08.07.2021

Шикарный и совсем не популярный Крем для лица Elizavecca Origin MA CREAM с лошадиным жиром

Продолжаю знакомиться с необычными средствами от бренда Elizavecca. С каждым разом открываю их всё больше и больше. Даже и не знаю, почему многие эффективные совершенно не популярны. Сегодня познакомлю вас с Кремом для лица Elizavecca ORIGIN MA CREAM питательный с лошадиным жиром.

Основная информация:

Цена: около 1300 рублей

Объём: 100 г

Страна производства: Корея

Срок годности: до даты, указанной на тубе

Предварительно крем был упакован в картонную коробку с очень милым и симпатичным дизайном, всё в стилистике бренда.

Хочется обратить внимание на QR-код на коробке. Всегда проверяйте его перед покупкой, потому что сейчас очень много подделок этого бренда, чтобы не нарваться.

Также на коробке имеется вся полезная информация: описание, применения, но вот только на английском и корейском языках. Благо, живем в век технологий и можно всё перевести через фото переводчик, либо же просто найти информацию в интернете.

Изначально крем был запечатан в прозрачную слюду, что однозначно гарантирует первое вскрытие товара, что до вас им никто не пользовался и не вскрывал. Качественно и надёжно.

Дизайн баночки, в которой находится сам крем, аналогичен коробке. Мне всегда нравится эта свинка бренда в различных «нарядах» и образах, если можно так сказать. У тубы большой объём, поэтому хватит надолго.

В комплекте прилагалась специальная лопаточка, благодаря которой можно получать необходимое количество крема и не нужно лезть руками внутрь. Всё продумано, сделано гигиенично. Есть даже пластмассовая защитная мембрана, которая не позволяет крему попадать на крышку.

По первому впечатлению мне крем показался каким-то плотным, качественно набит в баночку. Кстати, расход очень экономичный, поэтому хватит надолго.

Текстура у него, конечно, не сама лёгкая, но она будто какая-то муссовая, взбитая, очень приятная. Достается крем при помощи лопаточки отлично, я беру необходимое количество и затем наношу на кожу.

Мои впечатления:

Распределяется продукт по коже легко, не нужно прилагать усилий. Впитывается очень быстро. Кожа, конечно, по итогу не матовая, но и не блестит как жирный блин. В общем, такое естественное приятное сияние.

Сам по себе крем оказался очень приятным и эффективным. Если честно, сама долго думала брать его или нет, так как масла не особо люблю, но тут текстура именно крема, не масла, приятная, не жирная.

Кремушек очень хорошо увлажняет и смягчает кожу. У меня нормальный тип, летом ближе к комбинированному. Подошёл отлично и совершенно не вызвал никаких неприятных моментов.

Сразу после использования ощущается мягкость и гладкость. Исчезает сухость и стянутость. После крема совершенно нет ни жирности, ни липкости, что для меня тоже особенно важно.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

По использованию я кремом довольна по максимуму. Наутро кожа мягкая, гладкая, напитанная и увлажнённая, только приятные ощущения.

Также хочется отметить очень нежный и ненавязчивый аромат крема, он покорил меня сразу после вскрытия. В средстве по уходу за кожей это тоже важный момент.

Я использую его только в вечерний уход за кожей, так как лето и утром хочется более легких текстур. А вот на осень/зиму, думаю, станет для меня любимчиком и на утром, и на вечер.

К покупке однозначно РЕКОМЕНДУЮ. Крем просто отличник, никаких негативных моментов от него нет, только положительные эмоции. Честно, даже не знаю почему такой шикарный продукт так не популярен у бренда.

