03.07.2021

Однушки от Sydney Grace, часть 2. Нужно больше зелени

Приветствую.

И ещё 9 однушек от Sydney Grace, на этот раз в зелёной гамме. Часть из них когда-то входили в бандл Danny's dream и продавались только в составе этого набора, но затем бренд снял бандлы с продажи и начал продавать тени из них по отдельности, в таком виде я их и покупала.

На всякий случай — ссылка на первую часть про тени SG вот.

Сразу же небольшой дисклеймер: к сожалению, околохаки и болотные оттенки зелёного на мне часто уходят либо в желтизну, либо в грязновато-коричневый, либо в нечто серое в зависимости от подтона и темноты — например, знаменитая mini gold от Деноны на мне чаще выглядит жухлой травой, чем сочной зелёной оливкой, а серо-зеленый из её же mini retro в 9 случаев из 10 выдаст на мне просто нечто грязное без намёка на зелень.

Это я к тому, что то, что оттенки на фото в рефиле и на руке имеют на мне некоторую разницу, которая не факт, что будет у вас — особенно если вы более загорелая :)

Начнём с матовых

Bravo, Evergreen, Meadow, Honeydew, Sea Foam, Green Anjou
Bravo, Evergreen, Meadow, Honeydew, Sea Foam, Green Anjou

По описанию производителя:

Bravo — Medium army green — средний хаки

На мне больше коричневый, но хаки в нём определённо присутствует.

Evergreenmedium green shadow — средний зелёный

Для меня это скорее «от среднего к тёмному» зеленый без черноты (ура!), классный хвойный оттенок. Хорошо пигментирован, набирать лучше понемногу.

MeadowMedium grass green with a yellow undertone — средний травяной с жёлтым подтоном

А вот он при плотном нанесении на мне выглядит как сочный тёплый зелёный, действительно с желтинкой, любимец номер раз!

Honeydewmedium green — средний зелёный

Ещё один сочный, но более прохладный зелёный, нейтральный с каплей мятного — любимец номер два!

Sea FoamLight Green matte — светло-зеленый матовый

Пастельный светлый матовый, ближе к мятному, но откровенно холодным я его не назову, по мне — нейтральный. Белёсый и немного суховат, но на удивление при этом не меловой и вполне себе плотно наносится, без 100500 наслоений.

Green AnjouMedium Yellow Green — средний жёлто-зелёный

Более светлый, чем meadow, жёлто-зелёный, который на мне слегка уходит в горчицу.

Теперь металлики:

Green Mango, Tempest, The Shallows
Green Mango, Tempest, The Shallows

По описанию производителя:

Green MangoLight green with a gold reflect — -- светло-зеленый с золотым отблеском

скромный зелёный, нейтральный, очень спокойный. На свету отлив действительно выдаёт небольшую золотинку, но в тени кажется ближе к серебристому, чем к золотому.

TempestBright Neon Green with a metallic finish — яркий неоновый зелёный с металлическим финишем

Нууууу откровенно неона я в нём не вижу, для меня это просто очень яркий лайм. Светлый оттенок, в один слой кистью может быть чуть прозрачен, второй слой добавит яркости без проблем.

The ShallowsGreen with a blue shift and a metallic finish — зелёный с голубым отливом и металлическим финишем

Насыщенный мятно-бирюзовый. Сразу довольно плотно наносится.

Сравнения

Изначально я хотела сравнить их с двумя зелёными палетками, Dior jungle, которая оказалась на их фоне вообще не зелёная, и The Child от colourpop — а вот в ней кое-что схожее нашлось.

