18.07.2021

Мой провальный летний тон от Estee Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF45 н

Всем здравствуйте.

Увлажняющий тональный крем Estee Lauder (далее EL) Futurist я купила ещё зимой. Предположения мои подтвердились, что этот тон совсем не подойдёт мне летом.

На покупку меня толкнул дизайн тонального крема. Всё дело в том, что мой любимчик от YSL All in one glow имеет точно такой же дизайн: пластиковый мягкий флакон с дозатором. Кстати, очень удобно.

Но он был снят с производства. Невольно я подумала, что вдруг Futurist похож не только в оформлении. Да и в описании от производителя было как-то всё похоже.

Я считаю тональные кремы самыми капризными косметическими продуктами, подобрать которые, под свой тип кожи, всегда сложно. В своём отзыве я покажу, как тон ведет себя на моей коже, но это не значит, что на вашей он будет смотреться так же.

Перед нанесением лучше помять флакон, чтобы тон стал однородным.

Мои требования к тональному: покрытие, которое будет выравнивать тон лица, скроет недостатки и не будет подчеркивать поры, морщинки, шелушения. При этом хочется, чтобы тон не ощущался на коже. Но это не самое главное для меня.

Не буду повторяться: в моём профиле описан тип моей кожи. Пожалуй, сделаю акцент на том, что поры у меня расширенные.

Тональный я выбрала в оттенке 1N2 Ecru. Когда-то у меня в таком оттенке был EL DW и он отлично подходил.

По консистенции тональный жидковат. При наклоне руки начинает растекаться, но не очень сильно.

Оттенок тонального мне подходит идеально.

По ощущениям, тональный крем какой-то маслянистый, распределяется по коже очень хорошо. Лучше всего наносить тон тонким слоем, но в этом случае он только слегка выравнивает тон кожи и придаёт сияние. Если нанести его чуть плотнее, он всё равно явные проблемы не перекроет, но заметно станет ощущаться на лице (чувство тяжести и маски).

Зимой на мне тон держался нормально, а вот летом хуже. Вроде покраснения скрыл, но через некоторое время они начинают становиться заметнее. Казалось бы, что тон с SPF 45 и отлично подойдёт на лето. Но у меня наоборот.

Финиш у тона с эффектом glow, красиво подсвечивает кожу, особенно издалека.

Тон красиво смотрится на коже, как только я его нанесла.

Нанесла только уход на кожу лица
Нанесла только уход на кожу лица
Нанесла тональный крем
Нанесла тональный крем

Но через два часа моя кожа выглядит вот так. Покраснения проявились в области крыльев носа и кожа стала какой-то сморщенной, некрасивой, особенно в области щек.

К сожалению, этот тон так и не стал моим любимчиком за это время. Он некрасиво подчёркивает рельефность кожи. Поры становятся более заметными, какими-то бугристыми и дряблыми в районе щёк и подбородка. Зимой всё гораздо приличнее.

Считаю, что этот тон лучше всего подойдет для идеальной кожи лица, нормальной или склонной к сухости, без явных проблем и покраснений, а главное, незаметных пор. Он сделает тон ровным и придаст коже здоровое сияние.

Если ваша кожа склонна к жирности, неидеальна, есть недостатки, расширенные поры, а также, если вы любите более плотное покрытие, то вряд ли вам понравится тональный Futurist. Но всё индивидуально.

Я точно могу сказать, что себе этот тон больше не куплю.

Для себя оцениваю тон:

зимой: 4-

летом: 3

Цена: 2595 руб.

