:26
Да, я после сухого шампуня тоже очень тщательно мою кожу головы. Чаще даже использую пилинг, что бы наверняка все смыть.
CrazySusy 02 августа 2021, 21:55
О, спасибо, что напомнили) кажется, пришло время для ШГО, а то как раз сухой шампунь часто последнее время))
Я пилинги еще не пробовала, пока пробую разные скрабы, но идеального не нашла. Что-то посоветуете из пилингов?
SNasty 02 февраля 2022, 15:20
Спасибо за обзор. Первый раз о таком средстве слышу, но обязательно попробую, так как мне не подходят сухие шампуни в виде спрея. Ничего не делают и волосы чище не смотрятся. Волосы у меня тонкие и склонные к жирности.