11.08.2021

ArtDeco Perfect Color Lipstick в оттенке 825 Royal Rose

Всем привет, дорогие дамы.

Эта помада появилась у меня благодаря посту  AnyaMalina. Дочитав пост Ани, я закинула эту помаду в корзину, а на следующий день она была у меня. Со мной редко такое случается, обычно я обдумываю покупки, но тут и думать было нечего — это была любовь с первого взгляда. Футляр, оттенок, цена — всё в этой помаде меня впечатлило и устроило. И вот она моя :)

Футляр у помады весьма увесистый, выдвижной механизм работает отлично, стик не люфтит. Просто не выношу, когда стик трется о стенки футляра, это никак не мешает использовать помаду, но вид подпорчен. Тут люфта нет, ура! Дизайн футляра в самое сердце, очень нравится.

Срез стика не самый удобный, внешне он напоминает лепесток, а я люблю срез в форме капли, он удобнее для прокрашивания контура :)

Помада кремовая, плотная, даже немного тягучая, но в хорошем смысле слова. Текстура хоть и кремовая, но без какого-то явного блеска, на губах выглядит умеренно глянцевой. За счёт плотности одного слоя будет достаточно, но мне нравится наносить помаду в несколько слоёв. Однако, если переборщить, то помада подчеркнет рельеф губ и провалится в складочки.

Оттенок — хамелеон. Ну или он хамелионит только на мне :) Иногда он уходит в холодный розовый, даже немного сливы прослеживается, а порой ну просто теплый карамельный персик. Понятия не имею, почему так происходит. На солнце оттенок теплый, в тени — холоднее.

Солнце
Солнце

Тень
Тень

Стойкость у помады несколько часов, при условии, что вы не едите жирную пищу, перекус она вполне выдержит, но у слизистой подсойдет. На чашках оставляет след, что логично, ведь помада кремовая :))

Сходит в губ вполне прилично, каких-то сильных проплешин не оставляет, но под конец своей «жизни» на губах, может их немного стягивать и сушить. Первое время мне казалось, что мне кажется 😅, но нет, увы, она немного подсушивает губы именно под конец нОски, если можно так сказать.

На стыке губ ведет себя прилично, но на мою слизистую ложится не очень, это скорее индивидуальные особенности моих губ,рта, состава слюны. У моей подруги никаких проблем со слизистой не было, и кстати, помада не собирается в белую полоску на стыке губ. На шелушения или сухость губ никак не влияет, не сглаживает их, не увлажняет, но и ужас ужасный не делает. Конечно, если губы прям-таки в очень плохом состоянии, я бы не рекомендовала использовать эту помаду, большая вероятность, что ляжет она некрасиво.

Тонкий слой
Тонкий слой

Несколько слоёв
Несколько слоёв

Ну и в полном образе:

Несмотря на два очевидных минуса, помада мне очень понравилась и я прикупила еще два оттенка. О покупке не жалею. Пускай она и не идеальная, но мне всё равно нравится как она лежит на губах, и оттенок нравится, и цена с футляром.

Оценка: 8/10 снимаю балл за подсушивание, а второй балл за то, как она ведет себя на моей слизистой у самого стыка губ.

Цена: 615р до скидок

Состав для интересующихся:

Всем спасибо за внимание.

Вика.

Ninell77 11 августа 2021, 05:21
Очень красивая помада и вы! Оттенок прям ваш!
TorTorri 11 августа 2021, 10:32
Спасибо большое
AnyaMalina 11 августа 2021, 05:51
Вика, если бы у меня ее не было, после твоего поста отправилась бы покупать
Несмотря на недостатки, классно смотрится
Буду ждать, когда покажешь еще 2 оттенка
TorTorri 11 августа 2021, 11:24
Да и недостатки не какие-то там критические. Помада кайфовая, мне очень понравилась :))
Irene_blago 11 августа 2021, 07:38
Красивый оттенок, пусть и хамелеонит, но оба подтона на тебе классно смотрятся
TorTorri 11 августа 2021, 16:39
Мне тоже так кажется, спасибо большое
Diana-Nathalie 11 августа 2021, 08:08
Я согласна, что очень красивая помада!
TorTorri 11 августа 2021, 20:37
Да, мне тоже она нравится, несмотря на косячки))
Diana707 11 августа 2021, 12:08
У меня 912 Make It Bloom, рассчитывала получить оттенок похожий на Ваш (так мало отзывов на неё), но это ярко-розовый. Но это полбеды, можно было бы заказать ещё и 825 и успокоиться. Но качество мне не понравилось, только футляр красивый)
TorTorri 12 августа 2021, 22:28
Я тоже смотрела на 912 оттенок, но нашла на него обзор и поняла, что это не совсем мой цвет.
redishhh 11 августа 2021, 19:25
Вика, тебе очень идет эта помада! А какое у нее оформление милейшее))
TorTorri 12 августа 2021, 22:29
Спасиииибо Кристина :) футляр милейший, это да
Mac_Cecht 12 августа 2021, 15:00
Помада классно смотрится, мне понравилась ее прохладная сущность)
TorTorri 13 августа 2021, 15:03
«прохладная сущность» — звучит здорово
mari_amell 12 августа 2021, 16:46
Красивое оформление и не менее красивый оттенок, эта коллекция вышла замечательной у бренда))) спасибо большое за обзор, Вика))) улыбка очаровательна!
TorTorri 13 августа 2021, 15:04
Спасибо большое, Машуль
ElenaLegenda 14 августа 2021, 07:52
В хотелки однозначно 😍оттенок твой, просто идеально! Мне такая нужна срочно 😍
TorTorri 28 августа 2021, 01:52
Спасибо большое, Лена :) Оттенок правда красивый, запал в душу.
SoftShimmer 06 октября 2021, 16:34
Эти помады только за одни цветы на футляре можно брать не глядя)))
Но тут и цвет красивый, и текстура приятная, в общем, тебе очень хорошо с ней