Матовые :

CP - это ColourPop the Child (сверху baby face, слева flot your crib и little frog), Dior - тёмный матовый из Jungle, тут кажется почти чёрным,
CP — это ColourPop the Child (сверху baby face, слева flot your crib и little frog), Dior — тёмный матовый из Jungle, тут кажется почти чёрным,

И шиммеры:

CP - шиммеры из палетки the Child (Right hand Mando и sipping soup) , JP - это мятный из палетки Juvia's place the Douce (оттенок macarons), Dior - сатин из Jungle, который растерял всю свою зелёность от такого соседства)) ну вы поняли, вообще всё оказалось мимо, кроме JP
CP — шиммеры из палетки the Child (Right hand Mando и sipping soup), JP — это мятный из палетки Juvia's place the Douce (оттенок macarons), Dior — сатин из Jungle, который растерял всю свою зелёность от такого соседства)) ну вы поняли, вообще всё оказалось мимо, кроме JP

Во второй заход я пошла набирать все свои зелёные из разных палеток)) в ход пошли Jawbreaker от Jeffree star, mini tropic и mini gold Деноны, norvina mini vol.2 и Lime crime Venus XL2.

Матовые поделила на условно тёплые и нейтральные / прохладные. В первую тройку пошли Green Anjou, Meadow и Bravo, во вторую — Sea Foam, Honeydew и Evergreen.

Сверху горизонтально: светло-зелёный из norvina vol 2 (A2), травяной зелёный (sour) из Jawbreaker

Вертикально Bia из ND mini gold, затем три SG — Green Anjou, Meadow и Bravo.

ND - где денона
ND — где денона

Сверху - естественный свет, теневая сторона, снизу - искусственный, под лампочкой в ванной всё стало выглядеть зеленее, включая кожу. Вот оно, место, где болотный на мне выглядит зелёным))
Сверху — естественный свет, теневая сторона, снизу — искусственный, под лампочкой в ванной всё стало выглядеть зеленее, включая кожу. Вот оно, место, где болотный на мне выглядит зелёным))

Горизонтально: мятный и зелёный (cute и sour) из Jawbreaker, вертикально — Sage из Venus XL2, затем три SG — Sea Foam, Honeydew и Evergreen, справа — зелёные из norvina mini vol2 (A2, B3).

N2 - это оттенки из мини норвины 2, LC XLII - из венеры
N2 — это оттенки из мини норвины 2, LC XLII — из венеры

Аналогично предыдущей паре, сверху - теневая сторона, снизу - искусственный свет в ванной (почему-то камера в этот раз выдала меньше зелени, но все равно видно отличия по Sage из венеры и мятному Джеффри)
Аналогично предыдущей паре, сверху — теневая сторона, снизу — искусственный свет в ванной (почему-то камера в этот раз выдала меньше зелени, но все равно видно отличия по Sage из венеры и мятному Джеффри)

Шиммеры.

Сверху по диагонали — оттенки из Venus XL2 (Myth, Ivy, Obscure), горизонтально — Antheia из mini gold, под ней по диагонали — зелёный из mini tropic (exotic) и под ним снизу справа, меньше других виден тут — салатовый шиммер из второй мини норвины (C2). Три мелких касания слева — это смесь шиммеров SG друг с другом, ну а собственно оттенки из поста по центру.

Obscure имеет совсем другой финиш, сложно было его тут поймать :( ND - оттенки из мини денон, g - gold, t - tropic
Obscure имеет совсем другой финиш, сложно было его тут поймать :( ND — оттенки из мини денон, g — gold, t — tropic

И опять, сверху естественный свет и теневая сторона, снизу искусственный в ванной

Что там в целом:

По общим характеристикам — всё так же, как и в первой части (вот она) — отличная наслаиваемость и средняя пыльность. Можно сделать ярко без подложек. Суперискрящихся теней у марки, кажется, нет, зато есть отличные матовые, сатины и плотные металлики — как раз для тех, кто хочет более равномерное сияние (а я такое люблю и часто ношу). К текстуре век относятся бережно, её подчёркивания или сморщивания век я не заметила. Стойкость на базе — ок, я не заметила существенных отличий от большинства моих теней в этом плане.

