24.06.2021

Vilhelm Parfumerie Don't Tell Jasmine EDP

История одного романа...

Don't Tell Jasmine — это для тех, кто ищет историю одной ноты в рамках одного прекрасного флакона. Это не про разнообразие, не про буйство аккордов или неожиданное сочетание. Аромат прямой, очень простой, но при этом лично для меня уникальный.

Аромат белых цветов, попавший ко мне в начале февраля, не нашёл никакого отклика в моей душе. Он мне казался душным, странным и навязчивым. Думаю, что тут не последнюю роль сыграли мои проблемы с отсутствием обоняния и последующим его крайним искажением. Именно поэтому Don't Tell Jasmine получил второй шанс.

Немного жасмина — услада для обоняния, а вот много — это чистый яд)) Или кромешный ад, как посмотреть. Но не в случае Don't Tell Jasmine.

Аромат гордый, немного надменный и очень яркий именно в жару. С первых аккордов вас не покидает томная сладость, она мягко окутывает целиком, но при этом не раздражает, не дурманит голову. Это тот случай, когда от сладости в жару и духоту совершенно не подташнивает.

Ассоциация с этим ароматом только одна — буйно цветущий сад из кустов жасмина.

В пирамиде мы встречаем цитрусовые ноты. И они на самом деле есть. Их легко почувствовать уже очень близко к коже минут через 30 после нанесения аромата. Цитрусовые аккорды синтетические и по моим ощущениям какие то неправильные. И они чуть портят впечатление от композиции.

Добавление синтетической свежести в яркую теплую композицию явно бренду не удалось.

Первые несколько часов аромат очень стойкий с заметным шлейфом, затем постепенно исчезает с кожи, но чуть дольше задерживается на волосах.

Несмотря на то, что аромат позиционируется как унисекс, я абсолютно не представляю его на мужчине. Для меня Don't Tell Jasmine полностью женский. Такой манящий и привлекательный в самом начале и едва заметный на коже в жаркий полдень в итоге.

Моно звучание этого аромата не лишает его объёма. Он полноценный, интересный и абсолютно летний. Мне подходит только в жару.

Аромат выпускается в нескольких объёмах — 10, 18, 50 и 100 мл. У меня версия 18 мл и этого более чем достаточно.

Пирамида:

Верхние ноты: лимон, коктейль Кир Рояль

Средние ноты: жасмин

Базовые ноты: мускус

Год выпуска: 2017

А вам нравятся моно ароматы?

Mursilka 24 июня 2021, 12:16
Сложное сочетание. Жаль, что не совсем удалось. А флакончик очень симпатичный  .
Seide 24 июня 2021, 19:42
И опять цитрусовые! Никак без них не могут. Моя мечта — найти жасмин без цитрусовых.
Lolala 24 июня 2021, 21:02
Поздравляю, ваша мечта сбылась   Жасмин без цитрусовых Sana Jardin Savage Jasmine.
А если ищете именно жасмин-чубушник, то Nicholas Danila European Gardens.
Seide 25 июня 2021, 06:17
Beatrissima 24 июня 2021, 23:55
A La Nuit от Лютанса точно без цитрусов
M-Olly 25 июня 2021, 00:12
Jasmin De Pays Perris Monte Carlo
AnnaEva 25 июня 2021, 22:04
Монталь full jasmine 🥰
Cypre 25 июня 2021, 06:38
Не могу никак существовать с этой маркой. Я головой понимаю и оцениваю эти ароматы, а вот носить не могу. Они все на мне громкие и нудные. И очень современные, что по сути -плюс, но у меня проблема с подобными. А вот жасмин не пробовала…
Anna_Vladi 25 июня 2021, 07:39
Сколько у меня было заходов к Vilhelm, но ничего не зашло, все какое-то слишком со «странинкой» от прилагательного странный
kirika 25 июня 2021, 21:31
У меня вполне дружба с маркой складывается (как и с Byredo, с которыми у них один парфюмер)
Этот аромат не пробовала (на известном парфюмерном ресурсе отзывы один хуже другого😬)

А вот интересно: просекко или любые другие ингредиенты Кир Рояль слышны?
Summerliebe 26 июня 2021, 03:36
У меня как раз любимый моно аромат от этой же марки — Mimosa. Аромат 8 марта! Самая натуралистичная мимоза для меня)
polyrose 26 июня 2021, 18:16
Обожаю Jasmine. Такая надменная гордячка, рафинированный для меня аромат.