15.07.2021

Essie Nail Lacquer Classic collection 55 Топ-класс

Здравствуйте!

Если первые лаки использовали еще во времена династии Мин в Китае XIV века до н. э., то первый цветной лак для ногтей, в основе которого лежало не красящее вещество, а пигмент создала в 1932 году компания Revlon (за ней последовали Max Factor и Cutex). И имел лак только красный цвет. На эту новинку отреагировали только женщины легкого поведения и кинозвезды. С маникюром даже запрещалось переступать порог церкви.

Мой же маникюр последние 15 лет это «50 оттенков красно-кораллового» и сегодня покажу вам своего любимца ESSIE classic collection №55.

Текстура лака больше похожа на желе, лак никуда не затекает, интенсивность/глубина цвета усиливается по мере нанесения слоев, которые ложатся ровно (есть небольшой эффект самовыравнивания). Кисточка для меня самого удачного размера, ровная и удобная.

Essie Classic collection 55 Топ-класс

Маникюр с этим лаком (несмотря на яркий цвет) выполняется легко и быстро, 2 слоя высыхают max за 15-20 минут.

Essie Classic collection 55 Топ-класс

Стойкость на моих сухих и проблемных ногтях 3-4 дня. При снятии ногти и кутикулу не окрашивает.

Essie Classic collection 55 Топ-класс

Обратите внимание на то, как меняется цвет лака в зависимости от освещения!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

А у вас есть любимцы у ESSIE?

enn83 15 июля 2021, 07:54
Отличный лак! От Эсси из околокрасных люблю «русскую рулетку», «экзотическую лиру».
Ksenia_Si 15 июля 2021, 08:00
Согласна! «Лира» тоже есть! А «рулетка» пока только в хотелках
nataliya2021 15 июля 2021, 19:02
Красный лак на ногтях женщины — особенно такой, это грозное оружие, убивает врага наповал
Ksenia_Si 16 июля 2021, 05:40
Согласна😉
fur_hat 16 июля 2021, 00:44
Красавчик! У Essie мне нравится черный и балетные туфельки.
Да и в хотелках русская рулетка))
Ksenia_Si 16 июля 2021, 05:43
Я на черный частенько посматриваю… Он при удалении кутикулу не окрашивает?
SoftShimmer 18 июля 2021, 15:02
Невероятный хамелеон этот лак: на Ваших ногтях я увидела в нём и алый, и красный, и винный, замечательный!
Ksenia_Si 18 июля 2021, 18:32
Абсолютно с вами согласна! За «хамелеонистость» его и люблю! Плюсом еще и не плохая стойкость.