Что там на глазах:

Глазосвотч, хотела показать разницу оттенков рядом, поэтому здесь не самое аккуратно нанесение =) на одном глазу пара Meadow+Bravo (где желтее), на втором - Honeydew + Evergreen
Глазосвотч, хотела показать разницу оттенков рядом, поэтому здесь не самое аккуратно нанесение =) на одном глазу пара Meadow+Bravo (где желтее), на втором — Honeydew + Evergreen

Справа - в более тёплом свете, хаки сразу ушёл в жёлто-коричневый?
Справа — в более тёплом свете, хаки сразу ушёл в жёлто-коричневый?

Здесь добавлен Shallows
Здесь добавлен Shallows

А тут tempest - из-за насыщенной подложки он стал не таким светлым.
А тут tempest — из-за насыщенной подложки он стал не таким светлым.

К сожалению, не помню, что было задействовано, скорее всего на подвижном веке тут Green Mango, а в растушёвке по краям sea foam

В растушёвке жёлтый Lemon cream, в уголке Tangy citrus, основные цвета - Green Anjou и Bravo, поверх нанесён Dive (были упомянуты в прошлом посте)
В растушёвке жёлтый Lemon cream, в уголке Tangy citrus, основные цвета — Green Anjou и Bravo, поверх нанесён Dive (были упомянуты в прошлом посте)

Макияж не доделан, здесь основные цвета - mellow на верхнем веке, honeydew снизу и чуть evergreen в уголке
Макияж не доделан, здесь основные цвета — mellow на верхнем веке, honeydew снизу и чуть evergreen в уголке

И green mango поверх
И green mango поверх

В итоге мне тени понравились. Рада, что решила их попробовать и заморочилась с доставкой. Хочу ещё и заглядываюсь на другие цвета (у марки большая палитра) и палетки, но из-за стоимости доставки не знаю, когда соберусь, скорее всего, опять выйдет дешевле везти через посредника.

С уважением к читающим это,

Анна

Masha87 03 июля 2021, 22:07
Очень люблю их матовые тени 🙂
JustAsh 03 июля 2021, 22:48
Да, они классные
Alexandra007 04 июля 2021, 12:18
тоже планирую пост о Сидни грейс.
классно, что сранвили с другими палетками. люблю такое))
JustAsh 04 июля 2021, 12:43
О, буду ждать ваш пост, может, ещё на несколько оттенков глаз положу
Mac_Cecht 04 июля 2021, 14:27
Классная идея — подписывать свотчи на коже!
Мне было бы интересно попробовать тени марки, но с доставками 1-2 рефила не закажешь, а сразу много, вроде бы, и не надо… Жаль, что бандлы убрали. Я думала, если заказывать, то сразу бандл.
JustAsh 04 июля 2021, 15:54
Я просто в какой-то момент начала путаться в том, где у меня что нанесено

Это да, бандлы были гораздо выгоднее
Nottoosweet 04 июля 2021, 14:28
О, какое услаждение глаз! Как же я люблю зелёные тени. Спасибо за эстетическое удовольствие.
JustAsh 04 июля 2021, 15:57
Я их долго избегала, а потом поняла, что если брать оттенки посветлее и почище, ближе к травяному, то вроде и ничего так
gentle_puh 07 июля 2021, 09:39
Столько сравнений! Полезный пост, спасибо вам за него
JustAsh 07 июля 2021, 10:54
И вам спасибо за внимание к посту
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:40
Если бы в зелёной девятке Colourpop Just My Luck были такие оттенки, цены бы ей не было.
Матовые, что Вы показали, просто отличные, я очень люблю такую гамму, и отдельно понравились Meadow и Green Anjou. В общем, удачный зелёный набор Вы собрали
JustAsh 31 июля 2021, 15:13
Да, они очень приятные! Сейчас у них на сайте неделя распродаж, завтра вечером будет скидка на однушки, всё думаю, стоит ли ещё брать и заморачиваться с доставкой