03.04.2022

Гидрофильное масло для умывания Beauty Insider & Uvinion

Всем привет ))

Расскажу сегодня про масло для лица, да не простое гидрофильное, а два в одном.

У меня жирная кожа лица и хорошее очищение мне нужно всегда. Гидрофильные масла и сорбеты навсегда поселились на полочке в ванной, хотя это и дополнительный шаг в уходе. В нынешнее время, когда все бегут и торопятся продукты два в одном выгодно выделяются и пользуются спросом. И мне было очень интересно попробовать такой формат.

Данное масло меня приятно удивило своей подачей. Этичная крафтовая картонная упаковка. Лаконичный дизайн и наклейка контроля вскрытия.

Внутри все не менее красивое и удивительное. Такой заботы я еще не встречала — бумага для бережной транспортировки.

Сам флакон из темного стекла, тактильно приятная этикетка и невероятная крышка на цепочке. В момент использования она оказалась вообще крайне неудобной, но задумка интересная.

Дозатор — помпа с различной степенью нажатия. Нажимается без труда и исправно работает.

Отверстие для подачи продукта довольно маленькое, мне требуется три порции на одно применение.

На упаковке есть вся необходимая информация. Продукт не тестируется на животных, что похвально. Не содержит SLS, парабенов, минеральных масел и не забивает поры, не вызывает аллергии.

Текстура двухфазная, перед применением нужно смешать, но само средство очень густое и трясти флакон надо энергично и долго.

Цвет прозрачный с молочными включениями, это будет видно на фото ниже.

Пахнет мыльной основой, поймет тот, кто сам делал мыло из готовой основы. Меня не напрягает, аромат довольно химический, но легкий и на коже не остается.

Два нажатия помпы
Два нажатия помпы

Наношу масло на сухую кожу лица, массирую и смываю большим количеством воды.

Тут сразу скажу, что производитель не рекомендует снимать этим маслом макияж с глаз. Это и понятно, ведь оно щиплет глаза, я пробовала ради эксперимента.

Нанесла на кожу для эксперимента подводку, маркер для бровей, тушь, гель для бровей, карандаш для глаз гелевый и помаду.

Хорошо перемешала масло, чтоб попали обе фазы и нанесла на кожу два нажатия.

Хорошо массирую примерно минуту.

Смываю теплой водой и вижу, что гель для бровей, карандаш для глаз гелевый и помада все еще хорошо видны на коже.

Тоже самое я вижу и на лице. При повторном умывании гелем/пенкой почти все уходит, кроме карандаша в межресничке. Сама кожа очищена хорошо, даже тональный.

Вывод

Для меня это масло стало хорошим утренним вариантом тогда, когда использую ночные маски или просто хочу лучшего очищения. Удобно, что не использую пенку после него. Также часто пользуюсь им, если на лице был только СПФ или легкий мейк лица, так как с глаз снимать макияж почти нереально — их щиплет и макияж снимается плохо, но нам так и не обещали.

Снизила баллы за аромат (люблю приятный) и густоту средства, все таки по коже лица распределяю с небольшим усилием.

Во всех остальных моментах это хорошее качественное средство два в одном для очищения кожи с привлекательной подачей.

Кто хочет сократить количество баночек на полке и не делает особо часто макияж глаз или привык снимать его мицеллярной водой, то смело могу рекомендовать это масло, как уверенного хорошиста.

Сейчас цена 590 руб и это акция, полная цена ниже в табличке.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Cocoyl, Isethionate, Chlorphenesin, Cananga Odorata Flower Oil, Monascus Extract.

Я — Марина, рада быть полезной ))

Mac_Cecht 03 апреля 2022, 13:33
Про цену непонятно. Вы пишете, что сейчас по акции 590 рублей, полная цена ниже, но при этом цена в табличке 2167.
EvgeniaOlivia 03 апреля 2022, 13:43
Ниже, в смысле, наверное, указана ниже по тексту🙂🤔
Mac_Cecht 03 апреля 2022, 14:34
Аааа)) Тогда меня смущают скидки в 70% вне Чёрной пятницы
Marsy 26 апреля 2022, 21:20
Сейчас у многих брендов проблемы
Marsy 12 апреля 2022, 11:59
Да, все верно)
Marsy 03 апреля 2022, 17:09
Ниже по тексту))
EvgeniaOlivia 03 апреля 2022, 13:46
Смотрела на гидрофильное масло этой фирмы, но, видимо, другого типа, не двухфазное🤔 Это тоже буду иметь в виду. На ягодном сейчас ни одного из них отдельно продающихся нет. Спасибо, что показали🌸
Marsy 07 мая 2022, 19:29
Не видела другого, присмотрюсь, спасибо))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 апреля 2022, 19:40
Интересное средство. Мне оно запомнится крышкой на цепочке ;)
kelpie 04 апреля 2022, 07:20
Масло без масла. Интересно…
Marsy 18 мая 2022, 23:55
Есть, но мало