Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.07.2021
2382

Однушки от Sydney Grace, часть 1

Приветствую.



В этом посте я хочу показать шесть однушек от Sydney grace, четыре окологолубых и два жёлтых :) 

Речь пойдёт об оттенках Perfect storm, Nightfall, Lemon cream, Tangy Citrus, Dive и Juggler

Названия выше, сверху вниз и слева направо - т.е. верхний левый - Perfect storm, снизу от него Nightfall, а справа - Lemon cream и тд
Названия выше, сверху вниз и слева направо — т.е. верхний левый — Perfect storm, снизу от него Nightfall, а справа — Lemon cream и тд

Порядок свотчей: Juggler, Nightfall, Perfect storm, Dive, Lemon cream, Tangy citrus

И там, и там свет дневной, но сверху теневая сторона :)
И там, и там свет дневной, но сверху теневая сторона :)


Начнём с матовых.

Описание оттенков от производителя:

Perfect stormLight blue gray matte — светлый серо-голубой

NightfallMedium vibrant blue matte — средний ярко-синий

Lemon creamMedium yellow matte — средний жёлтый


Минутка занудства: Perfect storm я бы скорее описала не как серо-голубой, а как светло-голубой с добавлением серого — я его серость замечаю только в сравнении с более яркими голубыми. В Nightfall я вижу ещё капельку тилового, Lemon cream — жёлтый, но не особо яркий, именно что заварной лимонный крем, но не лимон.


С самыми мягкими кистями и очень легкими касаниями тени пылят мало, но стоит взять кисть чуть пожёще, и всё полетит. Палетка с ними у меня пачкается быстро, увы. Но до уровня пыльности ABH, имхо, тут всё же не дотягивают:)


Хорошо тушуются и поддаются наслаиванию. Свойство важное и полезное, т.к. пушистой кистью в один слой выйдет бледно (особенно со светлыми), но в два-три слоя цвет становится насыщеннее и глубже, и таким образом можно варьировать интенсивность цвета. Подложка не требуется. Я не самый опытный растушёвщик, осторожничаю и опасаюсь варианта, в котором тени наносятся сразу щедро и плотно — мне проще добавить слой, так что мне это только на руку. Небольшие сложности возникли только с самым тёмным из подборки (Nightfall), но более опытные в тушевке пользователи справятся и с ним — ничего критичного типа лютых пятен или проплешин я НЕ заметила. Просто мне не хватает умений, чтобы тушевать насыщенные оттенки сразу в кожу. Так что я Nightfall использую в паре с чем-то более светлым — да хоть тем же Perfect storm, сперва нанося именно последний, мне так проще. С более светлыми оттенками у меня никаких проблем нет, наслаиваются и уводятся в кожу легко.


Теперь про не матовые:

На сайте марки есть разделение на Pressed pigment shadow (оба голубых шиммера там) и Shimmer shadows (их представляет жёлтый Lemon cream), из-за чего я поначалу предположила, что первые — это пигменты, а не тени, но никаких пометок об опасности нанесения на глаза и иже с ними не нашлось (да и в названии есть не только pigment, но и shadow)… В общем, похоже, что так обозвали разделение на сатины и металлики — по крайней мере, для моих оттенков это деление выглядит правдоподобно.


Ещё раз свотчи, чтоб не крутить выше) Juggler, Nightfall, Perfect storm, Dive, Lemon cream, Tangy citrus
Ещё раз свотчи, чтоб не крутить выше) Juggler, Nightfall, Perfect storm, Dive, Lemon cream, Tangy citrus


Juggler  — Blue with a metallic finish — синий металлик

Не совсем согласна с описанием, это же бирюза как она есть, а не просто blue :) 

Сочный бирюзовый цвет, по финишу металлик добротный обыкновенный — не фольга, но и не полусатин. Наносится плоской кистью легко, не сыпется. Яркий, ложится плотно, всё с ним хорошо.

! Белую кисть затинтовал, но веко на базе и кожу на руке после свотчей — нет.


DiveBlue green with a strong gold shift — сине-зеленый с сильным золотым отливом

Также металлик. Сложный цвет, эээ… такой серовато-зеленовато-голубой с золотым отливом, вот %) Но насчёт сильного золотого шифта я бы немного поспорила — по мне, он просто есть. Сильно зависит от окружения, выдавая то более синий, то более зелёный оттенок.


Tangy citrus  — Pale yellow — бледно-жёлтый

Лучше, чем бледно-жёлтый, я не опишу :) В соседстве с зелёными может слегка зеленить, но саааамую каплю, не существенно. С моей точки зрения, по финишу это самый обычный сатин. Хорошо идёт во внутренний уголок глаза.


