07.07.2021

Косметичка июля: "середина лета! Ну да, уже"

Доброго дня))

Готова моя косметичка на июль месяц, середина лета обещает быть жаркой. Хотелось бы написать цитатой из песни Иванушек, но у нас погода просто отвратная: жуткая жара под 40 градусов сменяется ветром и дождем. На побережье ливни и стихийные бедствия(( С какой погодой будет новый день неизвестно. Погодные условия меняются по несколько раз в день)) Не скучно вообще 😆

Пух, пока, не летает и это радует. Поездки к морю не планируется, так что настроение — ремонт. И вычурных макияжей не хочется, да и некогда.

Собирала я косметичку, основываясь на том, что сейчас у меня период акцента на глаза, но хочется нежности и не сильных контрастов, и есть палетки интересные, к которым давно тянется рука. Для лица и губ достаю подходящее — нейтральное. Некоторые продукты тороплюсь закончить, так что они кочуют из месяца в месяц.

Палетки теней

В этом месяце всего две палетки, но одна большая и мне будет достаточно для макияжей, тем более, что мейки сейчас делаю максимально легкие и быстрые.

Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette

Моя красотка Венера была куплена в прошлом году и я успела сделать с ней всего несколько макияжей, но жутко влюбиться получилось. Красивая палетка с нежной и многогранной цветовой палитрой. Она создана для легких дневных макияжей, конечно, вечерний тоже можно сделать, но ее основа — это нежные сатины, которые красивы в лучах солнца, но при искусственном освещении меркнут. Все фотографии не передают ее красоты в полной мере. Матовые наносятся и тушуются сами. Сатины кремовые, сложных оттенков прекрасно наносятся кистями, а спарклы сияют сдержано и могут немного осыпаться при нанесении. Но я ей все прощаю за сложные и небанальные сочетания.

Bernovich Black Edition сет B

Прекрасная базовая палетка полностью матовых теней. Пигментация шикарная, работать с ними легко, все оттенки базовые и самые нужные в хозяйстве. Эта палетка прекрасно дополнит мою венеру, ведь там матовых немного. Да и вообще есть шанс остаться ей навсегда в моей косметичке, как базовой и подстраховочной.

Кремовые и жидкие тени

Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow оттенок 4

Самый мой любимый оттенок. Нежный бежево — персиковый металлический. Подходит ко всему и всегда. Из минусов могу отметить два: может скукожить веко и быстро схватывается, не позволяя плавно увести в кожу. Допользую и покупать больше не стану, не мой формат.

ColourPop Super Shock Shadow — Wattles

Один из самых любимых нюдовых оттенков. Он и нейтральный и с розовинкой, не рыжий, есть легкий перелив, тушуется просто. Достаю периодически, чтоб насладиться, так как может засохнуть. Тем более с Венерой они отлично ладят.

Metal Hype 4, Wattles
Metal Hype 4, Wattles

Для лица

Mary Lou, Dandelion, CORALista, Oliver
Mary Lou, Dandelion, CORALista, Oliver

Палетка для лица Benefit Cheeky Camper — Dandelion, CORALista

Достаю свою палетку Benefit, откуда брать буду только румяна. Тут как раз два оттенка разных по температуре. Они прекрасно будут сочетаться со всеми макияжами. Иногда я даже смешиваю эти оттенки вместе. По качеству румяна бренда одни из моих самых любимых. Тонкий помол и аромат нежных роз, легкость в работе и хорошая стойкость делают их хорошими спутниками на каждый день.

Хайлайтер The Balm Mary Lou Manizer

Достала свой давний и любимый хайлайтер — красотку Мэри. Вот поистине культовый и классический продукт. Подходит ко всему и всегда. Технические характеристики вообще без нареканий. Часто и ценник гуманный. Советую всем, кто еще не пробовал, можно купить тревел формат.

Бронзер The Balm Take Home the Bronze — Oliver

Бронзер беру насыщенный с учетом того, что начинаю немного загорать, несмотря на spf. Это качественный продукт с правильным оттенком. Единственный минус — сильная пигментация, но я беру кисть попушистее и нет проблем.

Для губ

Guerlain Rouge G #2, Sophie, Browny Clap, Hot Toddy, 10 Pink
Guerlain Rouge G #2, Sophie, Browny Clap, Hot Toddy, 10 Pink

Guerlain Rouge G de Guerlain lipstick shade #2

Эта нежная красотка просто создана для венеры, всех нежных розовых макияжей. Очень гармонично и выигрышно смотрится. Качество отличное, писала пост.

Губная помада матовая Uvinion и Elena864 #Sophie

Недавно был пост. Теперь это моя ежедневная помада, тоже подходит везде, а безупречное поведение делает ее незаменимой. Таскаю в сумочке и часто сочетаю с блеском.

Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine № 402 Browny Clap

Достаю карамельный блеск под легкие макияжи и тоже стараюсь закончить. Хороший блеск, качественный, но таких уже нет. Они им поменяли упаковку, но сменился ли состав не знаю. Если найду интересный оттенок- повторю в новом дизайне.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream — Hot Toddy

Кочует из прошлой косметички. В отдельном посте писала, что не мой оттенок, но с течением времени влюбилась и часто ношу. Расход большой и я только рада. Оттенок настолько хорошо смотрится на губах, что вписывается в любой образ, а отличный уход и холодок летом не помешают.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — 10 Pink

Любимый «сумочный» блеск. Кочует из прошлой косметички. Стоит задача закончить за лето, тут меньше 1/5 упаковки осталось. Часто про него пишу, вообще эти блески одни из моих самых любимых. В планах купить новый, все жду лимитки красивые.

