05.07.2021

Из соломы в шелк. Dott.Solari Rigena Lifting- уход, преображающий волосы

Всем привет)

Продолжаю знакомить вас с профессиональным уходом для волос итальянской марки Dott.Solari и сегодня обзор будет посвящен моей любимейшей линейке Rigena Lifting.

Данная линейка специально разработана для глубокого восстановления волос, поврежденных химическим или механическим воздействием.

В основе её действия лежит сочетание комплекса из 4 типов гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой для повышения прочности и эластичности волос, и экстракта кашемира, состоящего из кератина, для восстановления их структуры.

Так как волосы у меня довольно длинные им часто не хватает питания по всей длине, поэтому они вечно страдают от сухости и ломкости, а также сильно секутся на кончиках.

Чтобы поддерживать их в нормальном состоянии я стараюсь пользоваться проф.уходом комплексно, поэтому приобрела сразу всю линейку Rigena Lifting и ниже более подробно расскажу о каждом средстве.

Шампунь Dott.Solari Rigena Lifting Shampoo

Я не люблю очищение до скрипа, поэтому всегда выбираю мягкие средства и шампунь Rigena Lifting как раз из таких. Он идеально подходит для очищения ослабленных, поврежденных или химически обработанных волос.

Упаковка шампуня привычная для проф. средств в объёме для домашнего использования. Это флакон из плотного пластика с крышкой- дозатором по типу диск-топ. Вся необходимая информация содержится на самом флаконе.

Объем: 250 мл.

К сожалению для многих, данный шампунь имеет сульфатную моющую основу. Меня данный факт не смущает, так как я не отношусь в фанатам бессульфатников, поэтому с удовольствием пользуюсь шампунем. Кроме того действие SLS в нём смягчают 4 вида гиалуронки, а также гидролизованный кератин и коллаген.

По текстуре шампунь представляет собой гелеобразную субстанцию белого цвета с очень красивыми перламутровыми переливами, как будто в средство добавлен микрошиммер. Консистенция средней густоты.

Аромат у всей линейки практически идентичный и это очень нежный цветочный парфюм с косметической ноткой. Люблю такие приятные ненавязчивые ароматы, которые оставляют легкий шлейф на волосах.

Пенится шампунь охотно и нет необходимости подолгу растирать волосы, соответственно, они меньше травмируются. Пена получается мягкая и нежная.

Очищающие свойства у шампуня прекрасные. Он хорошо удаляет загрязнения с кожи головы, но действует при этом мягко и деликатно по отношению к длине волос. Очищение тут происходит до «правильного» скрипа, который не нарушает их естественный баланс.

После мытья волосы не испытывают сухости, выглядят увлажнёнными и ухоженными. Мне нравится, что в отличие от других средств с кератином этот шампунь не делает их жесткими, а наоборот после его использования они становятся мягкими и разделёнными.

На частоту мытья шампунь никак не влияет. Аллергии, перхоти и других негативных реакций при его использовании также замечено не было.

Для меня шампунь Rigena Lifting — это базовое средство, которое хорошо работает не только в комплексе, но и как самостоятельный продукт. Он отлично очищает кожу головы, не сушит волосы и подготавливает их к дальнейшему уходу.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Кондиционер для волос Dott.Solari Rigena Lifting Conditioner

Я часто пользуюсь подобными средствами в уходе и чередую их с масками, так как моим натуральным волосам не всегда нужно глубокое восстановление и достаточно легкого кондиционирующего эффекта.

Действие кондиционера Rigena Lifting как раз направлено на распутывание волос и улучшение их расчёсывания, а также на восстановление секущихся кончиков.

Упаковка средства — туба из плотного белого пластика, объёмом 200 мл.

В составе всё те же 4 вида гиалуроновой кислоты и гидролизованный кератин. Кроме них из полезного выделю ещё, пожалуй, масло ши и миндальное масло, которые часто использую в уходе за волосами.

Кондиционер имеет довольно плотную консистенцию, которая тем не менее хорошо распределяется по волосам.

Наношу кондиционер на влажные волосы буквально на 2-3 минуты, а затем смываю. Иногда могу оставить его чуть дольше для более глубокого воздействия.

Средство не склеивает и не утяжеляет волосы, не оставляет после себя жирности и не вызывает никаких негативных реакций.

Со своими функциями кондиционер полностью справляется и вполне способен заменить маску. Волосы после высыхания увлажнённые, плотные и струящиеся. Он даёт хороший разглаживающий эффект, отлично разделяет и распутывает волосы, благодаря чему процесс расчесывания проходит легко и без существенных потерь.

Обычно чередую кондиционер с маской этой же линии. Он помогает закрепить эффект от неё и поддерживать баланс увлажнённости волос, защищая их от сухости и секущихся кончиков. Также кондиционер можно использовать и в качестве самостоятельного средства с любым другим уходом.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Маска для волос Dott.Solari Rigena Lifting Intensive Mask

Ну вот мы и добрались до моего любимого продукта из линейки Rigena Lifting. Эта маска настоящий маст хэв и спасение для сухих волос.