Jasperia 18 июля 2021, 13:42
При всем уважении к ЭЛ, этот тон не украшает даже кожу без пор. Спустя час после нанесения данный «hydra rescue» нещадно выделяет суховатые участки, визуально состаривая кожу и придавая неопрятный, усталый вид, как если бы вы с этим тоном провели ночь на гулянке и под утро вот так бы он выглядел)) Если коротко, это был самый неудачный тон в моей косметической биографии. Но столько хвалебных отзывов на него в рассыл-постах🤔
Svbeauty 18 июля 2021, 13:57
Эффект состаривания у тона отлично получается. Но я думала, что это только из-за моих расширенных пор. Тоже прочитала много хороших отзывов и признаюсь, подумала, что эффект на мне от тона скорее исключение. А оказалось не мне одной он не понравился. У меня есть еще хуже тон, только по этой причине моя оценка летом не 2
Jasperia 18 июля 2021, 14:08
Согласна, это тот случай, когда «ожидания-реальность» совсем не совпали. На мой взгляд, этому тону еще и сцепления с кожей что-ли не хватает, у меня он будто сползал с кожи, даже при закреплении пудрой.
Svbeauty 18 июля 2021, 14:18
У меня не спалзает так с кожи, только покраснения проявляются. Но больше всего меня удивило как может тон так старить кожу. Он ее как-будто сморщивает.
eerie-moxie 18 июля 2021, 18:50
1) Вы не там пробуете цвет тона, на руке нельзя, так как получится заведомо ложный результат.
2) Неправильно наложен собственно тон, от этого появился эффект старения, так как кожа не подготовлена.
Svbeauty 18 июля 2021, 19:11
Наверно в свои 41 я научилась накладывать тон, учитывая, что тоном пользуюсь с 15 лет. Да и в принципе не новичок в макияжах))) Плюс это не первый у меня тон и даже не 10-й. Есть с чем сравнить.
И как Вы по фото определили, что тон наложен неправильно? Странно.
А вообще, если тон классный, то его можно левой ногой нанести, и он отлично будет сидеть на коже. И никаких подготовок не надо. Собственно, в этом и смысл люкса, чтобы обычный человек не заморачивался с нанесением. Макияж выполнялся быстро и легко. Зачем платить такие деньги, чтобы еще танцы с бубнами устраивать. Нет, это не про люкс, тогда.
На руке тон никто не пробует. Я его с зимы пробую на лице.)))
eerie-moxie 19 июля 2021, 04:42
1) Hа фото тон на руке. Тон пробуют не на лице:))) 2) Вы не смешивали тон перед нанесением, поэтому такой плачевный результат.
Svbeauty 19 июля 2021, 09:58
На фото на руке это всего лишь свотч и не более)))
А с чем я должна смешать тон?
best_i_ya 19 июля 2021, 16:22
просветите, как надо?
EtisAtis 18 июля 2021, 14:06
Наконец-то действительно честный отзыв на этот тон...)
Svbeauty 18 июля 2021, 14:30
Я честно давала шанс этому тону, в надежде, что может что-то я не так делаю, может так из-за моих расширенных пор. Даже завышала оценку, старалась тактичнее написать, что мне не нравится в нем. Но лето раскрыло тон на моей коже «во всей красе».
Не мой тон. Надеюсь, что кому-то он подходит лучше.
eerie-moxie 19 июля 2021, 04:42
Я поняла, Вы просто наносите тон на свежевымытое лицо? Это и определило результат.
Svbeauty 19 июля 2021, 05:24
Вы невнимательно прочитали мой отзыв. Я же подписала фото, 1 фото нанесен уход, 2-е фото сразу следующее за первым уже нанесла тональный.
Cypre 18 июля 2021, 21:31
А вот интересно про честность… для меня это — лучший тон после шанель. Получила его на тестирование, но до этого уже пользовалась им почти год, купив самостоятельно и не планирую расставаться. Чудесен во всем. Скажете, нечестно? Нет, вполне честно, на фото в посте приложу предыдущий использованный, просто все индивидуально. А вот знаменитый дабл веар — совсем ужасен, просто не понимаю, зачем такое… кожа возрастная, требующая ухода, и именно этот крем ее не сушит и с утра до вечера идеален на коже.
EtisAtis 18 июля 2021, 22:04
Я хотела посмотреть и почитать Ваш пост об этом креме, но не могу найти в Вашем профиле (искала по метке Estee Lauder). Дадите ссылку? Интересно как он лежит на Вашем типе коже, раз он Вам нравится.)
Cypre 19 июля 2021, 08:15