Свотчи, сравнения


Сравнивать буду в основном с Jeffree Star Jawbreaker, синие ещё сравню с Весёлой рыбкой от Тамми Танука.


Сверху горизонтально - оттенки из Рыбки, вертикально - три оттенка SG, затем три голубых из Jawbreaker, крайний справа - water из палетки Colourpop Elsa
Сверху горизонтально — оттенки из Рыбки, вертикально — три оттенка SG, затем три голубых из Jawbreaker, крайний справа — water из палетки Colourpop Elsa


В соседстве с яркими матовыми из Рыбки и Jawbreaker видно, что Perfect storm более серый. Но оттенок из Эльзы от колорпоп куда более приглушенный на его фоне.


Нашла ещё одно фото с немного другими сравнениями, тут ещё есть яркий голубой из mini tropic Деноны и пастельный мятный из pastel mint худы - видно, что по уровню светлоты худа похожа с Perfect storm, но они разные по оттенку. Насыщенный голубой из мини тропик более бирюзовый и чуть светлее, чем Nightfall. Эльза тут вообще выбивается из общего ряда))
Нашла ещё одно фото с немного другими сравнениями, тут ещё есть яркий голубой из mini tropic Деноны и пастельный мятный из pastel mint худы — видно, что по уровню светлоты худа похожа с Perfect storm, но они разные по оттенку. Насыщенный голубой из мини тропик более бирюзовый и чуть светлее, чем Nightfall. Эльза тут вообще выбивается из общего ряда))


Бирюза из Рыбки светлее и чуть зеленее, по матовым прямых дублей не нашла.


Расфокус и темно - но зато так лучше видно разницу в бирюзовом
Расфокус и темно — но зато так лучше видно разницу в бирюзовом


Жёлтые.


Жёлтые, J - всё из той же Jawbreaker от Jeffree Star
Жёлтые, J — всё из той же Jawbreaker от Jeffree Star

У Джеффри матовый жёлтый гораздо более насыщенный и яркий, шиммер более жёлто-золотой и более сияющий (помним, что Tangy citrus — это всё же сатин).


Отдельно хочу показать, как Dive меняется в зависимости от окружения и выдаёт то более синий, то более зелёный отлив. Надеюсь, это будет видно хоть немного: оказалось сложно поймать разницу на камеру, но на глазах я её вижу...


Поверх разных оттенков (сверху - собственно матовый исходный, снизу плотно нанесён Dive и протянут наверх), крайний справа - dive сам по себе.
Поверх разных оттенков (сверху — собственно матовый исходный, снизу плотно нанесён Dive и протянут наверх), крайний справа — dive сам по себе.


Мейки


Два макияжа чисто с героями поста (кроме карандаша в межресничке, слизистую не крашу в принципе). Дисклеймер: крошки жёлтого на веке — не вина теней, ложатся они нормально, но за явные шелушения кожи, конечно же, зацепятся. А я, к сожалению, поздно заметила небольшое шелушение на веке в этот день. Все макияжи на базе (обычной базе под тени, не липкой, не белой, не цветной и тд), но без подложек.


Снизу juggler, в растушёвке Lemon cream, на подвижном веке Tangy citrus
Снизу juggler, в растушёвке Lemon cream, на подвижном веке Tangy citrus


Nightfall на подвижном веке, с краю смешан с perfect storm, снизу Lemon cream и Tangy citrus в уголке
Nightfall на подвижном веке, с краю смешан с perfect storm, снизу Lemon cream и Tangy citrus в уголке


Мне нравится, как Perfect storm работает в роли матовой рамки под остальной макияж и в растушёвке.


Сверху рамка из perfect storm, чтобы показать, как он лёг сам по себе, на базу, но без подложки и законченный вариант (тут ещё сиреневый матовый colourpop howlin и шиммер looxi duperstar, яркость голубого убавилась из-за дальнейшей растушёвки)
Сверху рамка из perfect storm, чтобы показать, как он лёг сам по себе, на базу, но без подложки и законченный вариант (тут ещё сиреневый матовый colourpop howlin и шиммер looxi duperstar, яркость голубого убавилась из-за дальнейшей растушёвки)


И ещё несколько вариантов уже не соло, но в компании с чем-то другим:

Оба голубых матовых (в основном Perfect storm, Nightfall чуть-чуть во внешнем уголке), шиммер на подвижном веке - прессовка тамми 012
Оба голубых матовых (в основном Perfect storm, Nightfall чуть-чуть во внешнем уголке), шиммер на подвижном веке — прессовка тамми 012


Бирюзовый шиммер - Juggler SG, матовые из UD honey
Бирюзовый шиммер — Juggler SG, матовые из UD honey


