18.07.2021

Ледяной поцелуй с ментоловыми блесками Catrice Volumizing Lip Booster. Оттенки 080 и 090

Я уже неоднократно читала хорошие отзывы о пламперах Catrice, но мои руки дотянулись до них только этим летом. И это была, наверное, самая своевременная покупка, дальше вы поймёте, почему.

Catrice Volumizing Lip Booster

Упаковка очень современная и даже стильная — прозрачный пластик чёткой формы и поблескивающая металлическим отливом крышка. Отпечатки собирает только так, но это общая болезнь таких флаконов.

Сами флакона очень аккуратные, занимают очень мало места и помещаются даже в плоские косметички. Ограничитель работает хорошо, наружу не пропускает ни одной лишней капли средства.

Аппликатор имеет форму плоской ворсистой лопаточки. Он очень мягкий и плавающий. Вот эта его способность мне не очень нравится, всё время боюсь, что сломается.

Catrice Volumizing Lip Booster

Палитра оттенков серии блесков Volumizing Lip Booster достаточно широкая, я даже подзависла перед стендом и в итоге остановилась на двух спокойных нюдах: 080 Lost In The Rosewoods и 090 The Power Of Nude.

090 The Power Of Nude

Один из самых светлых оттенков в палитре — спокойный беж без блесток, шиммера или перламутра.

Такие оттенки можно встретить практически в любой линейке средств для губ у многих марок, я сама их перепробовала немеряное количество и всё равно хочется очередной полупрозрачный беж.

Конкретно этот оттенок кажется довольно тёплым на свотчах и сквозь пластик флакона, но на губах выглядит практически прозрачным и существенно их оттенок не меняет.

080 Lost In The Rosewoods

Очередная вариация довольно популярного оттенка rosewood — «розовое дерево». Тоже часто встречается у многих марок.

Я в нём вижу смесь приглушенного тёмного розового и бежевого цветов.

Catrice Volumizing Lip Booster

ТХ у обоих оттенков абсолютно одинаковые — это густые гелевые блески средней пигментации.

По сравнению в большинством моих любимчиков они липкие, к примеру, Dior Lip Maximizer ощущается более лёгким и менее липким. С этими же я чувствую как отрываются губы друг от друга во время разговора.

Catrice Volumizing Lip Booster, Спокойное естественное освещение

Главная особенность этих блесков заключается в выраженном эффекте холодка на губах сразу после нанесения. Такое сильное охлаждение мне еще не попадалось, а опыт с пламперами у меня имеется. Покалывающий холодок дискомфорта как такового не доставляет, при этом губы становятся немного объемнее и ярче. Кровь приливает за считанные секунды, из-за чего оттенок становится темнее.

Губы без всего
Губы без всего

Мои губы от природы светлые и асимметричные, «бонусом» идут депигментированные участки и отсутствие явного контраста с остальным лицом. Пламперы Catrice асимметрию усиливают, особенно это заметно по верхней губе(.

080 Lost In The Rosewoods у окна сразу после нанесения
080 Lost In The Rosewoods у окна сразу после нанесения
080 Lost In The Rosewoods через несколько минут, к поверхности губ заметно прилила кровь
080 Lost In The Rosewoods

Холодок чувствую примерно двадцать минут, иногда чуть дольше. Очень актуальное свойство этим летом, хоть локально можно охладиться).

Затеканий пигмента я практически не вижу, разве что только через макро объектив. В жизни виден только глянец и небольшое измение цвета. Блески немного выравнивают поверхность губ, делая их более гладкими и «сочными». Мне эффект нравится, смущает только липкость, я уже отвыкла от таких липучек и не ожидала встретить в 21 году. Зато стойкость выше, чем у менее вязких товарищей- глянец держится часа три, потом уже остаются только увлажненные губы без остатков пигмента.

Несмотря на неидельность пламперов Volumizing Lip Booster, я пользуюсь ими часто, так уж хочется хоть немного остыть в условиях очень жарких дней. Ухаживающие свойства этих блесков обычные- немного увлажнения, защита от обветривания и смягчение уже имеющихся шелушений.

Цена: 370 рублей

genius9116 18 июля 2021, 15:26
Спасибо за обзор! ✨🌹✨
Mandy_Lane 18 июля 2021, 19:17
Спасибо за внимание)
MockingWitch 18 июля 2021, 15:38
Спасибо за полезный обзор)
Благодарю за внимание)
LyaGalysheva 18 июля 2021, 18:48
Оба очень понравились по оттенку, но вот липкость, я ее не переношу. К марке отношусь достаточно лояльно, возможно возьму на заметку, когда захочется очередной нюд на губы.

Кстати, самые темоядерные пламперы, от которых реально вижу эффект, как ни странно, Eveline, которые с перцем и пчелиным ядом, имею оба, губы жжет так, что хочется это все смыть. Очень сильно раздражает, но по итогу получается их реально сделать чуть более пухлыми и яркими.
Mandy_Lane 18 июля 2021, 19:16
Липкость у этих красавцев ощутимая, я не могу даже на секунду о ней забыть. А Eveline, которые Вы упоминаете, у меня были оба. Вот уж точно термоядерные, в прямом смысле, потому как жжение сильное, без холодка. Зато какой эффект)
LyaGalysheva 19 июля 2021, 04:42
Я так и не смогла их доюзать, так как у меня кожа очень чувствительная. Я использовала как прайсмер, то есть подготавливала губы к другому блеску или помаде. Наносила один из них, ждала 10-15 минут, удаляла влажнйо салфеткой, наносила другой блеск.
xiaomaoomi 18 июля 2021, 19:10
Мне, как коллекционеру ментоловых продуктов для губ — надо!)
Mandy_Lane 18 июля 2021, 19:16
Только учтите, что липкость заметная у них.
fur_hat 19 июля 2021, 00:48
Так выглядят аппетитно!
Но липкость… сразу мимо.
Спасибо за пост!)
Mandy_Lane 19 июля 2021, 08:30
Благодарю! Блески классные, но липкость слишком ощутимая. Попробую найти аналог с таким же охлаждающим эффектом, но меньшей вязкостью
Strekozo4ka 19 июля 2021, 15:18
У Вас не протекают упаковки этих блесков? У меня вечно все было заляпано(
Mandy_Lane 19 июля 2021, 15:45
Флаконы обоих оттенков в полном порядке, белая пластиковая ножка всегда чистая
Svet-ka 20 июля 2021, 09:17
Был такой в самом светлом оттенке, специально фотографировала губы с ним и максимайзером такого же оттенка, на фото определить где Диор, а где Кэтрис невозможно от слова совсем, но, да, максимайзер легче, и ухаживающих свойств у Кэтрис не заметила совсем, в отличии от Диор. Но учитывая разницу в цене Кэтрис отличный плампер!
Mandy_Lane 20 июля 2021, 10:57
Мне Диор показался менее глянцевым, но ухаживающих свойств больше. Повторить все равно не захотелось, все еще не понимаю, за что заплатила
SoftShimmer 26 июля 2021, 12:18
Вот уж действительно этим летом блески-пламперы очень актуальны)) я даже доюзала один, хотя раньше вообще не могла их переносить.
Понравился 080 оттенок, надо будет и остальные в линейке глянуть.
Mandy_Lane 26 июля 2021, 12:28
Мне вот тоже пару лет назад такие штуки не заходили, а теперь втянулась и периодически покупаю обновку). Линейка у Катрис довольно привлекательная, есть из чего выбрать. Я видела и яркие красивые оттенки, но захотелось, все же, нюд