Marsy 08 июля 2021, 14:27
У меня в любимцах крем от Сикрет Ки с лошадиным жиром))
pumpidy 09 июля 2021, 10:16
Присмотрюсь к нему, спасибо)
LoveforLips 08 июля 2021, 14:46
Ох( я бы не купила из-за состава. Так мне пришлось отдать крем, где была в составе струя бобра.
pumpidy 09 июля 2021, 10:16
Струя бобра, пожалуй, ещё более необычнее :) Я бы попробовала
LoveforLips 09 июля 2021, 10:20
К сожалению, это совсем не гуманный ингредиент. Именно для добычи только его бедных бобров убивают. Где-то научились добывать без убийства, но в силу затрат -это редко используется
pumpidy 09 июля 2021, 21:45
Тогда да, согласна, жестоко получается, можно обойтись и без этого
VVG 08 июля 2021, 16:29
Меня передергивает от одних только слов «лошадиный жир». Вдруг для этого ингредиента убили лошадь? 😭
LoveforLips 08 июля 2021, 16:44
Я думаю вряд ли ей для этого сделали липосакцию. Хотя меня тоже удивляет, что мировая марка может использовать ингредиенты, полученный таким вот способом. Но я думаю, это так скажем, отходы от других производств.
VVG 08 июля 2021, 20:23
Не хочу хоть как то принимать участие в каких-либо экзекуциях над лошадьми.
GALAmishu 08 июля 2021, 22:24
Читаю косметисту с 2014 года. Этот пост заставил меня зарегистрироваиться. Вы действительно считаете, что в 2021 году, чтобы выглядеть хорошо, нужно убить лошадь? Админы! Умоляю, уберите этот пост. А вам, автор, -10000000 в карму. Жаль, что не могу влиять на рейтинг. Спасибо всем за понимание
n-t-li 08 июля 2021, 22:31
Это всё маркетинговые уловки, будьте спокойны
LeFortuna 09 июля 2021, 00:53
А зачем её убивать на крем? Лошадь убили на колбасу, остатки пошли на благое дело. Я бы тоже не купила этот крем, но он ничем не хуже кожаных туфель или ремня.
LoveforLips 09 июля 2021, 10:21
Да, я считаю, конечно ее убили не ради жира. Но вот для меня мазать на себя вещи, содержащие подобные ингредиенты-ту мач. Хотя я не веган. Но вот так нелогично, но что поделать.
Delilah 09 июля 2021, 13:37
Вы не одиноки! Я тоже не веган, но при упоминании состава стало не по себе.
При этом критиковать автора не собираюсь.
LoveforLips 09 июля 2021, 15:04
Конечно, в любом случае я с интересом прочитала пост.
Victoria_K 09 июля 2021, 22:36
Во во. К тому же азиаты в этом плане — другие. У них и к приготовлению еды и к приготовлению лекарств своих — другой подход.
Там как то это все у них объяснено…
Иначе они бы не использовали медвежьи лапы, струи козлов и бобров, ну и далее — по списку…
pumpidy 09 июля 2021, 10:17
Не думаю, что для крема убивали лошадь…
Victoria_K 10 июля 2021, 13:20
Полагаю, ее просто съели — нравится это кому то или нет. Азиаты же домашний скот (свинок, кур и коровок) почти не разводили…
К тому же у них можно в пищу употреблять почти все — это меня всегда настораживало, когда жрут и мясо, и рыбу, и овощи, и змей с кузнечиками…
Victoria_K 08 июля 2021, 23:09
У меня подобный крем другой марки. Там еще грейпфрут в составе. Тож хороший.
Еще есть крем с жиром крокодила. Он более пластичный. Его даж под глаза можно.
pumpidy 09 июля 2021, 10:18
Ого, очень необычно)
Victoria_K 09 июля 2021, 12:33
Ага… FarmStay… попробуйте
А у Елизавекки еще есть оч классный крем с арганой (как пароовой) — аква райзин аргана джеллато… как то так…
pumpidy 09 июля 2021, 21:46
Присмотрюсь, спасибо)
От елизавекки тоже заинтересовал
Victoria_K 09 июля 2021, 22:21
Про второй даж здесь как то отзыв был. И его можно под глаза тоже… он достаточно универсальный.
У этого бренда уход хоть и базовый (без загонов в анти-эйдж), но — рабочий. Не знаю, скок вам конкретно лет, но данную марку до 30 лет можно использовать одну целиком смело.
pumpidy 10 июля 2021, 10:15
Мне 20. Согласна, уход у них базовй и эффективный, очень много любимчиков есть :)
Victoria_K 10 июля 2021, 13:16
Ну вам запросто можно в этой марке все покупать и не париться, если подходит.
У корейцев вроде национальный патент на свои разработки.
Поэтому улитки, экстракты паутины и ласточкиного гнезда, грибы шиитаке и рейши, пептиды, алоэ, золото 24К (хотя думаю, что там медь, но это для кожи — прекрасно), лошади и крокодилы, морские коньки — есть почти в каждом бренде.
pumpidy 24 июля 2021, 23:47
Да, многое уже пробовала и эффект радует, такой хороший базовый уход
olla 09 июля 2021, 21:07
На коробке вижу надпись Milky Piggy и нарисована свинка, так почему крем именно с лошадиным жиром?
pumpidy 09 июля 2021, 21:47
Это, так скажем, фишка бренда. У них логотип — свинка. И на каждой упаковке она разная
Victoria_K 09 июля 2021, 22:19
Ага))) там они такие ржачные
pumpidy 24 июля 2021, 23:46
Это точно))
olla 10 июля 2021, 03:54
О, не знала. Спасибо!
Alina-Kalina 24 июля 2021, 06:14
В Японии в 1988 году вышел первый бьюти-продукт для кожи Son Bayhu со стопроцентно натуральным лошадиным маслом. Что же это такое? Не что иное, как благозвучное название жира парнокопытных. Веганы могут спать спокойно: в косметических целях используют только кожный жир из-под гривы лошадей, пребывающих в добром здравии. Более того, разводят коней на экофермах со свободным выгулом и сочной травкой. Благодаря тщательному уходу за лошадьми конечный продукт насыщен питательной Омега-3 кислотой. По составу масло сходно с кожей человека, поэтому легко впитывается и подходит даже младенцам.
pumpidy 24 июля 2021, 23:46
Большое спасибо за разъяснения!