20.08.2021

Как избавить кожу от жажды? Сыворотка It's Skin Power 10 Formula GF Effector

Сегодня я расскажу о сыворотке, с которой я провела это безумное лето.

Знакомьтесь — It's Skin Power 10 Formula GF Effector.

Что внутри

Сыворотка родом из Кореи.

Объём — 30 мл.

Запаха почти не ощущается, свежая косметическая отдушка.

Консистенция — жидковатый гель с небольшим количеством капсул, которые легко растираются.

Флакон стеклянный, хотя некоторым может показаться, что это пластик, но нет. Это такое стекло.

Пипетка с необычно загнутым концом, такие встречаю нечасто. Разницы в удобстве с прямыми не заметила совершенно.

Со слов изготовителя сыворотка подходит для нормальной, сухой и обезвоженной чувствительной кожи.

Активные вещества — GF-биополимер, запатентованный производителем, экстракт гриба Майтаке. В составе еще можно найти мочевину и касторовое масло.

Ощущения

Летом очень не хочется наслаивать пирог из ухода (особенно на жирную кожу), поэтому когда становится окончательно жарко, я вздыхаю, ищу в магазинах максимально увлажняющее средство и провожу с ним наедине как минимум три месяца.

От летнего ухода я жду:

• хорошего увлажнения, чтобы не допустить обезвоженности
  • некомедогенности
  • самодостаточности

Итак, на что же способна эта сыворотка?

Наношу её сразу после очищения, иногда на не до конца подсохшую кожу. Первые несколько секунд она кажется липкой, но спустя минуту усаживается в ноль. Оставляет ощущение той же чистой кожи, только лучше. За три месяца не была замечена в забивании пор.

Сыворотка справляется с шелушениями, тон хорошо ложится, почти не подчеркивая шелушения, при этом сыворотка не конфликтует ни с одной моей декоративкой. Пару раз добавляла слой эмульсии, с ней тоже отлично подружилась. Санскрин ложится прекрасно и легко распределяется поверх сыворотки, не собирается в комки и не полосит. Абсолютно неконфликтное средство, за это большой жирный лайк.

Итог

Хорошая увлажняющая сыворотка без особых магических свойств. Поддерживала в одиночку мою жирную кожу все лето, результат меня устраивает. Всем моим ожиданиям соответствует, уверенная хорошистка. Оценку снижаю только потому, что всё-таки хотелось какой-нибудь магии)

Поделитесь своими уходовыми средствами на лето, особенно для жирной кожи. В моём городе ещё два месяца жары, а сыворотка закончилась)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: GINKGO BILOBA LEAF WATER, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLUTAMIC ACID, GLYCERIN, TREMELLA FU CIFORMIS POLYSACCHARIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, ET HYL HEXANEDIOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PPG-26-BUTETH-26, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN. TRIETHANOLAMINE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, MANNITOL. MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, PARF UM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, SUC ROSE, ULTRAMARINES (CI 77007) TOCO PHERYL ACETATE SODIUM PCA, UREA

Laisve 21 августа 2021, 00:09
Фото красотища, не могу пройти мимо)
Прямо сейчас со мной экспериментально два веселых друга.

