12.10.2021

Чем красивее продукт, тем сильнее разочарование. 16 color shadow palette Beautiful in Barcelona BH Cosmetics

Изначально, я хотела заказать другую палетку, уже оформила заказ, поняла, что напортачила и кое-что в нем не учла, отменила. И пока ждала подтверждение отмены, посмотрела обзоры и изменила выбор. Как оказалось, зря. Хотя, может та палетка тоже бы меня разочаровала.

Итак, моя первая палетка от бренда BH Cosmetics — Beautiful in Barcelona.

Честно говоря, с первого взгляда она просто меня влюбила в себя. Очень красивое оформление. Футляр картонный, с зеркалом, крышку можно расположить во всех удобных вариантах.

Рефилы выглядят очень аккуратно. Если сравнивать с брендом Colorpop, с которым BH примерно в одной ценовой категории — то это небо и земля, на мой взгляд. Не в пользу Colorpop в плане оформления. Все очень аккуратно и ровненько.

Последние слова об упаковке. Масса теней 16 гр. — то есть 1 грамм на каждый рефилл. Не тестируется на животных. Хотя мне кажется, что эти метки уже могут поставить все подряд, так как все компоненты уже давно протестированы.

Ну а конечным продуктом, то бишь тенями, зайчиков уже не красят.

Что касается качества, то здесь, увы, не так все красиво!

Свотчи потрясающей красоты, оказались в случае с некоторыми оттенками, обманчивыми.

Что мне понравилось на первый взгляд, то что здесь нет слишком темных оттенков. Так как у меня их куча в других палетках или однушках — множить эти оттенки мне не очень хочется. Так как их я использую, в основном, только для затемнения ресничного края.

Кому-то это может не понравится.

Но повторюсь, для меня это плюс. Сейчас, я люблю легкие макияжи, мне достаточно того, что здесь есть базовые оттенки в складку для моего цвета кожи и растушевочный.

Матовые не осыпаются, хорошо растушевываются. Правда для насыщенности их все-таки придется наслоить или набить, что не всегда просто. А часто-невозможно.

Что касается сияющих оттенков, то их здесь аж 10! Один из которых с отдельным, более крупным и сияющим шиммером.

Шиммерные оттенки какие-то чуть посуше, какие-то чуть помаслянее.

Увы, некоторые на глазах выглядят грязно, некоторые блекло, совсем немногие порадовали. Но об этом мы поговорим, когда будем описывать каждый оттенок.

Стойкость без нареканий, и на консилере даже отлично держится.

Перейдём к свотчам.

Первые 2 ряда меня обрадовали, но не поразили. Но поговорим и о них. Сверху вниз, по рядам слева направо. Нанесены на сухую кожу пальцем.

• La rambla — светлый полупрозрачный матовый растушевочный оттенок, очень хорош в своей роли;
  • Enchanting- розовый сатин, хороший базовый такой оттенок, не слишком оригинальный;
  • Stone — матовый мув оттенок, хорош, но надо прям наслаивать для цвета;
  • Fiesta — баклажановый сатин, пойдёт только как акцент, в растушёвке не понравился, вылезает грязноватая база;
  • Exquisite светлый персиковый сатин, красивый оттенок, супер мягкий.
  • Mediterranean- синий сияющий оттенок, красивый, но ложится несколько полупрозрачно, надо наслаивать, растушёвывается не грязно. Но может залипать.
  • Treasure — рыжий сияющий оттенок, по качеству все ок, сам цвет, в целом обычный;
  • Carnation — матовый рыжеватый, очень мягкий, качество ок.

Вторая партия -нижние 2 ряда уже вызвали бурю эмоций, снимала свотчи и залипала.