Он еще в очереди на публикацию. С сравнением с dw и шанель
EtisAtis 19 июля 2021, 13:42
Жаль. Ну, может, попадется в ленте.
Svbeauty 18 июля 2021, 23:38
Круто. Как Вам повезло. Я бы пищала от радости, если бы мне прислали любимый тон на тестирование👍🔥
Cypre 19 июля 2021, 08:17
Я радуюсь. Потому что два других тона еl- не просто мимо, а я даже не знаю, кому оно может быть ок…
Summernight 18 июля 2021, 14:36
Да, действительно, неудачный тональный. ((( Очень жаль…
Svbeauty 18 июля 2021, 14:42
К сожалению, с тоном так просто ошибиться.😞
Summernight 18 июля 2021, 15:58
О, да.. Это правда.
У меня была печальная история с Doble wear. На всех " сидел" отлично, судя по отзывам, а на мне жирным блином через час- полтора.(((
Svbeauty 18 июля 2021, 16:14
У Вас жирный тип кожи?
Summernight 18 июля 2021, 20:50
Нет.))) Ближе к нормальному, щёки зимой суховаты.
Svbeauty 18 июля 2021, 21:00
Я тоже не фанатка EL DW
VVG 18 июля 2021, 23:28
У меня с дабл веар нюд не сложились отношения. Ничего и никак. Выбросить жалко.
Svbeauty 18 июля 2021, 23:35
Вот этот тон никогда не пробовала. Понимаю, что жалко. Попробуйте его по чуть-чуть подмешивать в другой тон и понаблюдайте как полученный тон будет вести себя на коже. Я так иногда делаю.)
VVG 18 июля 2021, 23:53
Вы имеете в виду, подмешать в тональный другой марки?
Svbeauty 18 июля 2021, 23:58
Да. Для меня зимой ВВ крем др джарт был жирноват, а ланком суховат. Я стала чуть чуть ланком подмешивать в др. Джарт. Получился почти идеальный тон для меня)))
Laisve 18 июля 2021, 14:47
Такие отзывы — на вес золота.
Фото демонстрируют, что, как бы не была чудесна упаковка, подойдет он далеко не каждой. Светлана, спасибо за отзыв. Он демонстрирует то, что мне пришлось прочувствовать на себе после регистрации на косметисте: то, что все хвалят, может ложиться на твою кожу просто ужасно. И хорошо, когда есть вот такой материал к размышлению.
Скажите, к какому продукту относятся слова «у меня есть еще хуже тон»?
Svbeauty 18 июля 2021, 15:10
Я сама часто покупаю по отзывам и приветствую, когда их много, а главное есть наглядные фото.
Тональный крем make up for ever matte velvet 24H — это худший тон. Не важно молодая кожа или возрастная, тон ложится одинаково, подчеркнет все, что есть и найдет еще свое))) На кого бы я не наносила тон, всегда смотрелся плохо.
Laisve 18 июля 2021, 15:23
Моим безусловно худшим вариантом была основа Guerlain lingerie de peau beauty balm. Проваливалась в поры, жирнилась и уплывала. Не ожидала этого от приличной марки. Также немного в шоке от того, что вы говорите про Make Up For Ever — они позиционируют себя, как проф О___0
Svbeauty 18 июля 2021, 15:34
Не пробовала, но теперь учту). Может и проф, а тон у них провальный, так же как и средство для снятия водостойкого макияжа с глаз. Хорошо, что купила в дорожном формате когда-то)))
Isterika 18 июля 2021, 16:19
А в обзорных отзывах крем всем без исключения нравится и подходит всем типам кожи и разным возрастам в любое время года))
Мне у ЭЛ не подошло ни одно тональное средство, включая знаменитый консилер.
Спасибо за отзыв!🌺
И всё-таки, кремЫ, а не крема
Svbeauty 18 июля 2021, 16:26
До сих пор не пробовала консилер, но очень хочу. Отзывы только положительные читала о нем. Спасибо за замечание, Вы правы, конечно же кремЫ.
Svbeauty 18 июля 2021, 17:18
Я думала, что я одна такая, у кого такие впечатления от тона. Оказалось, что нет.
Isterika 18 июля 2021, 17:25
Подозреваю, что среди тех кто покупал сам за свои деньги отзывы будут сильно отличаться от тех, кому прислали)
На мне консилер скатывался в течение часа 🤷‍♀️
Svbeauty 18 июля 2021, 18:30
Я так не думаю. Все мы разные. Что нравится одному, может не понравится другому. Это нормально. С тоном очень индивидуально.
Isterika 18 июля 2021, 18:42
Не будем об этом))
Cypre 18 июля 2021, 21:32
Мне безумно нравится. Ношу его давно. DW на мне ужасен…
Isterika 18 июля 2021, 22:39
У меня были пробники, которые я и сама пробовала и отправляла в посылках, ни одного положительного отзыва.