Ieeaoo 21 августа 2021, 00:50
Спасибо)) на Хада Лабо я активно просматриваю, но никак не решусь. Он хорош?
Laisve 21 августа 2021, 00:53
Йепп. У Хада Лабо нравится всё, что пробовала.
Ieeaoo 21 августа 2021, 00:57
Ну все, это была последняя капля :D Пойду выбирать
Laisve 21 августа 2021, 01:14
Увлекающийся японщиной ребенок говорит что хада лабо — это лаборатория кожи.
eueu 21 августа 2021, 03:43
Clinique moisture surge concentrate посмотрите, именно концентрат, а не крем, супер -продукт) По ощущениям как гелевая сыворотка, по увлажнению мощнее многих кремов
Ieeaoo 21 августа 2021, 10:41
Спасибо, надо присмотреться. Уже видела пару восторженных отзывов, но страшновато, что будет перебор для моей кожи))
eueu 21 августа 2021, 12:04
Перебор вряд ли, так как на лице он не ощутим. Он безмасляный, чисто на увлажнение. Поначалу может показаться, что не работает, но накопительный эффект супер. Еще он очень хорошо успокаивает покраснения, снимает отечность и вокруг глаз работает отлично.
Ieeaoo 21 августа 2021, 12:08
Без масла прямо отлично, благодарю за наводку))
Yuliana85 21 августа 2021, 11:26
Я не поняла эту сыворотку. На мне она не делала НИЧЕГО. Возможно на вашей жирной коже она себя как-то проявила, но на моей комби, обезвоженной увы( И желтая их сыворотка с витамином С тоже ни о чем( Единственное что мне болие или мение понравилось это крем с зеленым чаем для жирной кожи. И то, для зимы когда я его пробовала, ОК, для лета уже был бы плотноват.
Ieeaoo 21 августа 2021, 11:33
Может для обезвоженной она слабовата, конечно. Я с трудом выкарабкалась из обезвоженности и теперь проще подбирать уход
ElenaKoza 21 августа 2021, 12:14
Присоединяюсь, продукты из серии — не делают плохо, но и ничего хорошего. Я не могу пользоваться ничем с витамином С, хотя очень хочу. Все средства вызывают купероз на яблочках щёк, поэтому эксперименты оставила. Вот эта сыворотка с витамином С — единственная, от которой купероз не появился, но я вообще какое-либо ее воздействие не почувствовала от слова «совсем». Использовала, конечно, так как она и не вредила, но наверное для моего возраста — это вообще пустое)
Ieeaoo 21 августа 2021, 12:55
Я как раз раздумывала, не взять ли их сыворотку с витамином С   присмотрю-ка что нибудь другое)
ElenaKoza 21 августа 2021, 12:59
Да, тож так думаю) чёт посерьёзнее нужно)
ElenaKoza 21 августа 2021, 13:04
Тут, канеш, все индивидуально. Лена  Lalila делала пост на эту сыворотку, где очень ее хвалила. А я ее мнению доверяю. Я и купила ее после того поста. Но вот мне она никак не зашла, хотя мы с Леной в одной возрастной категории.
Yuliana85 21 августа 2021, 16:36
Тут дело не столько в возрастной категории, сколько в индивидуальных потребностях конкретно вашей кожи и влиянии тех или иных составов на нее. У меня тоже кожа склонна к куперозу. В частности витамин С использовала на постоянной основе прошлую осень — зиму. Брала на Айхерб Дерма Е, сыворотку с витамином С. Она конечно не аховая, но кожу немного осветлила и выровняла тон. Читала отзывы что на ком — то она либо не работала, либо работала слабо. Мне она понравилась, покраснений как таковых практически не правоцировала и работала, хоть и не на максималках. По сравнению с ней It's Skin с витамином С просто желтая водичка. В этом году хочу попробовать Сесдерму, если жаба не задавит) Пользу от витамина С вижу. Просто нужно подобрать ваш продукт.
ElenaKoza 21 августа 2021, 17:11
Да, наверное. Оставила эксперименты и поиск, так как слишком дорого обходятся. Сначала реабилитирую щеки, а потом раздариваю средства)
Yuliana85 21 августа 2021, 17:38
Да, увы. Подбор ухода для кожи с сюрпризами это всегда лотерея. И зачастую не дешовая. Я за прошлый холодный сезон 60% купленных средств отдала куме. Мне не зоходили от слова сосвем( Крема, сыворотки, умывашки и тоники. То кожа краснеет, то крем катается, то подкожники провоцирует, то просто не работает, как в случае с It's Skin. Покупаешь очередную баночку крема и думаешь, что на этот раз вылезет?(
Но так как я еще не нашла для себя безотказно работающую базу, то нахожуть в перманентном поиске. Пока только с сывороткой повезло.
Яна Кацан 21 августа 2021, 12:48
Ой, у меня липкая плёнка после этой сыворотки, после желтой ситуация аналогичная. Для моей сухой кожи увлажнения не хватает. Точнее, сначала вроде кожа увлажнена, но через 2-3 часа кожа становиться сухой. Поэтому сверху закрываю каким-нибудь увлажняющим кремом. Короче   Ничего хорошо и ничего плохого не заметила, но покупать ещё раз не буду.

А вообще, я очень устала от этих вечных поисков. То липкая плёнка, то мало увлажнения, то прыщи провоцирует. Мне бы просто хорошо увлажнять   Но где найти ту самую?…
Ieeaoo 21 августа 2021, 12:53
Ну вот и у меня эта сыворотка служит как заглушка в уходе, пока жара не спадёт) лучше не делает, хуже тоже, просто поддерживает. А вот липкость удивила. У меня тоже первое время липнет, но очень быстро проходит.
В плане подбора ухода я бы могла по личному опыту посоветовать избегать глицерина на первых местах в составе. Он и липнет, и поры забивает мне. Как и минеральные масла
Яна Кацан 21 августа 2021, 13:05
Липкость меня даже не смущает, я ее хорошо кремом перекрываю.
На этот липкий слой отлично ложится и пудра, и тон. Но увлажнения мало, эх
Yuliana85 21 августа 2021, 16:47
Попробуйте Cosrx Centella Aqua Soothing Ampoule, у меня кожа комби, но обезвоженная часто. Эта ампула просто спасение для меня, и увлажняет хорошо и покраснения снимает. По консистенции жидкая водичка. Не липкая, впитывается быстро. На моей чувствительной коже никаких побочек не вызвала. Сверху любым увлажняющим кремом закрываю и ура, счастье есть) Пока пользовалась осень — зиму, кожа прямо прекрасно себя чувствовала. Потом начало теплеть, я пожадничала, решила что обойдусь. И зря. Сейчас купила уже вторую ампулу и чувствую не последнюю, что для меня вообще из разряда невероятного. Я люблю пробовать новое и практически никогда не повторяю покупку. Но тут прям звезды сошлись и у меня появился первый уходовый мастхев.
Ieeaoo 21 августа 2021, 18:03
Спасибо, много хороших отзывов видела на эту марку, обязательно попробую) я тоже крайне редко повторяю средства, поэтому такой отзыв не могу не отметить :D
Яна Кацан 21 августа 2021, 20:38
Воу 😧 Пошла гуглить. Спасибо 💙
Apogeya 24 августа 2021, 07:51
Скажите пожалуйста, а покраснения от чего убирает? От прыщиков или от купероза? Тоже на нее засматриваюсь, реактивная кожа с куперозом, хотелось бы облегчить симптомы.
Yuliana85 24 августа 2021, 09:47
У меня ярко выраженный купероз на крыльях носа и щёки, которые сильно склонны к покраснению. Вот прямо при малейшем раздражающем факторе. Ампула полностью снимает покраснение со щёк, крылья носа тоже спадает краснота, но сосуды само собой никуда не деваются. В качестве вспомагательного средства да, могу смело её рекомендовать. Если есть возможность возьмите пробник.
Apogeya 24 августа 2021, 17:41
Благодарю за ответ. Знать бы, где пробник взять, средство не из дешевых))
Yuliana85 24 августа 2021, 09:47