• Familia — яркий персиковый очень сияющий оттенок-для меня звезда этой палетки!
  • Getaway- розовато персиковый оттенок. Смесь 2 светлых сияющих оттенков из первой партии. Хороший, мягкий экземпляр. Такие всегда в ходу. Использовала в уголок глаза.
  • Spin — ох! Матовая марсала. Красивый оттенок. Но насыщенности нет на веке от слова совсем.
  • Dulce -светло коричневый матовый оттенок, хорош в тушёвке, базовый.
  • Vacay- супер масляный коричнево фиолетовый оттенок. Перекликаются с оттенком из первой восьмерки. Увы, красив только в рефиле, хотя по текстуре очень хорош, пигментирован. Но на веке все это пропадает, остаётся невнятная серость.
  • Flamenco — серый сатин с зеленоватым отблеском и отдельными серебристыми блёстками. Он мне сразу не понравился. В деле оказался и вовсе жутким. Серая грязь.
  • Picasso — нереально красивый сияющий фиолетовый. На свотче. В деле выдаёт тоже грязь при растушёвке. Реально просто серый цвет. Ну затемнить зато уголок можно.
  • Azul — матовый синий. Необычный оттенок. Да, я понимала, что возможно не совсем с ним просто будет, судя по свотчу и текстуре. Но! Это просто мистика, сколько бы ты набивала, на чтобы не наносила, результата нет. Он просто испаряется.

Если резюмировать. То я не смогла приручить эту палетку.

Picasso для насыщенности, сверху Mediterranean для цвета на базе. Все залипло в странную форму. Оставила как есть, тушевать это - только развозить серость
Picasso для насыщенности, сверху Mediterranean для цвета на базе. Все залипло в странную форму. Оставила как есть, тушевать это — только развозить серость

Попытка сделать по привычке макияж кистью , вместо базы консилер - супер невнятно
Попытка сделать по привычке макияж кистью, вместо базы консилер — супер невнятно

Familia и Marsala
Familia и Marsala

Все, что осталось от марсалы
Все, что осталось от марсалы

Familia и залипающий синий
Familia и залипающий синий

Фото этого макияжа крупным планом я даже не стала делать. Синий снова залип. Соединить 2 цвета красиво не вышло.

Хорошая стойкость
Нет осыпаний
Парочка красивых сияющих оттенка
Красивое оформление
Невысокая цена
Многие оттенки уходят в грязный подтон
Плохая цветопередача на веко
Плоские цвета

Возможно, пробуя разные базы и техники-можно получить внятный результат. Только зачем? Мне показалось проще продать эту палетку, так как я хотела красивых синих оттенков, а ее место уже заняла другая.

Сейчас эта палетка продаётся в другом оформлении. Но изменилась ли формула теней- неизвестно.

Приобретала со скидкой, примерно, 25 процентов.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Nataletta 12 октября 2021, 12:22
С продукцией BH незнакома…
А палетка действительно красивая! Жаль, что содержимое так разочаровывает… 😔
LoveforLips 12 октября 2021, 12:49
Я на бренде крест, конечно, не ставлю. Но пока запуски не интересуют новые. А старые палетки уже боязно. Но чтоб такие жирные свотчи были и что то невразумительное на глазах-такого не встречала
LaFlorAzul 12 октября 2021, 12:28
Какая Вы красивая! И как Вам идут эти синие цвета теней!
LoveforLips 12 октября 2021, 12:48
Спасибо! Я нашла вполне приличные оттенки среди других бюджетных брендов.
TorTorri 12 октября 2021, 12:37
У меня есть одна палетка от bh, но она небо и земля по сравнению с вашей.
А вы, как всегда, очень красивы
LoveforLips 12 октября 2021, 12:47
Спасибо. Я очень разочарована. Не отрицаю, что к ней наверняка есть подход. Но я лучше куплю в этой ценовой категории Колорпоп, который ни разу так не подводил.
LoveforLips 12 октября 2021, 14:11
А какая у вас палетка?
TorTorri 12 октября 2021, 14:30
Вот такая :)
LonelyCoco 12 октября 2021, 15:03
Я тоже очень удивлена отзывом. У меня коллекция палеток, и ни одна не разочаровала
LoveforLips 12 октября 2021, 15:29
Я сама удивлена палеткой. Возможно, не моя формула
serpentine13 12 октября 2021, 13:14
Все очень хвалят авокадо и маффин, а мне на вид нравится еще про Швейцарию, по-моему, но после вашего поста я что-то боюсь её брать, не хотелось бы разочароваться🙄 спасибо!)
LoveforLips 12 октября 2021, 13:59
Я вот и хотела Маффин как раз. Но теперь уже не хочу) если там синие похожи по качеству. Швейцария вроде бы неплохая.
LonelyCoco 12 октября 2021, 15:04
Я видела отзыв на Швейцарию, здесь, поищите.
Еще все палетки отлично показывает блогер Youtube Angeshka, у нее прям все свотчи и разборы этой серии. А еще маффин на оф. сайте в Европе я видела со скидкой, 30 процентов, мне кажется ее скоро уберут, так что если хотите самое время брать))
LoveforLips 12 октября 2021, 15:30
Возможно, его выпустят в другом оформлении. Как мою.
Arian 12 октября 2021, 13:38
Спасибо за обзор!

