19.07.2021

Увлажняющий солнцезащитный флюид-экран Clarins UV Plus Anti-Pollution SPF50

Привет! Мне как-то всегда везло, получается, что за покупку санскрина с моей карты не списывали ни разу больше 1500 руб. ?

Впервые у меня оказался такой достаточно небюджетный товарищ, предоставленный мне маркой Clarins на тестирование.

Я люблю данный бренд за их продукты по уходу за телом, и регулярно их обновляю у себя на полочке. Тем не менее, я очень была рада попробовать данный продукт.

Тестировался он мною в средней полосе России в погоду 30+ и сейчас я им ежедневно пользуюсь, находясь на побережье Красного моря с его жгучим и беспощадным солнцем.

Clarins UV Plus Anti-Pollution Ecran Multi-Protection Hydradant Translucent SPF50 PA+++ UVA-UVB

Производителем указано, что данным продуктом мы защищаем кожу лица от 5 основных типов загрязнений: загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синий свет, пыльца, световое загрязнение. Надеюсь, там действительно сидят великие ученые и помогают нам от всего этого как следует защищаться)

Упаковка. Здесь всё просто, напоминает Clarins из 90-х, а я такое люблю. Только вот одна маленькая деталь, закруглённая крышка, особенно добавляет шарма всему этому представлению. Мне жаль, но судя по звуку «пыщпыщ» при использовании в данный момент я уже догадываюсь, что он уже наполовину пуст. Или наполовину полон? 😅

Расход я бы назвала средним. Текстура санскрина достаточно жидкая, напоминает молочко, а не крем. То есть, консистенция флюида, она, с одной стороны, помогает тоньше распределять средство, но с другой, порой невозможно контролировать его количество.

Эффект. Ни ожогов, ни покраснений кожи от солнца не наблюдала за весь период тестирования. Тестирован в тренажёрном зале, на пляже, на экскурсиях, на яхтах и просто под ярким солнцем с УФ-индексом 7. Но и малейшего загара я с ним не получила.

Половина людей в отеле, мне кажется, точно вернутся в Россию с пометкой «Мы были на море». Мало кто пользуется солнцезащитой вне территории пляжа и бассейна. А я, хоть и не возвращаюсь, но думаю, скоро перейду на другой свой тюбик, с которым проявляется лёгкий загар всё равно. Так как без санскрина на улице и даже на балконе я вообще не появляюсь.

Резюмируя вышесказанное, солнцезащита Clarins работает в плане создания экрана на 100%.

Нюансы и моё мнение. Здесь все уже не так идеально.

1. Флюид самый что ни на есть бело-молочный и при этом очень пигментирован. Из-за этого нанесение нужно просматривать внимательно в зеркало — склонен оставлять небольшие сгустки белого пигмента на лице.

2. Если очень жарко, и на коже лица после умывания сразу проявляется жирность (у меня страдает Т-зона), то в этих местах экран не сцепляется с кожей и нанести его труднее, и происходит это некрасиво. В общем и целом, кожа не должна быть ни влажной, ни жирной. Иначе я не знаю как.

3. Флюид совсем не липкий, и не блестит в течение дня, очень быстро усаживается. Если все равномерно нанести (см. п. 2) — лежит на коже незаметно.

4. Немного выравнивает тон кожи с эффектом tone-up.

5. Если попасть под дождь или обрызгаться водой, то он либо не течёт, то есть не попадает в глаза, либо он просто их не щиплет. Поэтому такой деликатной проблемы неприятных ощущений от попадания на слизистую, как с некоторыми коллегами, с ним нет.

6. Он увлажняет. Если на улице нет беспощадного солнца, то кожа вообще ощущается как super-hydrated. А если солнце сильное, то кожа к концу дня ближе к нормальной, не иссушенная солнцем, но все же хотелось бы дать ей капли влаги. В данном случае он немного спасает от обезвоженности.

7. Солнцезащитные очки, лежащие сверху этого санскрина, с лица не соскальзывают 😍

8. Его легко наслаивать. И поверх предыдущего слоя он не скатывается. Кстати, и наносится вторым слоем он легче и аккуратнее, чем первый.

9. Лицо с ним начинает потеть… Над верхней губой это чувствуется особенно.

10. Ближе к началу третьей недели тестирования я заметила, что если наношу его не поверх крема, а поверх тонера (который в 3 слоя «упаковываю на лицо») санскрин неплохо начинает печь мою кожу. Особенно на скулах. Ощущения странные, как будто мне ее активно подогревают. Из чего делаю вывод, что там, кто пользуется ретиноидами или просто людям с чувствительной кожей может данный продукт не подойти.

Я наношу его и на область вокруг глаз, только очень тонко, сверху ещё наношу консилер с SPF15 в этой области.

В принципе, вот моё белое лицо с данным продуктом. И тут же можно посмотреть, как он лежит.

Итак, выводы. Лично я бы приобретать его вновь не стала. У меня очень смешанные чувства. Мне очень нравится его наносить, шелковая текстура и аромат, слегка матовое свечение, безусловно радует. Меня порадовало, что я с ним пол надежной защитой (экскурсия в Луксор три дня назад дала ему мощную проверку в 45 по Цельсию). Однако, теперь я каждый раз, затаив дыхание жду этих ощущений жжения, иногда они не проявляются. И каждый раз, выйдя на улицу, мне приходится брать салфетку, поскольку над верхней губой проявляются капельки воды. И каждый раз в двух зеркалах приходится проверять, хорошо ли я его нанесла и достаточно ли растушевала. Так что решать именно вам)

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIISOPROPYL ADIPATE. HOMOSALATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. BUTYLENE GLYCOL. DIISOPROPYL SEBACATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. 1,2-HEXANEDIOL. CELLULOSE. TALC. TRIACONTANYL PVP. GLYCERIN. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PARFUM/FRAGRANCE. GLYCERYL CAPRYLATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SILICA. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. C30-45 OLEFIN. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. DIMETHICONE. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. PHENETHYL ALCOHOL. TIN OXIDE. CITRIC ACID. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [S3682A]

LediX 20 июля 2021, 08:39
Спасибо Вам за честный отзыв, подскажите пожалуйста имеется кожа склонная к жирности этот санскрин с матовым эффектом или наоборот может не подойти?
Ilovepeachess 20 июля 2021, 08:44
Добрый день! Благодарю за внимание к отзыву)
Он с естественным финишем, но особо глоу, то есть на жирной коже излишне сиять не должен. Однако, предполагаю, при нанесении будет хуже с ней сцепляться. Либо наносить после себорегулирующих тонеров/серумов. Но тут лучше самой проверить. У меня комби кожа, на носу прямо плохо сцепляется.
Екатерина Лисова 21 июля 2021, 12:27
Здравствуйте. Это где такое море? 😍
Ilovepeachess 21 июля 2021, 13:36
Я в тексте написала, это Красное море)