25.07.2021

О нежном. Трио MAC

В этом посте очень хочу показать три интересных помады, которые чем-то меня зацепили. Удивительно совпало, но все три объединены общим мотивом: все три светлые, совершенно не кричащих оттенков, текстура очень приятная, а название прямо-такие говорящие о романтике и нежности.

Итак, про упаковку не буду упоминать, это уже все видели и знают. У меня в коллекции помад есть 2 помады из классической серии, поэтому небольшой опыт использования помад этого бренда присутствует.

MAC Love Me LipstickFrench Silk 402

В составе этой помады заявлено аргановое масло, которое призвано смягчить текстуру и увлажнить губы. Прочитав описание на сайте только сейчас, я поняла, чем обоснована такая податливая текстура. Если честно, прямо при первом нанесении на губы, я почти ахнула от того, насколько кремовая помада. Просто скользит по губам как подтаявшее сливочное масло. Наносится на губы она соответственно хорошо, закрывает все трещинки и ложится равномерным слоем.

Оттенок очень красивый — бежево-персиковый, но явно с теплым подтоном, больше в оранжевый, нежели в бежевый холодный. Я такое очень люблю. Ниже покажу сравнительный свотч.

Покрытие плотное, полностью перекрывает губы, но какое же правильно название — действительно шелк. Потрясающе комфортная! Мне понравилась эта серия больше классической.

И мой любимый персиковый
И мой любимый персиковый

Оценка: 5+

MAC Powder Kiss Lipstick Best Of Me 309

Начиналось все достаточно обычно и ничего не предвещало, как говорится. 😅

Открыла колпачок и до меня донесся запах сливочного мороженого, вот как будто мороженое передо мной! Аромат очень реалистичный! А что же внутри?

Вот. Внутри помада — тоже сливочное мороженое, даже в цвет попали! 😆 В сочетании с ярким сладким ароматом комбо еще то впечатляющее зрелище!

Ну и свотч собственно не обманет — помада матовая и совершенно белая. В свои 16 я бы просто прыгала от счастья. Но мне не 16.

Даже на руке в складочки забралась
Даже на руке в складочки забралась

Помада суховатая по текстуре, а еще из-за этого оттенка еще сильнее напоминает мел. Нанести его ровно и равномерно сложно. Я пыталась обычным способом, пыталась растушевывать пальцем, вбивать, набивать, перебивать — все равно лежит не очень. А суперсветлый цвет это только подчеркивает.

Ну очевидно, лежит плохо. Другой ракурс. Изо всех сил пыталась ровно распределить кистью.

Я достаточно светлая, разве что не совсем белоснежка, но даже мне он просто стирает губы с лица.

О, а это идея, наверняка ведь помада задумывалась не как полноценное средство макияжа губ, ну что будет носить такой оттенок? Подумала я, и первое, что мне пришло в голову — сделать градиент.

Сначала покажу, что в виде подложки помада действительно слегка осветляет нанесенный поверх оттенок.

Нанесла ярко-розовую матовую помаду. Ну для фото выглядит ок, но вблизи это безобразие, я бы так не вышла. Все-таки сама текстура не дает с ней работать — неважно, соло или в качестве подложки.

Оценка: 2… у меня большой вопрос о предназначении этой помады

MAC Matte Lipstick Kinda Sexy 606

Ну и третья помада из матовой серии. Отдушка как в классической версии. Мне очень понравилась текстура этой матовой помады. Она не глухая матовая, так что все губы скукоживаются. Наносится беспроблемно и лежит комфортно.

Несмотря на то, что в футляре первая и эта помады выглядят почти одинаковыми, мне было сложно их отличить, на губах эта скромнее. И самое интересное — она попала в мой цветотип на 100%. Цвет — идеально мой, как будто делали нюд персонально для меня.

Покажу сравнительный свотч на эти три помады.

1-ая - более персиково-бежевая, 3-я - более бежевая, но с теплым подтоном. На губах разница заметнее.
1-ая — более персиково-бежевая, 3-я — более бежевая, но с теплым подтоном. На губах разница заметнее.

Ну и на губах она смотрится более бежевый, с небольшой розовинкой, просто идеальна для меня!

Как видно, текстура больше похожа на бархат, вроде матовая, но не сухая.

Цена: 1850 руб

У меня есть похожий оттенок — Peach Blossom, но она содержит небольшой перламутр, но все же похожа на мои две новые любимицы.

Очень рада была знакомству с новыми текстурами, хоть и не совсем новыми цветами (в этом плане я достаточно консервативна). Попадание 100% в мою цветовую гамму (я оттенки, кстати, не выбирала, так что спасибо представителям марки).

EVASHIE 25 июля 2021, 13:56
Попробуйте светлой помадой прибавлять губам объем, добавляя ее на центр губ и чуть растушевывая
Terracotta 25 июля 2021, 14:31
Ее я поверх не наносила, надо попробовать, спасибо.
Ninell77 25 июля 2021, 14:10
Хочу первую помаду☺ Шикарная!
Terracotta 25 июля 2021, 14:32
Текстура невероятно комфортная, рекомендую!
Iridium_C 25 июля 2021, 16:36
Мне кажется, вторая выглядит как подложка для всяких цветных вариантов, когда очень нужно убрать пигмент своих губ. Полупрозрачные синие, фиолетовые?
Спасибо за обзор, первая и третья действительно на вас выглядят идеально!
Terracotta 25 июля 2021, 19:51
Я об этом в тексте написала как раз, я подумала про этот вариант, но как подложка она тоже не работает — очень скукоживает губы и на нее ничего не ложится. Либо я не знаю каких-то секретов визажистов.
Iridium_C 26 июля 2021, 22:20
Даже если эти секреты есть, таких танцев с бубном она явно не стоит :)
Julia_Lifestyle 18 октября 2021, 21:39
Очень красивые помады! Давно хочу Peach Blossom :)
Terracotta 19 октября 2021, 06:07
Он прекрасный, люблю этот оттенок.