14.07.2021

Консилеры Viviene Sabo - Aurora и Retouche

Бюджетную косметику я всегда покупаю по наводкам блогеров ? Вот и консилер Retouche я пошла по совету одной блогерши

Почему только Retouche? Потому что о существовании второго консилера я узнала только в магазине и схватила его за компанию) как оказалось, не зря))

Начнём с Retouche

Упаковка — на мой взгляд, немного в стиле декоративки Gucci, выглядит хорошо)

Внутри все тоже красиво, дозатор нормальный

Спонжик тоже хороший, приятный, им удобно наносить консилер на кожу (распределять, естественно, нужно пальцем или кистью)

Оттенок у меня 03, всего их в линейке 4. 01 — для белоснежек, 02 и 03 практически не отличаются, 03 лишь немного темнее, 04, самый темный, не такой уж и темный))

03 мне немного светловат, я думаю взять ещё и 04, чтобы их смешивать. Но я всегда так делаю с консилерами)

Подтон нейтральный

Со вспышкой
Со вспышкой

Дневное освещение
Дневное освещение

Растушевала
Растушевала

Текстура достаточно плотная, чуть плотнее среднего. Кажется, что консилер может немного сушить кожу (и мне кажется, при недостаточной увлажнённости кожи вокруг глаз консилер «добьёт» кожу)

Кроющая способность средняя. Сильные синяки не перекроет, но средние синячки, покраснения итд перекроет легко

До
До

После
После

В течение дня немного забивается в складочки и подчёркивает их

Демакияж — чуть сложнее среднего, нужно немного потереть ватным диском с мицелляркой, чтобы полностью снять консилер

Цена — около 400 руб

Оценка — 4

Консилер Aurora

Меня сразу подкупил светоотражающий эффект. Я не очень люблю лёгкие консилеры, но этот взяла сразу)

Упаковка — флакон как бы более навороченный, чем у Retouche, но выглядит намного дешевле. Золотишко, блесточки, хрустальные грани… переборщили)

Спонжик — вроде отличается от спонжа Retouche, но он не менее удобный

Оттенок. Консилер выпускается в двух оттенках — 01 и 02. У меня 02 и он достаточно светлый, странно, что производитель ограничился двумя оттенками

Вспышка
Вспышка

Дневной свет
Дневной свет

Немного растушевала
Немного растушевала

Полностью растушевала по руке
Полностью растушевала по руке

Текстура — достаточно жидкая, легкая, но консилер быстро схватывается. Пока я делала свотчи, он уже схватился  и не так хорошо растушёвывался

Кроющая способность. Здесь начинаются чудеса)) этот удивительно легкий, жидкий консилер, засчет светоотражающего эффекта достаточно хорошо перекрывает даже заметные синячки и несовершенства кожи)

И вот вроде он заметно легче первого консилера, но синеву перекрывает не хуже)

В мелкие складочки немного забивается, но это видно только на близкой фотографии, так что весомым минусом я это не могу назвать.

Демакияжу консилер поддаётся легко

Цена — около 400 руб

Оценка — 5

И напоследок, сравнение двух консилеров, сверху Retouche, снизу — Aurora

Lunio 14 июля 2021, 15:39
Я тоже взяла оба консилера, и оба в 02 оттенке, разницы между ними особо не заметила)
Но Аврора мне понравился почему-то больше. Я его закрепляю метеоритами компактными и он не скатывается) очень мне полюбился. А еще упаковка Авроры напомнила мне помады LS Splash серии Wickedly Divine
LyaGalysheva 14 июля 2021, 19:13
Спасибо за хорошие фотографии, присмотрюсь ко второму Aurora, мне как то эффект больше понравился. Я сейчас активно знакомлюсь с маркой. Раньше у нас была бедно представлена, а сейчас ассортимент расширили. Только попробовала знаменитую тушь, и сразу купила еще 2 в запас)
Smoky 15 июля 2021, 11:26
Спасибо за обзор, второй хочу попробовать, люблю лёгкие и светоотражающие средства)