Парфюм

Туалетная вода Elizabeth Arden Green Tea Fig

Писала пост прошлым летом. Для меня это морской прохладный бриз, соленый воздух и немного зелени и фруктов. Аромат на грани нравится — нет.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрон, Клементин, Лист инжира, Плющ и Чай

Средние ноты: Зеленый чай, Инжир, Лист фиалки, Тамаринд и Фисташки

Базовые ноты: Бобы тонка, Мускус и Мускатный шалфей

Макияжи

На глазах Metal Hype, матовые из Venus XL II
На глазах Metal Hype, матовые из Venus XL II

На глазах матовые Bernovich, на губах Buxom

Я — Марина, ко мне на ты)))

Tartuga 07 июля 2021, 17:30
Ух какой секси взгляд с поволокой… ❤️
Аж сердечко дрогнуло!
Marsy 09 июля 2021, 14:59
Спасибо, макияж может все)
OllySiren 07 июля 2021, 17:46
Отличная косметичка вышла и очень приятные нежные макияжи)
Marsy 09 июля 2021, 16:54
Спасибо   мне тоже нравится)
kartoshechka26 07 июля 2021, 21:23
Вы и сама как Венера   Очень нежные макияжи, косметичка супер продуманная, мне тоже нравится каждый месяц что-то переставлять и менять)
Marsy 09 июля 2021, 18:43
Спасибо огромное   мне очень приятно
marusik8 07 июля 2021, 21:25
Марина, любуюсь вами в каждом вашем посте, вы необыкновенная красавица.и макияжи потрясающие!
Marsy 10 июля 2021, 00:21
Спасибище   мне приятно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 21:33
Красивые, изысканные макияжи   Но, мать, лето на дворе)) Так ремонт вымотал, что не хочется ярких красок?
Marsy 20 июля 2021, 18:55
Жара выматывает((
Яркости добавлю в августе
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 13:51
У нас жара с мая по октябрь   Когда ж ещё носить яркое, если не летом?
Какая у вас жара сейчас и будет 3-4 дня-у нас катая постоянно.
RitaMix 08 июля 2021, 09:26
Милое спокойное лето! У меня жара всегда убивает желание к чему-то яркому и пестрому, поэтому такой выбор средств очень приветствую))
Marsy 10 июля 2021, 01:12
Вот и мне не особо хочется пока яркости))
mari_amell 08 июля 2021, 11:48
Марина, какая красивая гамма на середину лета, знойно и горячо))) палетка как нельзя лучше подчеркивает твою красоту и это время года))
Marsy 10 июля 2021, 16:20
Спасибо, я прям обожаю ее, такая она уникальная для меня и удачная))
Lin0k 08 июля 2021, 22:25
Luxvisage Metal Hype оттенок 4 тоже мой любимый из линейки! Ну еще 8-й, они похожи.
Обнаружила у них недостаток — на самоизоляции лежали месяцев 8 закрытые в тумбочке, лежали, да и высохли. Все 4 штуки
Marsy 11 июля 2021, 03:02
Мои тоже подсыхают и скукоживаются в упаковке, решила побольше ими попользоваться и больше не куплю, вообще такой формат.
DieOlga 08 июля 2021, 23:44
Luxvisage Metal Hype у меня в 6-м оттенке, но не нравятся, хоть убей: с первого слоя — слабая пигментация, при повторном нанесении — скатываются( А вот ваши макияжи с Берновичами матовыми —
Marsy 12 июля 2021, 17:37
Я вот тоже не фанат, хотя купила три оттенка, но со временем поняла, что не то(((
SoftShimmer 09 июля 2021, 20:40
Хоть июльская косметичка даёт какой-то прохлады в эти жаркие дни))
Marsy 13 июля 2021, 13:34
Согласна, особенно аромат, он бодрит)
Alexandra007 09 июля 2021, 21:23
немного не по теме, но вы безумно напоминаете одну американскую блоггершу- Забрену.
я, к совему стыду, так и не познакомилась с тенями лаймкрайм. чую, когда доберусь, все хорошее снимут с производства.
а блески баксом -да, быстро расходуются.
Marsy 15 июля 2021, 15:17
Спасибо, я такой не знаю, но погуглю))
Тени их надо попробовать, мне кажется, что эта палетка прекрасна для знакомства)) ну или новая большая))
MockingWitch 10 июля 2021, 16:38
Макияжи чарующие. Вы напоминаете мне красавицу из средневековых легенд. Ту, что заставляла биться сердца от одного лишь взгляда.
Marsy 16 июля 2021, 16:27
Спасибо огромное
redishhh 11 июля 2021, 19:00
Последний макияж просто в самое сердечко   Хотя я такую гамму не очень люблю, но тени выглядят как вуаль или бархат, очень красиво!
Marsy 17 июля 2021, 16:32
Спасибо, я сама не часто такое ношу, но иногда хочется, чаще всего осенью и зимой)
Irene_blago 12 июля 2021, 00:30
Марина, классная подборка   Макияжи в такой около нюдовый гамме прям твои
Marsy 18 июля 2021, 21:30
Спасибо, тоже люблю на себе такое)
CrazySusy 15 июля 2021, 23:00
Ох уж эти Иванушки   не люблю, но когда пух летает, всегда вспоминаю   меня в детстве всегда удивляло, почему там июль, если у нас он летает в мае-июне))
У вас такая нежная гамма для июля собралась, прям более весенняя, чем летняя, как по мне))
Marsy 19 июля 2021, 01:29
Про июль и пух согласна, так же вечно думала))
Да, возможно и весенняя, но весной меня тянуло на другое, а сейчас вот ее захотелось)