Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2021
5079

Моё знакомство с ретинолом. Don’t Touch My Skin - Don’t Touch My Retinol

Ретинол — форма витамина А, которую очень давно применяют в косметическом мире. Ретинол усиливает выработку естественной гиалуроновой кислоты, за счёт чего улучшается эластичность и увлажнённость кожи. У ретинола большая доказательная база — с этим не поспорить. Но ретинол показан далеко не всем, всё зависит от индивидуальных особенностей кожи, беременным и кормящим он противопоказан вовсе. Ретинол может давать аллергическую реакцию, прежде, чем вводить его в свой уход, рекомендуется провести пробу на аллергию.


Ретинол борется с пигментными пятнами, морщинами, в том числе с морщинами, вызванными фотостарением, акне, сухостью кожи, влияет на регуляцию сальных желёз — практически панацея.

В сыворотке от DTMS содержится инкапсулированный ретинол. Инкапсулированный ретинол работает на коже более мягко и деликатно, усваивается легче, чем обычный, а также он практически не вызывает реакций на коже.

В целом, у сыворотки хороший состав, я очень люблю использовать ниацинамид в уходе, у меня есть сыворотка от TheOrdinary, которая привела мою жирную кожу в чувство, и теперь мы с ниацинамидом друзья. Фосфолипиды — жирные кислоты, которые поддерживают клеточный каркас и укрепляют кожный барьер. Хороший коктейль из работающих ингредиентов.


О моей коже: мне 29 лет, кожа жирная, особенно в т-зоне, на носу и крыльях носа поры расширены, имеются черные точки. Кожа не чувствительна и не склонна к аллергическим реакциям, воспаления бывают редко, но всё-таки бывают, пигментных пятен не имею.


Я использовала сыворотку так, как рекомендовано на сайте производителя, поскольку не имела раньше дел с ретинолом в таком виде. Я использовала маски с ретинолом, но кремы и сыворотки — нет. Наносила сыворотку на ночь на чистую кожу, сначала использовала её один в три дня, два раза в неделю, затем перешла на использование через день. Моя кожа ответила мне шелушениями на лбу, меня это не смутило, поскольку производитель говорит о том, что такая реакция возможна и она нормальная, если она не длится больше месяца.


По текстуре сыворотка, как лёгкий крем светлого оттенка, аромат — отсутствует. Легко распределяется по коже и быстро впитывается. Сыворотку можно оставить, как есть, а можно закрыть кремом. Некоторые не рекомендуют закрывать ретинол, я так и не поняла, почему.

Мой лоб выглядел так:

Сами шелушения не вызывали физического дискомфорта — не было зуда и жжения. Шелушения появились на второй неделе использования, а прошли к концу третьей. Шелушения сопровождались небольшой сыпью на лбу, но перелопатив информацию в интернете, я прочла, что это также считается вариантом нормы. Сыпь прошла вместе с шелушениями.


Ретинол — не то средство, которое показывает себя сразу, ему нужно время на «раскачку», я увидела изменения спустя 2 месяца использования! Цвет лица стал ровнее — это первое, на что я обратила внимание, кожа стала более упругой и мелкие воспаление вовсе покинули меня. Кожа однозначно стала выглядеть лучше, но перечислить по пунктам, что конкретно изменилось — не могу. Просто кожа выглядит более здоровой.


Учитывая, что инкапсулированный ретинол значительно легче, чем ретиноевая кислота, захотелось попробовать классический ретинол. В целом, знакомство с ретинолом прошло успешно, было весьма интересно наблюдать за реакцией своей кожи. Считаю, что сыворотка данного бренда отлично подойдет для знакомства с этим супер-средством.


Ретинол рекомендуется использовать в осенне-зимний период, и очень желательно использовать ретинол вкупе с санскринами, что я и делала и вам рекомендую :)


1890₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Polydimethylsiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride/Phospholipids/Retinol, Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/ Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/ Sodium Lactate /L-Arginine/ L-Aspartic Acid/ L-Pyrrolidone Carboxylic Acid/ Glycine/ L-Alanine/ L-serine/ L-Valine/ L-Proline/ L-Threonine/ L-Isoleucine /L-Histidine/ L-Phenylalanine/ Aqua,Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin.


Спасибо за внимание.

Вика.

Don't Touch My Retinol

Don't Touch My Retinol

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

fur_hat 10 июля 2021, 16:38
Ого, результат классный, Вика!
TorTorri 19 июля 2021, 17:31
Спасибо  
Хорошая, рабочая штуковина :)
redishhh 11 июля 2021, 13:22
Вика, ты так подробно все расписала. Спасибо тебе, я пока со средствами с ретинолом не знакома, но давно уже собираю информацию, чтобы наконец-то решиться)) Буду иметь эту сыворотку в виду ;)
shursha 12 июля 2021, 10:12
Очень люблю эту сыворотку. Но я уже сидела на третиноине зимой и для меня этот ретинол стал прекрасным летним вариантом без каких либо побочек. Не шелушусь, просто поддерживает кожу в хорошем состоянии.
ElenaLegenda 14 августа 2021, 07:51
Эта сыворотка самая любимая у меня сейчас! Как раз пользуюсь несколько месяцев, воспалений и высыпаний стало намного меньше 👌спасибо тебе за наглядный отзыв ❤️