У меня пока неоднозначное отношение к палеткам BH из-за неоднородности качества. Хотя Авокадо вроде хорошая, хотя пара оттенков тинтует. Пока что поняла для себя, что лучше их брать после затеста и в некоторых случаях готовиться к тому, что где-то треть оттенков не оправдает ожидания. С другой стороны, за их скидочные цены не так и плохо выходит…
LoveforLips 12 октября 2021, 14:01
Треть -это уже успех. Палетка большая по набору оттенков. В моей, скорее 1/3 только удалась. И то, с натяжкой. Но бренд интересный, может и приобрету что то достойное для себя!
YelenaAgliyeva 12 октября 2021, 15:54
Да на Вас любые тени красиво будут смотреться
А вообще жаль, что подвела. Оформление красивое, когда-то даже хотела её купить. Хорошо, что не купила))
LoveforLips 12 октября 2021, 15:57
Спасибо! Очень приятно. Может в новом оформлении они доработали оттенки…но я точно не рискну эту же брать 😅
Елена Рогова 12 октября 2021, 17:51
У меня Авокадо и Маффин, обе отличные, Маффин так просто незаменимая, очень её люблю. Другие палетки бренда не покупаю, но не из-за плохих отзывов, а просто уже и не нужно. Жаль, что так получилось с Вашей.
LoveforLips 12 октября 2021, 18:12
Я как раз хотела вначале Маффин.
Irene_blago 12 октября 2021, 19:05
Очень ждала монохромный макияж с матовым синим)
LoveforLips 12 октября 2021, 19:09
Тут такой синий…. Он не вывезет 😹
Masha87 12 октября 2021, 19:41
Тебя трудно чем -либо испортить, но это первые тени, которые не украсили взгляд (
Качество у них нестабильно, есть действительно шедевры у них, это не тот случай (
LoveforLips 12 октября 2021, 19:43
У меня и само выражение лица сутулой собаки с ними. Смотреть невозможно 😅
Masha87 12 октября 2021, 19:46
По моему лицу тоже всегда видно когда мне не нравится палетка 😁
Sprig_of_evil 12 октября 2021, 19:51
Они вроде бы всю серию «городов» перевыпустили и по оформлению, и по качеству; очень жаль, что вам досталась не улучшенная версия — цвета в рефилах обещали быть красивыми и я думала, что макияжи будут шикарными, тем более синий вам так к лицу((
LoveforLips 12 октября 2021, 20:35
Я когда свотчи делала-просто обмерла от красоты. Сделав первый макияж, думаю ок, ну наверное все же базу надо, не все на консилер хорошо ложаться. Но даже она не спасла.
Natalya Ivashuta 12 октября 2021, 19:54
Настя! Тебе все равно хорошо макияжи! Они её перевыпустили и вроде как раз в новой формуле, как маффин и авокадо.
LoveforLips 12 октября 2021, 20:34
Но я не рискну перезаказать) подожду что то ещё новенькое!
Natalya Ivashuta 12 октября 2021, 22:24
Ага!
Karamelika28123 12 октября 2021, 19:54
Вам она к лицу🙂
Она у меня есть, продавать не собирать
Её люблю за холодные оттенки, как-раз зима скоро начну ей чаще пользоваться. Синими редко пользуюсь, т.к. не из-за
них покупала. Качество сияшек мне очень нравится, а к матовым у меня вопросы из-за не очень хорошей тушёвки и наслаивания.
