03.07.2021

Чудесные летние ароматы Lightly Bloom и A Daisy Bouquet in London Zara

Я уже писала о туалетных водах от Zara, которые мне понравились. Эти два флакона понравились ещё больше — в форме парфюма, более стойкий, насыщенный и интересный.

Особенно эти ароматы уместны на лето, как мне кажется.

Lightly Bloom Zara

EdP 100мл

15,95 €

Этот аромат из линейки Floral. У меня были разные пробники из этой линейки, но в душу запал именно этот аромат. Цветочно, легко – всё в моём вкусе.

Этот аромат для меня глоток освежающего чая или другого напитка с ароматом каких-то цветов – лёгкий, прозрачный, окрыляющий.

Аромат относится к цветочной группе, но он не слишком насыщенный, скорее, свежий, акватический, озоновый, и ему действительно подходит описание «нежно-розовый» как цвет крышечки.

В аромате всего три ноты:

Верхняя нота: Лотос

средняя нота: Пион

базовая нота: Мускус.

И он правда звучит очень просто и незамысловато. Но мне он всё равно очень сильно нравится.

Вижу этот аромат в первую очередь весной – весенний, прохладный воздух, витание аромата первых цветов, легкий ветерок и нежные теплые лучики весеннего солнца. Но также буду «освежать» себе настроение этим ароматом летом.

Стойкость и звучание у парфюмов Зара лучше, чем туалетных вод – насыщенность ароматов заметней, стойкость хорошая, а на коже или одежде даже на второй день.

Флакон достойный – стенки из толстого стекла, гладкие углы, тяжелый флакон, очень красиво смотрится.

A Daisy Bouquet in London Zara

EdP 100 мл

15,95 €

Этот аромат я люблю ещё больше!

Аромат из лимитированной коллекции Zara Memories 2020. У меня были ещё два, A Mochi Atelier In Tokyo и A Book Liason In Lisbon, но они мне совсем не подошли.

Это очень цветочный аромат, но сдержанный и не кричащий, стильный, чувственный, не простой, а даже интересный, несмотря на три ноты в пирамиде. Маргариток, несмотря на название «букет маргариток», в пирамиде нет.

Сначала этот аромат звучит цитрусами, потом белыми цветами, и тут сюрприз – есть некая свежая пряность (почти как у мужских ароматов, но намного легче). Его можно отнести к фужерным ароматам, а белый мускус я вообще люблю. На отходе, через несколько минут я слышу цветочную пудровость (если так можно описать) – припыленные цветы в саду, обволакивающие и нежные.

Верхняя нота: Бергамот

средняя нота: Жасмин

базовая нота: Белый мускус.

Всё просто, но звучит намного интересней и сложнее.

На моей коже аромат раскрывается даже как-то иначе – люблю наносить его на всё тело, и оно нежно благоухает этим чудесным цветочным ароматом.

Я начала использовать этот аромат зимой (очень подошёл из-за пудровости), потом весной и вот снова, в начале лета мне он по душе. Очень универсальный оказался для меня аромат – уместен для любого повода, и я чувствую себя в нём необыкновенно комфортно.

Зная, что Зара любит копировать известные ароматы, я думала, что это могла бы быть копия Daisy Marc Jacobs. Честно, давно и коротко знакомилась с этим ароматом и точно не помню, как он пахнет, но мне кажется, что отдаленно от Зары. Хотя может похож на какой-то фланкер Marc Jacobs.

Всем теплого и хорошего летнего настроения!

Вика ♥

Chernika9 03 июля 2021, 10:11
красивые фото и ароматы. Думаю, понравятся
eshevika 03 июля 2021, 10:27
Спасибо! Да, они очень универсальные, как мне кажется :)
YuliUfUf 03 июля 2021, 11:10
Я тоже люблю на лето что-то простое и лёгкое, ниша вообще не заходит
eshevika 03 июля 2021, 11:19
согласна! хотя меня еще на фрукты и десерты в ароматах летом тянет
YuliUfUf 04 июля 2021, 12:45
Тоже как вариант, но только не слишком приторные)
eshevika 04 июля 2021, 13:20
да да, а то задохнуться можно.
Ola-la-spb 03 июля 2021, 11:31
Какие милые флакончики! А сколько они стоят и какой объем?
eshevika 03 июля 2021, 11:52
Да, качественно сделаны. 100 мл 16 евро.
Ola-la-spb 03 июля 2021, 12:32
Спасибо! Не выглядят на 100 мл на фото. Я думала, что они маленькие
eshevika 03 июля 2021, 12:51
ну вот на фото в руке видно, что флакон немаленький :)
Ellesh 03 июля 2021, 12:44
Флаконы загляденье, люблю минимализм в оформлении
eshevika 03 июля 2021, 12:51
я тоже ;)
Kroft 03 июля 2021, 17:01
Люблю аромати Zara. У меня есть два флакона туалетной воды Forget me not и Salt, и один body mist Pink flambe.
eshevika 03 июля 2021, 17:15
Ух ты, не знакома с этими ароматами. А pink flambe у меня тоже есть (туалетная вода 100мл) — очень вкусный 😍
Kroft 04 июля 2021, 06:26
Согласна, Pink flambe очень вкусный😋, но вот body mist совсем не стойкий
eshevika 04 июля 2021, 09:35
Жаль… а я этими туалетными водами поливаюсь как спреем для тела — за такие цены, не жалко 😁
Kroft 04 июля 2021, 14:05
Со стойкостью у edt всё хорошо, целый день держат.
А за такие деньги, да за такой объём, так вообще обливайся 🙂
К сожалению, аромат pink flambe был только в формате body mist, а мне очень хотелось эту вкусняшку) Но, по факту, это обычный дезодорант, а не body mist, там вообще нет ухаживающих компонентов