DW считаю гримом)
Cypre 19 июля 2021, 08:18
Он и есть грим, нанести его тонко нельзя, ничем. Незаметно — тоже нельзя. И если пользоваться как обычным — иссушит кожу
Isterika 19 июля 2021, 09:23
Вот видеоблогеры говорили, что его использовать только для видео или фото (не макро) и тут же смывать… Не представляю как можно ходить с ним в реальной жизни 🤔
Cypre 19 июля 2021, 09:33
Я была на презентации, нам показывали как наносить его тонко… но он тонко не наносится! Ничем и никак. Ни на какой коже
Veritaserum 30 июля 2021, 12:31
Можно. Влажным бьюти блендером. Получается тончайший слой и идеально лежит. Уже лет 5 с ним не расстаюсь. Хотя сначала плевалась, пока не научилась наносить как надо.
enn83 18 июля 2021, 18:09
Зря вы всех под одну гребенку про хвалебные отзывы на этот тон причесали. Кстати, здесь, на Косметисте, отзывы на него как раз неоднозначные, чем автор и подтвердил. Мы все разные. Лично мне очень понравился тональный от EL, легкая версия. Настолько, что купила 2 оттенка тона, с удовольствием пользуюсь. А вот консилер совсем не подошёл- вот вижу я его у себя на лице и все тут- хоть на прыщике, хоть на пятнышке пигментном. Хоть под или на тональный или пудру, сухое, увлажнённое лицо- вижу и все тут! Не представляю, как его люди умудряются под глаза наносить- он же сушит! И да- пахнет спиртом.
LyaGalysheva 18 июля 2021, 18:41
Спасибо за честный отзыв, я долго присматривалась к этому тону, пару раз добавляла в корзину, сейчас висит в топе виш-листа, не покупаю лишь потому, что есть два, которые хочу добить. Но теперь 300 раз подумаю, я еще и заказывать его онлайн хотела… без затеста… столько похвалы от него услышала.
Svbeauty 18 июля 2021, 19:15
Лучше найдите пробник. Или в магазине попросите Вам немного налить крема. Только емкость возьмите с собой.
LyaGalysheva 19 июля 2021, 04:42
Да, теперь однозначно без затеста брать не буду. Благо, планирую на холодное время года, думаю, за осень зиму его прикончу.
Svbeauty 19 июля 2021, 06:25
Вот я зимой сразу два тона купила без затеста. EL и Lancome. Благо Lancome на лето мне подходит.😅 Иногда я сама себе удивляюсь, как так можно без затеста, да еще и сразу два.
LyaGalysheva 19 июля 2021, 09:27
У меня особого выхода нет) Карантин, ребенок на руках, особо не поездишь, все магазины в торговых центрах, а я мать замороченная со всеми этими вирусами. Единственное мое решение на этот период, которое мне оптимально подходит по покрытию, оттенку и эффекту уже не один год — Mary Kay CC умеренно светлый. Я всегда к нему возвращаюсь, если нет более актуального/желаемого тонального.
Svbeauty 19 июля 2021, 09:51
Я пробовала этот тон. Тогда может Вам искать что-то именно среди СС или ВВ кремов?
LyaGalysheva 19 июля 2021, 14:47
Эрбориан тоже присматриваю, но до сих пор не купила, хотя очень давно на него смотрю.
Юлия Якушева 12 августа 2021, 21:08
Ну Эрбориан можно взять 15мл за 1,100. Плюс пробники положат. Или СС red возьмите, он гораздо легче, чем ВВ nude
Elenina87 18 июля 2021, 19:18
Тестировала этот тон, ещё проблема была, что первая рассылка была в прохладное время года. Тогда моя кожа приняла его очень хорошо (аналогичный с вашим тип), но вот летом… Особенно в этом году, в жару — носить его не могу. И у меня он не проваливается в поры, нет. Он просто начинает очень быстро блестеть. И я его очень ощущаю на лице
Svbeauty 18 июля 2021, 19:29
Согласна, что в холодное время тон лучше ведет себя. В жару гораздо хуже. Сезон для многих тональных играет огромную роль.
С тоном все индивидуально. Не исключаю, что кому-то очень подходит и нравится. Увы, но это не мой тон. Я всего лишь поделилась своим впечатлением. Для этого мы все тут и собрались) Вдруг и мой отзыв кому-то будет полезен.
Elenina87 18 июля 2021, 19:32
Конечно! Вы совершенно правы!
littlesandmouse 18 июля 2021, 20:01
Моя кожа не дружит с тонами и пудра и марки. Дабл вэа мне ужасно не понравился. Этот тон хотела брать до отзывов, даже оплатила его в интернет магазине, но потом нашла несколько отзывов на другом ресурсе и поняла, что он мне он не понравится, отменила заказ. И не жалею. Прочитала почти все посты тут и убедилась, что мне не подойдёт.
