31.07.2021

OZ! Organic Zone: фито-гель для душа "Лаванда и розмарин" и масло для тела "Шоколадное"

Давно не писала отзывы на уход за телом, а меж тем в полку хороших бюджетных средств прибыло! Сегодня расскажу о двух от бренда OZ. Уверена, что многие уже знакомы с этой российской маркой натуральной косметики, в которой представлены линейки средств по уходу за кожей лица, тела, ног, рук и волос. Есть из чего выбрать, скажу я вам 🙃

OZ Organic Zone Herbal Shower Gel — Фитогель для душа «Лаванда и розмарин», 300 мл.

Гель приходит в пузатой пластиковой бутылочке. Упаковка простая, но очень милая, конечно за счет крышечки обернутой бумагой. Казалось бы, такая мелочь, а уже создает настроение. Внимание к деталям — это то, за что бренду сразу можно поставить жирный +

Вся необходимая информация на наклейке: там и сроки, и состав, и способ применения. Всё ярко и хорошо видно, а то бывают некоторые «печатники», что без лупы не узнаешь, что там в составе.

Крышка стандартная для таких средств, хотя признаюсь: с помпой, возможно, было бы удобнее.

Гель средней густоты, то есть выливается из бутылочки легко, но регулировать количество можно без проблем. Сразу полфлакона не вытечет. Оттенок прозрачный с лёгким желтоватым отливом.

Я люблю гели для душа. Это, конечно, расходник, но и он способен создать настроение. В первую очередь я, конечно, обращаю внимание на аромат: от него зависит, совершу ли я покупку. В данном случае я была лишена возможности потыкать носом в бутылочку 😅 Поэтому остановила выбор на лаванде, чтобы в случае чего не раздражаться так сильно 🙈 В данном геле для душа очень яркая отдушка, и на удивление сперва чувствуется розмарин, лаванду слышу скорее вторым аккордом, если вообще слышу. Поэтому нужно иметь в виду, может казаться, что вы готовите рыбку, а не принимаете душ. На коже аромат не сохраняется.

Второй критерий выбора: пенность. И узнать об этом конечно можно лишь в процессе использования. Фито-гель от бренда OZ пенится очень хорошо! При этом кожу не сушит. А еще, период тестирования этого геля пришелся на жару в Петербурге и я ополаскивалась очень часто, почти всегда с этим гелем. Заметила такую особенность: он немного охлаждает кожу, что согласитесь приятный плюс. В целом, мне данный гель понравился: у него экономичный расход, а в процессе использования можно устроить ароматерапию.

Срок использования: 1 месяц

Цена: ~500 рублей

OZ Organic Zone Body Butter — Масло для тела «Шоколадное», 150 мл.

Данный тип продукта ещё называют баттером для тела. Масло от бренда OZ я выбрала с ароматом шоколада, так как люблю шоколад во всех его проявлениях. Упаковка — стандартная шайба с отвинчивающейся крышкой, внутри есть защитная мембрана, которая не попала на фото 🙃

А вот оттенок масла меня удивил: я рассчитывала на нечто кофейно-шоколадное, а получила бледно-жёлтое. Аромат тоже не типичный, это, скорее, запах белого шоколада. Немного синтетический, но ненавязчивый.

Консистенция плотная, это не крем, который выдают за баттер. Это настоящее твердое масло. А так как это масло, то и нужно его совсем чуточку. Первые пару раз при использовании я промахивалась с количеством, поэтому масло впитывалось очень, ну очень долго! Часа два не меньше я ощущала жирную пленку на коже и боялась надеть одежду. Такого количества средства, как на фото выше, хватит на обе руки от плеч до кистей. Масло очень экономичное!

Распределила по рукам, оно ещё не впиталось до конца, но уже заметно, какой увлажненной стала кожа. Камера даже не сразу смогла сфокусироваться. Эффект тоже сохраняется достаточно долго, он не исчезнет от первого купания, а при регулярном использовании кожа как будто становится более упругой. Мне кажется, это масло отлично подойдет для закрепления результата после процедуры сухого массажа. Тем более, все на основе натуральных ингредиентов. Короче говоря, впечатления от использования данного баттера у меня сугубо положительные и я смело могу рекомендовать его к покупке даже тем, кто до этого никогда не использовал такие штуки в своем уходе за кожей тела.

Срок использования: 1 месяц

Цена: ~500 рублей

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с уходом от бренда OZ?

julpuh 31 июля 2021, 09:56
А масло действительно масло! С этим не угадаешь бывает   Зимой попробую. Жаль, что отдушка не такая шоколадная)

Ты точно заметила, что мелкий элемент — веревочка на геле делает упаковку в разы привлекательней
redishhh 31 июля 2021, 20:39
Даа, текстура очень насыщенная у масла))
Agn 31 июля 2021, 10:43
Спасибо! Я всегда в поиске средств для тела с ароматом розмарина.
redishhh 31 июля 2021, 20:39
Рада быть полезной))
mari_amell 31 июля 2021, 12:44
Внимание к деталям тоже очень важно, как и тут))) все продуманно)
Отдушку масла хотелось бы более шоколадную, и так супер! Спасибо за обзор!
redishhh 31 июля 2021, 20:40
Маша, соглашусь с тобой по всем пунктам))
ElenaRukhova 31 июля 2021, 13:03
Люблю баттеры для тела. Нужно попробрвать этот, спасибо)
Рада быть полезной))
Oxana_1611 31 июля 2021, 13:04
Люблю ароматный уход за телом, надо попробовать
redishhh 31 июля 2021, 20:40
Да, получается такая ароматерапия в бюджетном варианте))
TorTorri 31 июля 2021, 13:09
Бутылка с гелем для душа прям милотааа
Это точно!))
Frankie_Stein 31 июля 2021, 22:16
Кристина, маникюр
Баттер по описанию приятный.
redishhh 04 августа 2021, 20:03
Эрика, спасибо большое
Irene_blago 01 августа 2021, 21:46
Кристина, т. е в жару норм использовать масло? Или оно все ж для холодно-отопительгого сезона?   мне такие текстуры просто летом совсем не заходят (
redishhh 04 августа 2021, 20:05
Ира, да для жары, наверное, тебе будет тяжеловато, но мне было норм, главное не переборщить с количеством масла) В остальном, он отличный!