01.07.2021

Дивноглазый блудный кот от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Я сознательно не купила кота, когда он только появился, но после первых отзывов очень об этом пожалела. Тогда мне казалось, что цветовая гамма слишком теплая и неинтересная, казалось бы, закрой голубой оттенок, и получишь каждую первую палетку от ColourPop. Отчасти это так, но в большей степени такое впечатление складывается при взгляде со стороны, а при ближайшем рассмотрении, когда уже пользуешься тенями, понимаешь какие они все-таки классные))

В палетке всего два матовых оттенка, они достаточно светлые и в целом близкие друг к другу. Самый светлый идеален для складки, второй чуть насыщеннее, но не позволяет сделать полноценное затемнение внешнего уголка века. Я заметила, что на моей коже светлые нюдовые оттенки от Тамми выглядят темнее, чем в рефиллах (возможно окисляются?), поэтому мне для дневного мейка палетка все же кажется самодостаточной. Правда, я очень светлокожая, это имеет существенное значение.

Впервые хочу похвалить качество матовых теней. Уж не знаю, тут какая-то другая формула или просто оттенки светлые и беспроигрышные, но тени совсем не залипают и очень легко растушевываются. И даже незначительное отличие между оттенками имеет свой плюс: они так гармонично и хорошо переходят один в другой и создают при этом естественный объем, что краситься можно хоть левой пяткой.

Что касается сатинов, ими я вновь довольна. Да, можно сказать, что два оттенка в палетке выглядят похожими, но на веках разница все же ощутимая. Здесь сразу два дуохрома:

• голубой переливается золотыми искорками, что добавляет гармоничности макияжу, если миксовать его с золотым;
  • золотой оттенок имеет розовый перелив, и это также помогает ему лучще сочетаться с розовыми тонами; на групповом свотче перелив не заметен, но я сделала отдельное фото.

В целом цветовая гамма палетки кажется очень летней, какой бы макияж вы ею ни сделали, получается что-то легкое, воздушное, мягкое. Мне кажется она идеальна, чтобы пользоваться ею прямо сейчас.

Качество теней мне понравилось. У меня обычно бывают вопросы к матовым, но сейчас он снят. В остальном придраться не к чему: нанесение легкое, стойкость хорошая (на мне могут в жару чуть-чуть обозначиться в складке), вообще никаких проблем нет. Матовые немного пылят, но это не критично. Сатины лучше всего переносятся пальцем, они мягкие, но не рыхлые, поэтому не осыпаются.

У меня легкий диссонанс, почему живородящие млекопитающие вылупляются из яиц, но это же волшебный мир, там возможно все)))

Тут виден розовый перелив у золотого оттенка
Тут виден розовый перелив у золотого оттенка

Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 00:27
Оо, кота много кто сначала не купил, а потом по чатам страдали))) сейчас на рестоке закупились, довольные))
Irina1988 01 июля 2021, 00:29
Вот и я на рестоке отоварилась, и шиншилу прихватила, хотя у меня из нее два оттенка есть отдельно)) вчера в тик токе показали отдельные оттенки из какой-то новой палетке, опять мне покоя нет)
AlexaShu 01 июля 2021, 01:19
Я вот тоже жду своего котика)) Но пока духота не спадёт, придётся просто любоваться. Спасибо Вам за пост, макияжи очень солнечные получились
Irina1988 02 июля 2021, 00:09
Спасибо за приятные слова)) надеюсь, котик Вас порадует!
Alexi_L 01 июля 2021, 02:39
Купила эту палетку из-за голубого, в итоге им не пользуюсь совсем, т. к. не понравился по тх, зато ради остальных сатинов готова душу продать, настолько они классные.
Irina1988 02 июля 2021, 00:11
А что Вас смутило в голубом? Мне показаоось, что он просто чуть суше, чем обычно прессованные сатины Тамми, но в коте такой же и золотой. Мне все тх нравятся))
Alexi_L 02 июля 2021, 03:42
Он на мне ярко-голубой буквально полчаса, потом начинает стремительно то ли тускнеть, то ли окисляться, то ли черт еще знает что, но от бирюзы не остается и следа, на его месте остается светло-зеленый, напоминающий Obscure Venus XL 2.
Надеюсь, понятно объяснила  .
Irina1988 02 июля 2021, 08:02
Я поняла)) когда наношу на нижнее веко без базы, у меня тоже бледнее к концу дня, но хотя бы цвет не меняет)
Anastasia_Sa 01 июля 2021, 06:11
Я вот тоже все думаю, нужен ли мне кот, ну уж очень красивый, хотя все эти оттенки есть в других палетках!
Irina1988 02 июля 2021, 00:15
Если Вы уже пробовали какие-то палетки Тамми, и они Вам понравились, то кот не станет исключением. В нем действительно не самая оригинальная цветовая гамма, но оттенки куда интереснее подобных в других палетках. Конечно, если душа не лежит, то лучше не брать, покупка косметики должна быть в радость))
DaNY 01 июля 2021, 07:36
Упустила маленькую палетку в ладошку. Большая ни к чему мне. Дождусь ли повтора продаж…
Irina1988 02 июля 2021, 00:16
Кот очень популярен, мне кажется, однажды его еще вернут, так что не расстраивайтесь))
Eris 01 июля 2021, 09:32
Пока я думала и гадала, надо ли мне, маленького кота уже растащили с рестока( подожду, может быть ещё один будет, тогда и закажу вместе с шиншиллой)
Спасибо за пост!
Irina1988 02 июля 2021, 00:17
И Вам спасибо за уделенное внимание)) мне кажется, кот еще будет в продаже, эта палетка пользуется спросом)
khajiit 01 июля 2021, 10:22
Решила что кот мне не нужен, действительно слишком тёплый) и тоже не понимала, почему шиншиллы и коты из яиц вылупляются))))
Спасибо за красивый пост)
Irina1988 02 июля 2021, 00:19
И Вам спасибо)) на самом деле в палетке он кажется теплее, чем получается в макияже, но в целом гамма очень распространенная)
lillies 01 июля 2021, 10:23
Очень красивая гамма   Я вот до сих пор думаю надо мне или нет   Раз ресток, видимо надо и желательно поторопиться
Irina1988 02 июля 2021, 00:21
Почитайте разные отзывы, их правда мало, но все же… Вся эта история с редкими рестоками привела к тому, что я хочу все палетки   наверное, многие думают также, что надо хватать пока есть иначе потом не останется.
littlesandmouse 01 июля 2021, 11:04
Ирина, а вы шиншиллу не пробовали?
Irina1988 02 июля 2021, 00:25
Я купила шиншиллу вместе с котом, но пока не успела ее распробовать по полной. При первом запуске купила пару отдельных рефиллов (и писала про них пост): матовый мне не сильно понравился, он залипает и не всегда хорошо растушевывается, а вот дуохромный сатин очень классный. В этом рестоке палетка была реформулирована, некоторые оттенки изменились, и бренд обещал, что теперь это влагостойкие тени. У меня еще руки не дошли хорошо потестировать и сравнить, но это в ближайших планах))
Екатерина Купцова 02 июля 2021, 02:23
И я жду своего маленького котика, до этого были только пигменты-рассыпушки) очень ждала рестока)
Irina1988 02 июля 2021, 08:01
Думаю, палеточка Вас порадует
JustAsh 02 июля 2021, 11:23
Я вот тоже на последнем рестоке не удержалась и взяла бирюзу из котика, ждун mode one
Beatrissima 14 июля 2021, 01:47
Ирина, а можете сравнить Пацифистку и вашу любимую однушку Лореаль?
Хотя бы словами, а если будет минутка для быстрофото — вообще будет прекрасно
Irina1988 15 июля 2021, 10:48
Пацифистка заметно теплее и светлее в рефилле (но у меня на коже матовые нюды Тамми становятся темнее), Лореаль 03 все же более универсальный, холодный и, как по мне, он все равно самый идеальный для складки. По качеству и те и другие неплохие, но Лореаль бархатистый и на 100% беспроблемный, в этой части он тоже нравится мне больше.
На фото Лореаль 03 сверху
Если хочется что-то теплее, то у Лореаль есть еще оттенок 02, он практически такой же как 03, только с рыжинкой. Нанесла его на свотче снизу, все три тенюшки в итоге оказались разные
Beatrissima 15 июля 2021, 17:51
Спасибо огромное, вы очень помогли!
На мне Лореаль 03 слишком холодные, отдала подруге.
Рискну взять Пацифистку сразу в большом рефиле, я как раз хотела порозовее. И 02 поищу