Nightfall вписался в компанию к розовой Venus III от Lime crime (матовый градиент из розового в синий и поверх них нанесён paradise всё из той же венеры), так себе тушевка - фирменный стиль автора, ни на какие макияжные лавры я не претендую :D
Nightfall вписался в компанию к розовой Venus III от Lime crime (матовый градиент из розового в синий и поверх них нанесён paradise всё из той же венеры), так себе тушевка — фирменный стиль автора, ни на какие макияжные лавры я не претендую :D


Пардон за повтор, мне просто понравилось сочетание розового с синим :D
Пардон за повтор, мне просто понравилось сочетание розового с синим :D


И там, и там Dive. Но сверху он нанесён поверх бирюзового матового (norvina mini 3), а снизу - поверх зеленоватых сатинов из Dior jungle.
И там, и там Dive. Но сверху он нанесён поверх бирюзового матового (norvina mini 3), а снизу — поверх зеленоватых сатинов из Dior jungle.


И ещё один мейк с Dive - поверх мятных теней (всё те же Sydney grace)
И ещё один мейк с Dive — поверх мятных теней (всё те же Sydney grace)


Стоимость, доставка, где купить


Купить можно на официальном сайте производителя. Доставка в РФ оттуда в теории есть, но она очень дорогая — на момент заказа у меня выходило 23 доллара минимум (но вряд ли кто-то ограничится одним рефилом, а значит, цена будет ещё больше, если не ошибаюсь, она зависит от веса заказа, за палетку уже будет ближе к 30 долларам), так что я предпочла заказать через посредника, собрав большой заказ из разных магазинов, так вышло дешевле. Ещё есть вариант скооперироваться с кем-то и дождаться распродаж — там иногда бывает бесплатная международная доставка, правда, с высоким порогом, в прошлом году он был 150 долларов. Плюс на сайте бывают блогерские промокоды на 15%. Однушки стоят 5-6$. Вес одного рефила — 1.8г, диаметр — стандартные 26 мм. Тени приходят в картонных упаковках, которые сложены столбиком в тонкую картонную коробочку. Немного хрупко, увы — один оттенок из 12 у меня повредился при доставке, но, к счастью, не сильно (в этом посте он не присутствует, повреждения, заметные на фото — последствия моих кривых рук и падения палетки).



Итого

Тени хороши, и я рада, что они у меня есть, но для РФ всё портит дорогая доставка. Так что гоняться за одним-двумя оттенками, пожалуй, не стоит, но если вы соберётесь делать заказ через посредника, или же наберёте компанию на крупный заказ, где промокод отобьёт большую часть доставки, то советую попробовать что-то от марки.



Спасибо за внимание.

С уважением к читающим это,

Анна.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 01 июля 2021, 15:25
Какие яркие и красивые цвета! Никогда ранее не встречала этот бренд «вживую», только слышала об их тенях)
JustAsh 01 июля 2021, 15:46
Ага, цвета пришлось выбирать по разрозненным свотчам и описаниям в интернете, но любопытство пересилило  
Natalya Ivashuta 01 июля 2021, 19:28
Очень понравилось с третьей Венерой… Надо поискать У себя похожий — А то сама Венера на мне больше розовая, хочется добавить синевы:) меня как раз останавливает доставка этих всех инди… Как подумаешь что на стоимость доставки можно ещё пару оттенков купить — так все:)
JustAsh 01 июля 2021, 20:33
Да, доставка убийственная обычно, грусть-тоска просто…
С Венерой аналогично: я розовые люблю, но синевы и фиолетовости к ней часто хочется добавить  
Traceofmyface 02 июля 2021, 01:04
Последний макияж такой лаконичный и изысканный) Было любопытно посмотреть на тени этого бренда, спасибо Вам за обзор!)
JustAsh 02 июля 2021, 09:11
Оу, спасибо большое за комплимент  
mares 02 июля 2021, 13:48
Очень классные свотчи, где оттенок Dive в сочетании с разными матовыми, действительно полезно сравнить, как меняется перелив в зависимости от других цветов.
JustAsh 02 июля 2021, 15:16
Спасибо, что отметили этот момент, рада быть полезной :)
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:28
Большое спасибо за пост, было интересно почитать и посмотреть на тени этой пока не сильно распространённой у нас марки   синие оттенки понравились, и особенно Dive.
JustAsh 31 июля 2021, 15:10
И вам спасибо за внимание!  
Alexandra007 02 августа 2021, 02:29
отличные тени! очень рада, что сомгла приобщиться к ним. из ваших оотенков у меня Джагглер(и может быть, Шторм, с ремонтом позабыла куда что распихала по квартире)
очень понравился макияж с помощью урбан декей. и как дайв заиграл на подложке из диор! оттенок-украшалка!
JustAsh 02 августа 2021, 07:12
Dive очень интересный оттенок, не сразу его оценила, а потом распробовала