Гаваи из коллекции у меня есть и они потрясающие. На лето идеальный нюд, ибо все оттенки тёплые.
Пуэрто- Рико и Париж я свотчила и на пальцах они потрясающие. Обзоры на них тоже положительные в Ютубе.
LoveforLips 12 октября 2021, 20:32
Гавайи красивые, да. Для себя они показались несколько светловатыми. У бренда есть из чего выбрать. Ещё поэкспериментирую
Karamelika28123 13 октября 2021, 16:12
Я слегка темнее( оливковый подтон кожи) Вас и Гаваи мне как раз. Я рекомендую её и по качеству немного лучше Барселоны. Хотя сейчас они перезапустили. На самом сайте скидки часто, поэтому можно часто экспериментировать и баловать себя.
Makeup-mood 12 октября 2021, 20:24
Настя, мне кажется тебе вообще все оттенки всегда идут   Хоть ты и поругала палетку, но макияжи то красивые получились
LoveforLips 12 октября 2021, 20:33
Спасибо! Не представляете сколько синего я наслаивала, все оттенки какие есть, чтобы добиться хоть какого то оттенка. В первом макияже есть даже тот, васильковый, только он испарился.
leitik 13 октября 2021, 10:00
Как говорили выше, палетки этой серии перевыпущены в новой упаковке и формула в них намного лучше, чем в старой. У меня от bh палетки mimosa, blueberry muffin и lost in Los Angeles — качество шикарное! Больше всего мне нравится в них то, что тени отлично наслаиваются друг на друга. Я взяла три палетки одновременно и первую неделю приходила домой и наносила тени поверх имеющихся, просто посмотреть как они раскрываются. Я могла из нюдового макияжа сделать синие смоки и они выглядели как отдельный макияж. Жаль, что вам досталась старая версия.
LoveforLips 13 октября 2021, 10:09
Ну кто ж знал, что они перевыпускать будут. Закажу тогда маффин наверное. Лос-Анжелес да, красивая и качественная.
fur_hat 14 октября 2021, 18:10
Я всю дорогу любовалась веснушками и цветом глаз)))
Красивое!
Тени, конечно, стрёмные, но синий, Настя, создан для тебя!)
LoveforLips 14 октября 2021, 18:13
Спасибо. Стремные-самый верный эпитет. То не веснушки) вот сейчас у меня после моря-то веснушки 😹😹😹😹 Я купила революшн night&day. Оч довольна как палеткой целиком, так и синим там в частности. Ну вот Колорпоп из макияжа на двоих-тоже грамотные синие по оттенку. От хочу ещё какие то варианты. Правильный синий найти -целая история.
Maurelle 14 октября 2021, 23:23
Ваши прекрасные глаза достойны лучшего, чем эти тени.
LoveforLips 14 октября 2021, 23:27
Спасибо! Уже нашла новый дом и возможно, более ровные руки. Человек доволен
SoftShimmer 14 января 2022, 21:04
Тоже всё смотрела на неё, на Париж, на маффин… в итоге не взяла никакую, решила подождать ещё отзывов, т.к. от имеющейся на данный момент Сен-Тропе я в двойственных чувствах: половина оттенков — ах!, вторая половина — ну, такое…
LoveforLips 14 января 2022, 21:27
Маффин и Париж вроде ок! Да и Барсу тож перевыпустили. Но я не хочу пока тоже ничего от них)