21.07.2021

Ok Beauty: Hydrating & Balancing. Линия ухода для лица из четырёх компонентов

Привет!

Как же радуют меня отечественные бренды своим разнообразием ухода в последнее время. Но что можно сказать о качестве?

Получив на тестирование коробку от Ok Beauty, я сразу перешла на эту линейку Hydrating & Balancing соло. И потом, упаковав ее в чемодан, взяла с собой в жаркий влажный климат продолжить использование. Кроме неё я использовала только санскрин и гидрофильное масло. Все кислоты/энзимы/ниацинамиды лежат в чемодане и ждут своего часа, я хотела протестировать эту линейку без всего, дать коже отдыха.

Линия, которую я тестировала, состоит из геля для умывания, тоника, крема для лица и маски.

Нежно-голубое оформление, с минималистичным намеком. Все составы я закрепила в колбочках.

Вся линейка не направлена на глобальные решения для проблемной кожи, серьезный anti-age, а больше подходит для кожи с базовыми потребностями: питание, увлажнение, очищение.

Ok Beauty увлажняющий восстанавливающий гель для умывания Hydrating & Balancing

Гель для умывания я использую каждое утро после пробуждения и каждый вечер после гидрофильного масла.

Он очень мягкий, не сушит даже мою кожу, по поводу качества очищения, если использовать по назначению, а не для удаления макияжа как основа, то он справляется отлично. Даже пробовать удалять им макияж на стану, у меня на лице к вечеру порой не один слой санскрина и поэтому, я сплю теперь практически в обнимку с бутылочкой гидрофильного масла эври сингл дэй :)

Что мне в нём не понравилось, он ну очень жидкий, и для таких консистенций обычно предусматривают другую подачу, типа помпы, например. А тут такой формат, что невозможно контролировать количество средства, ещё и такого жидкого. Поэтому порой у меня выливается продукта на половину ладони. Аромат у него очень приятный, сладковато цветочный, легкий и ощущается только в процессе умывания. Он не даёт пены, остаётся гелем. Плюсы даю за бережное отношение к коже, за аромат и за то, как легко смывается водой, оставляя кожу чистой по всем ощущениям.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Betaine, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Maltooligosyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Nelumbo Nucifera Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Trideceth-9, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol.

Ok Beauty Интенсивно увлажняющий успокаивающий тонер Hydrating & Balancing

Тонерами я обычно называю жидкости слегка плотнее и тягучее вводы, здесь же именно тоник — вода.

Его очень классно наслаивать, с каждым слоем кожа мягче и восприимчивее. Очень неплохо увлажняет для тоника, вот только каждый раз мне даёт пощипывания у крыльев носа.

Не рекомендую его наносить с помощью ватного диска — он в него полностью впитывается и чувство, что водишь по лице сухой ватой. А вот наливая в ладони, процесс идёт куда лучше. Минус есть один — протекает при перевозке. Кстати, как и гель выше. Хорошо, что я это предусмотрела при перелёте, обмотав целлофаном каждый по-отдельности очень крепко. Иначе бы пост был без свотчей :)

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Allantoin, Triethanolamine, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Pentylene Glycol, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Lysine HCL, Threonine, Arginine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Proline.

Ok Beauty Увлажняющий восстанавливающий крем для лица Hydrating & Balancing

Хочу назвать находкой для сухой кожи в режиме лета. Он не жирный, а как что-то среднее между гелевой сывороткой и воздушным кремом.

А вообще мне он очень напоминает Cream Skin от известной корейской марки, который я обязательно куплю, когда доеду хотя бы до Стамбула.

Не создаёт на коже парника, впитывается, оставляя кожу супер мягкой и напитанной.

Но тоже есть практичный минус, если так можно сказать. Поверх тоника этот жидкий крем и вуа-ля — на лице одна вода. Поэтому нужно выжидать время, чтобы сначала все впиталось, прежде чем наносить санскрин/тон, иначе они смешиваются с водой тоже. Ждать нужно не менее 5-8 минут. Это неудобно.

После впитывания
После впитывания

Зато для моей кожи, которой сейчас 29, вполне достаточно и увлажнения, и питания даже в зоне вокруг глаз, которая первая поддаётся сухости и чуть что сразу отображает мой возраст и вредные привычки.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Isohexadecane, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Propanediol, Squalane, Sodium Acrylates, Copolymer,Phenoxyethanol, Betaine, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin,Inulin, Allantoin, Palmitoyl, Tripeptide-5, Tocopheryl Acetate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccaride, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA,Pentylene Glycol, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid,Sodium, Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Lysine, HCL, Threonine, Arginine, Sodium Hyaluronate, Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Proline.

Ok Beauty Экстра-питательная восстанавливающая маска для лица Hydrating & Balancing

Объём для маски достаточно небольшой. Производитель рекомендует нам её использовать в том числе и для восстановления кожи после пилингов, солнца, а мне актуально и то, и другое.

Так же указано, что от неё есть anti-age эффект, и даже уменьшение отёков. Так она стала у меня и утренней, и вечерней.

Конечно, этот объём еле дотянул до 8 дней (2 раза в день). Но тут мы читаем, что производитель как раз-таки рекомендовал её использовать ежедневно 7 дней, чтобы увидеть результат.

Мой вердикт: увлажняет. Но на этом всё. Я не увидела от неё ни уменьшения отёков, чего добиваюсь обычно быстро масками по утрам, ни разглаживания морщин за счет эффекта fill-up. А после пилингов она мне достаточно сильно щиплет лицо. В общем и целом, эффект как после хорошего крема на ночь. Увлажняет здорово.

Оправдала себя после долгой дороги самолёт + автобус под сухим от кондиционеров воздухом.

Я бы её снова приобрела только как продолжение линейки, но не более и не как уникальный продукт.

8 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Propanediol, Isohexadecane, Betaine, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Orbignya Oleifera Seed Oil, Urea, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Inulin, Ethylhexylglycerin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum, Menthyl Lactate, Laminaria Saccharina Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Camellia Sinensis Extract, Linum Usitatissimum Extract, Folic Acid.

Надеюсь, обзор, получился интересным, если вы засматривались на данный уход)

Мое резюме: базовый уход для молодой кожи или неплохая база к активам. Если, допустим, вы используете ретиноиды, активные сыворотки или что-либо подобное, то данным уходом вы сможете успокоить, увлажнить, «закрыть» активы и тд.

Или на время яркого солнца или лета, когда не хочется перегружаться уходом, она тоже отлично подойдёт.

Спасибо за внимание к моим обзорам!

Summernight 21 июля 2021, 14:49
Спасибо, отличный обзор, всё чётко и ясно.))) Для себя я решила, нужны ли мне эти средства.