12.07.2021

Легкие нюдовые блески Ив Роше и Vivienne Sabo

Сегодня предлагаю отдохнуть от буйства красок и посмотреть два блеска для губ в спокойной гамме, похожих не только оттенками, но и легкими текстурами.

Блеск для губ Le Grand Volume Vivienne Sabo

Средства марки мне нравятся все больше и больше, поэтому меня уже можно назвать завсегдатаем фирменных стендов. Этот блеск сейчас в разделе новинок Vivienne sabo, но продается уже как минимум год. В линейке 12 оттенков от прозрачного до насыщенного красного, из которых до моего города добралась лишь половина. Яркого мне в момент покупки и не хотелось, а вот старый добрый нюд очень даже приглянулся.

Блеск для губ Le Grand Volume Vivienne Sabo

Оттенок 09 Светло-коричневый FIGUE (Инжир).

Слегка зависит от освещения, меняясь от очень светлого молочного бежа до смеси бежевого с серым. Но все эти нюансы способен рассмотреть лишь микроскоп или очень зоркий глаз, в жизни на губах этот оттенок выглядит слегка выбеливающим очень светлым бежем.

Блеск для губ Le Grand Volume Vivienne Sabo

Блеск глянцевый без шиммера и перламутра. Текстура очень легкая гелевая, на липкость тут нет даже намека. Очень похож на ранее показанный Fleur du soleil, только Le Grand Volume мне кажется еще нежнее по ощущениям.

В носке невероятно комфортный, словно бальзам без липкости и маслянистости. Отлично держится в пределах контура губ и не затекает в складки. Пигмента в него положили не так чтобы много, но имеющегося хватает для легкого выбеливания губ. На моем лице он буквально стирает контраст между губами и цветом кожи на лице. Для яркого макияжа век это идеальный вариант, как мне кажется. Да и просто на каждый день любителям легких мэйков наверняка понравится.

Le Grand Volume еще и в плане ухода оказался неплохим- быстро смягчает шелушения и через пару часов они просто отстают от поверхности кожи губ. Губы не подсушивает, есть легкий увлажняющий эффект.

Этот тот вариант блеска, который можно в буквальном смысле наносить на бегу, не рискуя нарисовать на лице улыбку знаменитого карточного шута.

Отдушка у него очень приятная фруктовая или ягодная, но выветривается буквально за секунды после нанесения на губы. Привкуса я никакого не ощущаю. Единственный минус для меня (скорее придирка, наверное)- огромный жесткий аппликатор с небольшим углублением. Пользоваться им не очень привычно.

Цена: 300 р.

Оценка: 5-

Блеск-Уход Для Губ «Виртуозное Сияние» Yves Rocher

На оттенок 05 я сразу положила глаз и взяла при первой же возможности, как только его завезли в бутик неподалеку.

Производитель обещает нелипкую текстуру, сияние, а также увлажнение и питание за счет масла черешни в составе. Т.е. это гибрид, совмещающий в себе свойства уходового средства и декоративный эффект. Я такое люблю, моим губам всегда нужно увлажнение и побольше).

Блеск-Уход Для Губ «Виртуозное Сияние» Yves Rocher

Аппликатор имеет форму миниатюрной плоской ворсистой лопаточки. Пользоваться удобно, вообще никакого дискомфорта не ощутила.

Блеск-Уход Для Губ «Виртуозное Сияние» Yves Rocher

Оттенок полупрозрачный коричневатый беж без шиммера. Заметного глянца этот блеск губам не придает, а заявленного невероятного сияние нет и в помине!

Блеск-Уход Для Губ «Виртуозное Сияние» Yves Rocher

Не представляю сколько слоев нужно нанести, чтобы в жизни добиться эффекта, который представлен на промо марки. Я бы такое промо вообще запретила, так как оно сильно искажает действительность.

Официальное промо
Официальное промо

Моим губам этот блеск практически не придает видимого оттенка, они просто становятся чуть теплее и ровнее визуально. Мне нравится, тем более, что блеск очень комфортный по ощущениям. Это нелипкий легкий гель с фирменной отдушкой блесков Ив Роше. Я даже не могу описать этот запах, что-то вроде смеси аромата рассыпчатой пудры бренда и какого-то цветка.

Блеск-Уход Для Губ «Виртуозное Сияние» Yves Rocher

В складки тут совершенно нечему затекать, за контур- тоже. Носится и ощущается как ухаживающий бальзам вроде тех, что выпускает Belweder. Смягчает и увлажняет губы быстро, можно использовать в качестве подготовительного этапа перед нанесением матовой помады.

Цена: 450 р.

Оценка: 5-

Оба блеска очень мне нравятся, их мелкие недостатки на общую картину восприятия не влияют. Ношу часто и с удовольствием.

Tellshell 12 июля 2021, 12:14
Очень приятные оттенки
Mandy_Lane 13 июля 2021, 15:14
Моя любимая нюдовая гамма).
Tanushka78 12 июля 2021, 13:46
У меня есть этот блеск-бальзам от Ив Роше в оттенке 07 — гениальный цвет)). Из серии свои губы, только лучше. При этом нет въедающегося пигмента, чем сейчас обычно грешат бальзамы. Согласна с вашими характеристиками, очень лёгкая текстура без малейшей липкости. Стойкость конечно небольшая из-за этого, но за счёт смягчения и увлажнения губы выглядят увлажнёнными и небледными, как обычно бывает при сухости. Я его уже повторяла неоднократно в разные сезоны
Mandy_Lane 13 июля 2021, 15:19
Посмотрела ваш оттенок) на промо выглядит ярче, чем в отзывах, но красивый, зараза  . Я вот подумываю закупиться разными оттенками, очень уж удачная текстура и уход чувствуется
Tanushka78 13 июля 2021, 17:08
Он нисколько не яркий, я его покупала в магазине после затеста на руке. С учетом того, что на мне ярко смотрится даже то, что на других может выглядеть нюдом, это цвет прям то, что надо
Yakutka 13 июля 2021, 15:33
Промо, конечно, жесть))
Оба варианта красивые, но второй понравился больше! Посмотрю у нас такой, зацепил) Спасибо!
Mandy_Lane 13 июля 2021, 15:48
Перестарался ретушер, пора бы им заменить эти недостоверные фотографии). Блеск определенно стоит внимания, ощущается как бальзам и такой же эффективный
LeFortuna 13 июля 2021, 16:33
Я от этого промо аж зловещую долину словила, это не человек))
Mandy_Lane 13 июля 2021, 17:01
Есть такое, это вообще где-то за гранью