Уверена, на ком-то он будет отлично выглядеть и носиться и для кого-то станет отличным вариантом. Хорошо, когда есть опыт и ты понимаешь, на что смотреть в отзывах)
Svbeauty 18 июля 2021, 20:52
EL DW своеобразный тон. Я не удивляюсь, что он кому-то не понравился. На мой взгляд, он не на каждый день. Многие пишут, что его можно очень тонко наносить и пользоваться каждый день. Но я не вижу в этом смысла, зачем, когда есть уже тональники, обеспечивающие тонкое покрытие. Зачем мне сидеть утром и размазывать плотный тон по лицу, когда я возьму какой-нибудь флюид, нашлепую на лицо размажу и готово)) но каждый сам делает выбор. Может кому-то так удобно, не спорю. Уверена, что футоруста есть поклонники.
helka81 18 июля 2021, 21:05
купила его прошлым еще летом, из за спф ну и отзывы повлияли… ужасно плывет… просто нереальный блин. а к зиме расслоился
а DW слишком тяжелый для меня
Svbeauty 18 июля 2021, 21:21
Вот я тоже в отзыве написала, что перед нанесением лучше помять флакон, чтобы тон стал однородным. Даже фото приложила до и после. До белая полоса. YSL в таком же тюбике у меня уже года три (в запасах был) и ничего такого нет.
Про DW тоже согласна.
helka81 18 июля 2021, 21:57
я просто его сразу выкинула после этого… у меня очень чувствительная кожа, и часто забиваются поры от тональных да даже от ухода. ПОэтому я не рискую… Хотя этот тон хоть я его и юзала недолго на жаре коже ничего плохого не сделал. А вот под DW кожа задыхалась и поры забивались на раз при самом тонком нанесении
Svbeauty 19 июля 2021, 07:37
DW мне тоже прилично забивал поры
late_december 18 июля 2021, 21:21
Отвратительный тональный крем. Один из худших, что я пробовала.
У меня сухая кожа, но с меня он «сползал» за пару часов (я фиксировала его), проваливался во все поры (хотя у меня они не слишком заметные), кожа под ним просто задыхалась, краснела и шелушилась. И это при том, что крем лежит жирным блином.
Вот тоже не понимаю, что значит «неправильно нанесли тон»? В смысле? Нанесла также, как и наносила 100500 других тональных кремов.
Svbeauty 18 июля 2021, 22:38
Думаю, что автор высказывания хотел реабилитировать тон в глазах читателей. Можно было просто написать, что тон нравится)
Elena Chubarova 18 июля 2021, 22:36
Я пришла к выводу, что судить тональный крем ( почти любой) нельзя. Слишком субъективно. Слишком много факторов должны совпасть, чтобы тон заиграл на лице. Тип кожи, состояние на данный момент, уход, базы, кисти, спонжи и далее,, далее… Конечно, хочется, чтобы тон сразу лег без танцев с бубнами, но я люблю их приручать).
Svbeauty 18 июля 2021, 23:16
Любой отзыв субъективен, особенно на тональный. Но чем больше отзывов, тем легче увидеть объективность косметического средства. Я всегда за то, чтобы пробовать тон на себе.
Не думаю, что девушка, которая утром собирается на работу хочет тратить время на приручение тональника. И таких 90%.
Я уверена, что здесь и читатели, и авторы прекрасно знают как ухаживать за кожей, чем наносить тон, чтобы он лег идеально. Посто один тон подходит, а другой нет.
fur_hat 19 июля 2021, 00:47
Жаль, что не подошёл.
А мне понравился внезапно. Мне девочка отлила на пробу. Да, для жары может и не лучший вариант, но меня покорила его кроющая способность при лёгкости текстуры. Вообще на лице его не чувствую. В отличие от double wear light.
И может, самую малость в поры западает в конце дня. Но незначительно.
Полюбился в общем))
Свет, а какой у тебя любимый тон?
Svbeauty 19 июля 2021, 07:29
Мои любимчики тоже не без минусов. Кратко сейчас расскажу.
1 YSL All Glow. Этот тон можно наносить без зеркала и он всегда ляжет на кожу ровно. Красиво подсветивает кожу. Даже в нанесении супер приятен, он как- будто освежает. Подходит на любое время года. Покрытие легкое, но при этом перекрывает недостатки.
Жаль, что его сняли с производства. Добиваю последний флакон😭

