21.07.2021

Velvet lip glide NARS в оттенке Xenon

Приветствую Вас! О том, что такое глайд для губ я узнала пару месяцев назад здесь, на Косметисте. И с тех пор он не дает мне покоя. А если мне что-то очень сильно хочется и в течение недели это не выходит из головы, я это покупаю. В общем, сегодня речь пойдет о Глайде для губ от марки NARS.

Что же такое глайд для губ? Это средство 2в1, сочетающее в себе, по сути, свойства блеска для губ и губной помады. Но давайте по порядку.

Оформление.

Средство находится в пластиковом флаконе с закручивающейся крышкой-аппликатором.

Аппликатор ворсистый, небольшого размера, им удобно наносить глайд на губы и прокрашивать контур губ.

Оттенок.

Цветовая палитра довольно разнообразна, много нюдовых оттенков, но также представлены и более яркие цвета: розовый, красный и т.д.

У меня глайд в отенке XENON, это один из самых популярных оттенков данного средства.

Представляет собой карамельный нюд, на свотче чуть отдает рыжиной, но на губах выглядит максимально естественно, делает губы более выразительными.

Я люблю такие натуральные оттенки, поэтому мне XENON пришелся по душе.

Консистенция и отдушка.

По виду глайд напоминает обычный блеск для губ. Имеет довольно приятную карамельную отдушку, которая слышна только в момент нанесения, в дальнейшем на губах я ее не ощущаю.

Впечатления от использования.

Средство классное, но я человек, который любит комфортные полупрозрачные покрытия.

Изначально на губах глайд выглядит как блеск для губ, у него довольно глянцевый финиш и насыщенный оттенок.

глайд нанесен в два слоя
глайд нанесен в два слоя

Несмотря на свою консистенцию, он очень комфортен в носке: равномерно ложится как в один слой, так и в несколько, не растекается, не скатывается на границе со слизистой. Совершенно не липкий, в общем, идеальный! Глайд не подчеркивает рельеф губ, а наоборот, как будто сглаживает его.

Через некоторое время глянец сходит, средство как будто меняет свою текстуру на матовую, подобно губной помаде с таким эффектом.

При этом губы не сухие, они увлажненные, и выглядят довольно выразительно.

Может показаться, что это мои натуральные губы, но нет, разница есть.

С глайдом губы выглядят более выразительно
С глайдом губы выглядят более выразительно

Глайд неплохо увлажняет губы, нет сухости или стянутости как во время использования, так и после демакияжа.

Стойкость средняя — несколько часов, сходит равномерно и очень естественно.

В общем, я осталась довольна и подумываю приобрести себе еще один оттенок, более яркий.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 18:08
отличная штука, даже захотелось попробовать)
Oxana_1611 21 июля 2021, 18:09
значит надо пробовать
byHelle 21 июля 2021, 18:40
Интересно насколько по-разному выглядит на руке и на губах) Вам очень идёт такой оттенок
Oxana_1611 21 июля 2021, 18:56
Видимо значение имеет собственный пигмент губ
Natalya Ivashuta 21 июля 2021, 18:44
Вам очень идет!
Oxana_1611 21 июля 2021, 18:56
Благодарю Вас
Masha87 21 июля 2021, 19:04
Люблю эти глайды, на моих губах этот оттенок практически не был заметен, а на вас чудесно выглядит 🙂🌷
Oxana_1611 21 июля 2021, 19:12
Видимо у Вам пигмент губ ярче, чем у меня )) спасибо, что заглянули
wonderwall 21 июля 2021, 20:39
Такое ощущение, что это ваши губы! 100% попадание!
Oxana_1611 21 июля 2021, 20:48
  спасибо
LyaGalysheva 22 июля 2021, 05:23
Оттенок красивый, такой естественный!
Oxana_1611 22 июля 2021, 07:33
Да, очень натурально смотрится
DaNY 22 июля 2021, 08:01
Удивительно насколько по-другому выглядит мой глайд в этом же оттенке. Мой экземпляр скорее холодный, а на губах не то что бы не нюд, это очень темный оттенок. Как-то мама сказала, что я как вампир (я светлая).
Что касается текстуры и свойств, то когда пришла в себя от давно задуманной покупки, осознала, что совсем не понимаю этот продукт. Как только наносишь это жидкий блеск для губ, который норовит утечь и размазаться (я не люблю такие сложные текстуры) ну очень темного цвета, через полчаса все впитывается в губы и остаются сухие губы и ни намека на тинт. Даже обычные помады вроде лореаль приятнее сходят. Покупала в летуале. Огромное разочарование.
Oxana_1611 22 июля 2021, 08:48
А меня всегда поражает, насколько у людей разное восприятие одного и того же )) в любом случае, жаль, что средство не подошло
Kate1991 22 июля 2021, 10:29
Какая красота! Я забрала себе в хотелки! Люблю такие оттенки)❤️
Oxana_1611 23 июля 2021, 11:33

LolaNabokova 22 июля 2021, 19:08
Есть такой глайд в моей коллекции, но пользуюсь им в теплое время года. В холода сушит мне губы, некомфортно. На мне цвет более явный и холодный.
Вам хорошо, очень натурально смотрится.
А какой у вас карандаш для глаз?
Oxana_1611 23 июля 2021, 11:33
Это жидкая подводка Loreal matte signature в оттенке 06
mari_amell 26 июля 2021, 09:46
Каковой красивый выразительный нюд с холодным тоном, смотрится шикарно!
Спасибо за красивый и подробный пост!
Oxana_1611 02 августа 2021, 16:00
Вам спасибо, что заглянули!