18.07.2021

Don't Touch My Moisturizer

Российская компания Don’t Touch My Skin уже успела прогреметь среди любителей ухода за собой. Мне очень нравится их подход к косметике: использование понятных работающих ингредиентов, ничего лишнего (красителей, ароматизаторов, эфирных масел в составе нет), яркая лаконичная упаковка.

Я попробовала базовый увлажняющий крем Don't Touch My Moisturizer и готова поделиться с вами впечатлениями.

Мне 39 лет, кожа склонна к сухости, но нормальная в летний период.

Упаковка яркая, в стиле других продуктов марки. В баночке 50 мл крема, срок годности 18 месяцев, сделано в России.

Что в составе крема?

Лизат лактобактерий — пробиотики для здоровья кожи.

Сквалан — родственный нашей коже ингредиент, компонент себума. Удерживает влагу, защищает, контролирует кислотность.

Масло жожоба — питает, увлажняет, подходит всем типам кожи.

Фосфолипиды — являются компонентом эпидермальных жиров. Делают текстуру крема особенно приятной, а кожу мягкой и гладкой.

Гель алоэ — увлажняет и успокаивает.

Аминокислоты — комплекс для увлажнения.

Трегалоза — аналог натурального увлажняющего фактора в коже. Защищает от обезвоживания.

Гиалуроновая кислота — насыщает кожу влагой.

Ниацинамид — снижает жирность кожи и стимулирует выработку защитных липидов (церамидов).

Полный состав можно посмотреть ниже в специальном разделе.

Все компоненты работающие и достаточно универсальные.

На крышке есть QR код, при помощи которого можно перейти на сайт и подробнее почитать о составе и способе применения крема.

Упаковка с помпой, что меня лично очень радует. Дозатор удобный, количество крема легко регулируется интенсивностью нажатия.

Крем легкий, нежирный, капля держит форму. Средство хорошо распределяется по коже и быстро впитывается не оставляя жирной плёнки.

Парфюмерных отдушек в креме нет, как и заявлено производителем.

Я использовала крем вечером после сыворотки и утром под SPF. Ощущения на коже очень комфортные, крем легко контактирует с другими косметическими средствами. Моей сухой коже в летний период увлажнения достаточно.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Подведём итоги. Don't Touch My Moisturizer — это хороший базовый крем с отличным составом и современной упаковкой по адекватной цене.

Пользуюсь с удовольствием.

Какой ваш любимый увлажняющий крем?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.