Она обладает интенсивным увлажняющим и питательным действием, глубоко проникает в структуру волос и восстанавливает их изнутри, возвращает им блеск и жизненную силу.

Находится маска в небольшой пластиковой баночке с винтовой крышкой, объёмом 100 мл.

Состав маски практически полностью идентичен составу кондиционера за исключением пары компонентов. В неё также входят гиалуроновая кислота, кератин, миндальное масло и масло ши.

Текстура маски очень плотная и насыщенная, похожая на взбитое сливочное масло. Она отлично держит форму и не растекается при использовании.

Несмотря на плотность по волосам маска распределяется легко. Ее консистенция позволяет равномерно распределить средство по длине. Благодаря насыщенной текстуре на одно применение достаточно небольшой порции маски, поэтому расходуется она экономично.

Уникальность этой маски в её отличных восстанавливающих свойствах, благодаря чему она подойдет для действительно сильно поврежденных волос.

Для меня маска очень активная, поэтому использую её не чаще 1 раза в неделю, чтобы избежать перепита, а в остальное время поддерживаю эффект от неё с помощью кондиционера.

Уже при смывании чувствуется, насколько гладкими становятся волосы. Сразу после высыхания они выглядят упругими и напитанными, как будто внутри них запечана влага. При этом они лёгкие и рассыпчатые, маска не утяжеляет и не склеивает их.

Восстанавливающие свойства у данного средства отличнейшие. При регулярном применении уходит сухость и ломкость волос, а секущихся кончиков становится визуально меньше. Кроме того маска отлично усмиряет пушистость и приглаживает торчуны по длине. Вообще при ее использовании волосы становятся более живыми и блестящими.

Мне очень нравится эта маска. Она хороша как для восстановления волос после солнца, так и в период включенного отопления, и способна даже из сухой соломы сделать шелковое полотно, поэтому буду рекомендовать её для сильно поврежденных волос.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Ампулы для восстановления волос Dott.Solari Rigena Lifting Reconstructing Treatment

Как-то немного охладела к ампульному уходу. Использую его не часто. Для меня это скорее sos-вариант с быстрым действием, когда нужно в короткое время привести волосы в порядок.

Ампулы Rigena Lifting — это концентрированное лечение для мгновенного восстановления поврежденных волос и возвращения им мягкости, жизненной силы и блеска. Их можно использовать как самостоятельный этап ухода или же совместно с оксидным красителем для получения эффекта репигментации.

Итак, средство изначально состоит из двух стеклянных ампул: активатора (белый флакон) и реконструктора, объёмом 12 мл каждый.

Состав ампул различается. В активатор входят различные силиконы и гиалуроновая кислота, а в реконструктор — увлажнители и кератин.

Для приготовления концентрированного средства необходимо смешать обе ампулы до образования желейного крема.

Консистенция получается гелевая, средней плотности с приятным розоватым оттенком.

Полученную эмульсию можно наносить на волосы сразу после шампуня в качестве ухода или же смешивать с красителем при окрашивании.

Эффект от ампул конечно же виден уже с первого применения. Они дают отличный визуал и хорошо разглаживают волосы, придавая им ухоженный вид. Сухие пряди выглядят живыми, сечение сглаживается и появляется зеркальный блеск. Волосы становятся более плотными и гладкими на ощупь. Кроме того они меньше электризуются и легче расчесываются.

При сильном повреждении волос советую использовать эти ампулы курсом из 10- 12 процедур. При курсовом применении эффект от них накопительный и после такого мощного восстановления даже самые сухие волосы оживают, наполняются силой и выглядят ухоженными.

1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Активатор: Aqua (Water), Amodimethicone, Cetrimoniumchloride, Propyleneglycol, Trideceth-11, PEG-40 hydrogenatedcastoroil, Hydrolyzedkeratin, Profumo/Parfum (Fragrance), Methylisothiazolinone, MethylchloroisothiazolinoneРеконструктор: Alcohol denat., Propylene glycol, Myristyl alcohol, Cetrimonium chloride, Hydrolyzed silk, Profumo/Parfum (Fragrance), Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, C.I. 14720 (D&C red 4)

Обожаю эту линейку средств у марки Dott.Solari. В комплексе они дают максимальный восстанавливающий эффект, сравнимый с салонной процедурой и способны преобразить даже самые убитые волосы.

Спасибо, что дочитали мой пост до конца) Я- Светлана. Всем отличного настроения и красивых волос)

Евгения Викторовна 05 июля 2021, 17:32
Поправьте заголовок, пожалуйста. Спасибо, что показали продукты. Интересно.
lanavirgo 05 июля 2021, 20:49
Спасибо, что заглянули и отдельное спасибо, что подметили мою очепятку   А продукты действительно достойные и интересные. Рада, что познакомилась с маркой и надеюсь, что мой отзыв будет кому то полезен
Vasilisk 05 июля 2021, 18:38
Увидеть бы фото волос до и после…