Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.07.2021
2693

Увлажняющий тонер для лица Cosworker Hydrating Toner

Минус 2 градуса по Цельсию.


Увлажняющий тонер для лица Cosworker Hydrating Toner


Мне был необходим хороший базовый тонер и, особо не вчитываясь в описание, я выбрала минималистичный флакон от незнакомого мне ранее корейского бренда Cosworker.


У бренда не особо богатый ассортимент: большая часть продуктов относится к линейке -2°C Skin Temperature. Простыми словами, данный тонер, как и сыворотка, и крем из этой серии, оказывает охлаждающее действие и понижает температуру кожи на 2 градуса, чтобы сократить выработку себума, улучшить общий вид и успокоить кожу.


Оформление крайне лаконичное: чуть матовый пластик и белая наклейка с минимумом информации на ней. Всё предельно ясно, просто и красиво.


Объём флакона — 150 мл. Расход средний.

Под крышкой находится помпа. Я сначала обрадовалась такому удобному флакону, а потом расстроилась. Помпа оказалась отвратительной: часть тонера попадает в руки, а часть разлетается по комнате. Конечно, к ней можно приноровиться и подавать средство маленькими порциями, но помпа очень тугая, поэтому весь процесс затягивается и усложняется.

При взбалтывании тонер пенится. Если не ошибаюсь, то за это отвечает Disodium EDTA. Однако на кожи никаких следов пены не наблюдается. Текстура классическая для тонера: чуть плотнее, чем обычная вода. Аромат лёгкий, травяной. Если прислушаться, то можно различить лаванду.


Любопытный момент: качестве основы тонера выступает не обычная вода, а гидролат алоэ.


Я наношу тонер пальцами после умывания. Для меня это первый и обязательный этап в уходе за кожей лица. Тонер моментально охлаждает кожу и устраняет ощущение стянутости. Кожа становится мягкой и как будто наполненной влагой. Подобный эффект наблюдается после лёгких увлажняющих сывороток. Все шелушения и сухие участки сразу же сглаживаются. Тонер отлично успокаивает кожу после кислотных пилингов и подготавливает её к дальнейшему уходу. Сыворотки и кремы лучше ложатся на такую подготовленную и гладкую кожу.

Я не заметила липкости. Тонер быстро впитывается в кожу.


Такое полноценное увлажнение понравилось моей комбинированной и склонной к жирности коже. Могу порекомендовать его и обладательницам сухой или чувствительной кожи, так как тонер прекрасен по всем вышеуказанным параметрам.


По поводу выработки себума ничего не скажу, честно, не следила за этим, так как не особо верю в подобные обещания. Да и приобретала я тонер для совершенно другой цели.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 800 рублей

Оценка: 5


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Oxana_1611 21 июля 2021, 20:50
Состав хороший и описание чудесное, взяла на заметку данный тонер  
wonderwall 22 июля 2021, 15:45
Да, он чудесный!  
Ilovepeachess 21 июля 2021, 22:32
У меня был он, крем, серум с алоэ вера в стекле и патчи. С этой линейки началась моя любовь к уходу) Крем суперцвлажняющий со скваланом. Патчи действительно на мне работали) С удовольствием бы повторила. То, что вы написали про помпу — чистая правда, к сожалению. Он неудобный.
wonderwall 22 июля 2021, 15:45
А крем и сыворотка вам не понравились?
Вроде бы у них есть мист, с другим форматом упаковки, но не знаю, какой он по эффекту.
Ilovepeachess 22 июля 2021, 15:53
Про крем написала, со скваланом который, что очень понравился) а сыворотка норм, просто не особо показалась нужной. Доиспользовала ее на шею/декольте.
Ольга Жукова 21 июля 2021, 23:16
Мне его дважды дарили за покупку в ЗЯ. Он плюется, правда, но хорош. Сама не купила бы, наверное. Любопытно, девочка- консультант мне сказала так: ну, сыну отдадите, он для молодой кожи и унисекс. Хорошо, ей виднее  
wonderwall 22 июля 2021, 15:46
Ого, какие хорошие подарки!  
Учитывая довольно скудный выбор косметики для мужчин, многие без зазора пользуются и «женским» уходом))