15.10.2021

Estée Lauder Color Envy Matte Sculpting Lipstick в оттенке 333 Persuasive

Всем привет! С помады в этом оттенке началось моё знакомство с продуктами для губ Estée Lauder: удивительно, но до этого как-то не доводилось их пробовать. Color Envy Lipstick стала спонтанной покупкой, для которой наконец настал сезон блистать – на фоне ярких осенних листьев она выглядит как нельзя органично.

Estée Lauder Color Envy Matte Sculpting Lipstick в оттенке 333 Persuasive

Упаковка у средства очевидно люксовая: всё золотистое и блестит. Однако в данном случае производитель решил попробовать поставить галочку и напротив графы «практичность»: на одной из граней крышечки есть небольшое зеркало, в котором впрочем не так много смысла, учитывая, что упаковка отражает вещи вся. К качеству пластика вопросов нет: помада не открывается в сумке и функционально пока меня не подводила. В «пуле» 3.5 г продукта, и сделано всё это великолепие в Бельгии.

Estée Lauder Color Envy Matte Sculpting Lipstick
Estée Lauder Color Envy Matte Sculpting Lipstick

Футляр помады
Футляр помады

Текстура у помады довольно плотная и тугая, однако не настолько, как, например, у помад Illamasqua. Наносится несложно, но для однородного покрытия может понадобиться провести по губам пару раз. В сравнении с большинством помад у стика этой — крупный срез, что может стать проблемой для обладателей узких губ. Помада пахнет преимущественно косметической основой с лёгкой сладковато-ванильной отдушкой, быстро исчезающей с губ после нанесения.

Оттенок 333 Persuasive — красный апельсин, приглушённый оранжево-красный, из цветов флэшмоба он ближе всего к Клёну/Red Sunset. Оттенок тёплый и довольно яркий, но необязательно кричащий, учитывая то, что его реально нанести неплотно и менее насыщенно. Подобные оттенки я люблю и ношу, однако этот является одним из самых «осенних».

Свотч Estée Lauder 333 Persuasive
Свотч Estée Lauder 333 Persuasive

Сравнение оттенков (слева направо): Charlotte Tilbury Walk of No Shame - Estée Lauder 333 Persuasive - Lime Crime Pumpkin Latte
Сравнение оттенков (слева направо): Charlotte Tilbury Walk of No Shame — Estée Lauder 333 Persuasive — Lime Crime Pumpkin Latte

Несмотря на заявления производителя и matte в названии, матовой эту помаду считать сложно при всём желании. То есть её можно сделать матовой салфеткой и можно нанести средство не слишком плотно — так будет тоже менее сияюще. В остальных случаях — помада выглядит скорее как кремовая, что не согласуется с её довольно плотной текстурой. Причём она довольно рефлективная, даже если наносить её соло — как на фото — хотя я всё же рекомендую наносить помады подобного толка после бальзама для губ.

Estée Lauder 333 Persuasive на губах
Estée Lauder 333 Persuasive на губах

Помада, если промокнуть губы салфеткой
Помада, если промокнуть губы салфеткой

Полный образ

Носится помада довольно комфортно, особенно если, как упоминалось до этого, нанести её после бальзама. Однако стойкость не её конёк: помада отпечатывается на чашках, редко выдерживает плотный обед и за 4-6 часов может просто слинять в неизвестном направлении без опознавательных знаков. Зато не плешивит, не скатывается в линии и не пятнит – просто исчезает тоже мне, загадка века. Тем не менее – нанести один раз и на весь день с такой не получится, придётся обновлять.

Estée Lauder Color Envy Matte Sculpting Lipstick в оттенке 333 Persuasive

Итог. Color Envy Matte Sculpting Lipstick — это хорошая помада: у неё приличная пигментация, она симпатично выглядит на губах, комфортно носится и выгодно отличается как на фоне помад масс-маркета, так и многих помад люкса. Это безусловно хорошая помада… которой, впрочем, далеко до блестящей. Как минимум из-за заметного косяка со стойкостью и нескольких мелких недочётов, избавление от которых сделало бы помаду более удобной в использовании. Так что, несмотря на то, что мне моя помада в целом нравится, особенно её оттенок, за полную стоимость я бы её не купила.

Цена: ₽1499

Время использования: 4 месяца

Оценка: 7/10

Спасибо, что прочли!

AnyaMalina 15 октября 2021, 10:10
Таня, оранжевый придумали для тебя   Очень красиво с тенями
Arian 15 октября 2021, 11:55
Большое спасибо!
Как раз люблю носить оранжевые и красные в пасмурную погоду – для яркого пятна, так сказать!
DashaDymskaya 15 октября 2021, 14:39
Мне нравится сочетание макияжа со свитером!
Arian 15 октября 2021, 14:52
Спасибо! Мой свитер вообще теперь — звезда экрана!
Irene_blago 15 октября 2021, 17:02
По свотчам помада показалась чуть более оранжевой, чем она есть в макияже   но все равно классная и вам идет
Arian 15 октября 2021, 17:24

Думаю, дело в контрасте с моим цветом кожи очень светлый, на мне почти всегда всё выглядит ярче и насыщеннее, чем на более смуглых людях. Особенно это заметно на лице. То есть не будучи красной в сравнении с откровенно красными помадами вроде оттенков Патрика Та, например, на мне она всё равно будет читаться как красная. Такое даже с Шарлоттой происходит, хотя там оттенки на вид совершенно неяркие.
Юлия Якушева 16 октября 2021, 01:27
Вам очень идёт 😍 но мне не понравилось, как лежит контур 😭 неряшливо как-то, видно, что помада «убегает». Возможно, это так на макро, а в жизни не заметно? Или лучше с карандашом носить?
Arian 16 октября 2021, 08:41
Да нет, вроде не убегает. Но после салфетки может смазаться, и там немного смазался тоже. Думаю, в жизни это не так заметно.
fur_hat 17 октября 2021, 23:09
Таня, как классно! Цвет нравится на тебе очень.
Arian 18 октября 2021, 10:58
Оттенок оптимистический
SoftShimmer 21 октября 2021, 18:33
Таня, как же изумительно эта помада на тебе смотрится!   правда, словно под тебя и создавали))
Arian 21 октября 2021, 19:10
mari_amell 22 октября 2021, 18:36
Очень интересный оттенок и тебе он очень идёт)) такой сочный и выразительный — прям создан для тебя)
Спасибо за обзор!
Arian 22 октября 2021, 19:15
Vi_Va_Victoria 24 октября 2021, 12:33
Оформление очень симпатичное и выходит, не такое маркое, как у Patrick Ta, например? Как уже подметили выше, тебе невероятно идут такие оттенки! На свотче оттенок действительно показался чуть более оранжевым и приглушённым, чем в полном образе, но это не умаляет его красоты, если не сказать противоположное
Arian 26 октября 2021, 11:34
Большое спасибо!
Футляр тоже маркий, на мой взгляд. Не знаю, по какому именно критерию их сравнивать, но «пальчики» остаются.
Для нас с тобой всё оранжевое, пока на себя не нанесём. Что там, Fire Starter дождался своего часа?