Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2021
1595

Моя первая эссенция для лица творит чудеса: Cica Hydration Essence от VT Cosmetics

Раз уж я пошла по «корейской косметике» вразнос, решила опробовать ещё одну ступень стандартного корейского ухода: эссенцию для лица, в моём случае этот «первый раз» случился с Cica Hydration Essence от VT Cosmetics.


Бренд мне понравился своим санблоком, о котором я писала здесь ранее: https://kosmetista.ru/blog/117828-zerkalnyj-shit-dlya-lica-solncezashitnyj-krem-dlya.html


В основе продукта любимая мною и моей кожей центелла азиатская, упаковка просто бомбическая (часы ролекс не меньше), а цена не космос, поэтому сомнений в правильности выбора не было. Но обо всём подробнее.


Итак, бренд не попсовый, но его уже продают на «диких ягодах», так что искать с собаками или заказывать международную доставку нет необходимости. В моём случае — это огромный плюс. Жду скидок и покупаю, а они в мегамаркетах случаются весьма часто, что к счастью.


Упаковка, как я уже писала — выше всяких похвал.

Это отдельная, «подарочная» на вид, коробочка с выдвижной частью (как у спичечного коробка). Она насыщенного зелёного цвета с золотым брендированием.

Такую не стыдно подарить, а уж себе купить вдвойне приятнее. Внутри находится формочка-вкладка, которая бережно хранит стеклянный пузырек с эффенцией.

Также внутри лежит карточка о продукте и бренде, согласитесь, выглядит весьма достойно.

Флакон из полупрозрачного тёмного стекла, который венчает серебряная крышка.

Под ней удобный дозатор.

Теперь несколько слов о самом продукте. Что же такое эссенция?

По текстуре она очень похожа на сыворотку. Такая же жидковатая, полупрозрачная, текучая.

В чем отличие или это просто разные названия одного и того же?


Эссенция — это своего рода «праймер», она же база или основа, которая подготавливает кожу к нанесению и принятию следующих этапов, ухаживающих средств, в предписанной последовательности.


А последовательность у корейского ухода такая: двухэтапное умывание-тонер-эссенция-сыворотка-крем (это самый минимальный набор, бывают и 10-ходовки, но у меня пока только 6 и те не всегда «исполняю»).


Различие между эссенцией и сывороткой всё же ест, ь и кроется оно в составе и концентрации полезностей в составе. Как не сложно догадаться, в эссенции их значительно меньше, чем в сыворотке. 

Поэтому этап с эссенцией можно и пропускать, если у вас в уходе есть сыворотка, но сейчас летом в эту небывалую жару мне захотелось дополнительного увлажнения и помощи своей коже.

Хотела — получила, в виде дополнительного симпатичного пузырька.

Продукт имеет приятный лёгкий растительный аромат, совершенно не ощутим на коже. При нанесении впитывается моментально. Поскольку я сорока, у меня перемешаны разные бренды и страны (но Корея, конечно, в большинстве). Так вот эссенция в разных комбинациях не вступила в конфликт ни с одним из других продуктов.


1681₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, glycerin, dicaprylyl carbonate, dicaprylyl ether, 1,2-hexanediol, polyglyceryl-10 laurate, pentylene glycol, olive oil, centella asiatica extract, sodium hyaluronate, Asiaticoside, asiatic acid, madecassoside, madecaic acid, propolis extract, arginine, cetearyl glucoside, xanthan gum, panthenol, dipotassium glycyrrhizate, tocopheryl acetate, ethylhexyl glycerin, indomul Bead tree leaf extract, Glyceryl acrylate/Acrylic acid copolymer, Hydrolyzed hyaluronic acid, Indomul tree flower extract, Glucose, Urea, Gluconolactone, Tocopherol, Green tea extract, Olive tree leaf extract, Lemon balm extract, lavender flower extract, hibiscus flower extract, eucalyptus leaf extract, chamomile flower extract, salvia extract, rosemary leaf extract, apple mint leaf extract, common jasmine extract, lemongrass extract, port marigold flower extract, peppermint leaf Extract, tea tree extract, zinc oxide, caprylic/capric triglyceride, quince extract, persimmon tree leaf extract, broiler bark extract, chamomile extract, mugwort leaf extract, polyhydroxystearic acid, triethoxycapryl Rylsilane, beta-glucan, cetearyl alcohol, butylene glycol, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polyquaternium-51, fragrance


Среди прочих обещаний от производителя, меня привлекла способность средства удерживать влагу внутри клеток. В жару и под палящим солнцем это очень актуально.

Продуктом довольна и я, и моя кожа, явного визуального эффекта нет, кроме приятного ощущения и «самочувствия» кожи, но и это стоит немало.


Всем красивой и сияющей кожи!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anasty 23 июня 2021, 19:34
Каждый раз, когда я вижу Cica — читаю по-венгерски «цица», что значит кошка, кошечка, котейка. А тут ещё и тигр на лого 🤣 Извините, но ни о чём другом больше думать не могу)

А вообще, здорово, когда продукт нравится.
beautyfreak 23 июня 2021, 19:35
Как здорово, что написали, теперь я это знаю))))
nfhbz 29 июня 2021, 07:10
Тоже поглядываю на эту эссенцию. Был пробник пузырьковой маски из этой серии, так я со своим куперозом после неё натурально офигела, какой у меня может быть ровный цвет лица)))
beautyfreak 29 июня 2021, 07:19
О, а что за пузырьковая маска, помните название? Мне тоже надо
nfhbz 30 июня 2021, 05:06
CICA Маска-пенка с центеллой VT CICA BUBBLE SPARKLING BOOSTER
beautyfreak 30 июня 2021, 12:14
Спасибо огромное