2 Шанель флюид тинт- легкий, красиво выравнивает общий вид кожи, недостатки не скроет. Покрытие легкое. Можно использовать как базу под макияж. Но слишком большой расход, особенно родной кистью. Не понравится тем, кто любит плотное покрытие.
3 СС шанель. Очень красивый финиш у тона. Перекрывает недостатки, придает кожи молодость, свежесть. Не подчеркивает морщинки. Под этот тон лучше не использовать никакой уход. Он сам является полноценным уходом и защитой spf 50.
Не понравится тем, у кого кожа склонна к жирности и кому не нравится уход шанель, так как он не из легких.
4 Lancome miracle. Очень хорошо держится на коже. Делает ее краствой, но только летом. Зимой может сушить и подчеркивать шелушения. Не понравится тем, кто против спирта в тональных. Считаю, что молодые девкшки его больше оценят.
5 BB dr. Jart Очень хороший тон Хорошо перекрывает недостатки. Люблю им пользоваться зимой. Можно и летом, но как и в случае с СС шанель, лучше под него не использовать уход. Иначе будет создавать ощущение жирности и тяжести.
Очень люблю тональники, постоянное желание попробовать что-то новое)))
mari_amell 25 июля 2021, 00:46
Света, спасибо за такой подробный и наглядный отзыв! Жаль, что тон разочаровал, хотя и лежит неплохо, но печально, что не так, как ожидаешь! Приручать тон я не буду, уж не этим хочется заниматься утром, прекрасно тебя понимаю)))
На мне тона EL лежат хорошо, но лишь первое время, потом сушат((
еще раз спасибо за отзыв и советы, комментарии прочитала с удовольствием!
Svbeauty 25 июля 2021, 20:49
Мне EL DW сушит.
Юлия Якушева 12 августа 2021, 21:58
Высокий СПФ подкупает и заставляет предположить, что это будет идеальный тон на лето. Но у меня схожий с вашим тип кожи и весьма заметные поры, так что прохожу мимо. Хотя у меня тональные для холодного и теплого времени года радикально отличаются. Жаль, что непросто добыть пробники на все интересующие тональные

И плюсуюсь к предложению смешать этот тон с другими, я так часто делаю, тогда из 2-3 неподошедший тонов получается один идеальный 🤣
Svbeauty 12 августа 2021, 22:22
Вот пробники тональных просто необходимы. Почему нельзя их сделать бблее доступными🤷‍♀️ В точку. Самый идеальный тон получается, если сама намешаешь😅
Svbeauty 12 августа 2021, 22:22