01.07.2021

Однушки от Sydney Grace, часть 1

Приветствую.

В этом посте я хочу показать шесть однушек от Sydney grace, четыре окологолубых и два жёлтых :)

Речь пойдёт об оттенках Perfect storm, Nightfall, Lemon cream, Tangy Citrus, Dive и Juggler

Названия выше, сверху вниз и слева направо - т.е. верхний левый - Perfect storm, снизу от него Nightfall, а справа - Lemon cream и тд
Названия выше, сверху вниз и слева направо — т.е. верхний левый — Perfect storm, снизу от него Nightfall, а справа — Lemon cream и тд

Порядок свотчей: Juggler, Nightfall, Perfect storm, Dive, Lemon cream, Tangy citrus

И там, и там свет дневной, но сверху теневая сторона :)
И там, и там свет дневной, но сверху теневая сторона :)

Начнём с матовых.

Описание оттенков от производителя:

Perfect stormLight blue gray matte — светлый серо-голубой

NightfallMedium vibrant blue matte — средний ярко-синий

Lemon creamMedium yellow matte — средний жёлтый

Минутка занудства: Perfect storm я бы скорее описала не как серо-голубой, а как светло-голубой с добавлением серого — я его серость замечаю только в сравнении с более яркими голубыми. В Nightfall я вижу ещё капельку тилового, Lemon cream — жёлтый, но не особо яркий, именно что заварной лимонный крем, но не лимон.

С самыми мягкими кистями и очень легкими касаниями тени пылят мало, но стоит взять кисть чуть пожёще, и всё полетит. Палетка с ними у меня пачкается быстро, увы. Но до уровня пыльности ABH, имхо, тут всё же не дотягивают:)

Хорошо тушуются и поддаются наслаиванию. Свойство важное и полезное, т.к. пушистой кистью в один слой выйдет бледно (особенно со светлыми), но в два-три слоя цвет становится насыщеннее и глубже, и таким образом можно варьировать интенсивность цвета. Подложка не требуется. Я не самый опытный растушёвщик, осторожничаю и опасаюсь варианта, в котором тени наносятся сразу щедро и плотно — мне проще добавить слой, так что мне это только на руку. Небольшие сложности возникли только с самым тёмным из подборки (Nightfall), но более опытные в тушевке пользователи справятся и с ним — ничего критичного типа лютых пятен или проплешин я НЕ заметила. Просто мне не хватает умений, чтобы тушевать насыщенные оттенки сразу в кожу. Так что я Nightfall использую в паре с чем-то более светлым — да хоть тем же Perfect storm, сперва нанося именно последний, мне так проще. С более светлыми оттенками у меня никаких проблем нет, наслаиваются и уводятся в кожу легко.

Теперь про не матовые:

На сайте марки есть разделение на Pressed pigment shadow (оба голубых шиммера там) и Shimmer shadows (их представляет жёлтый Lemon cream), из-за чего я поначалу предположила, что первые — это пигменты, а не тени, но никаких пометок об опасности нанесения на глаза и иже с ними не нашлось (да и в названии есть не только pigment, но и shadow)… В общем, похоже, что так обозвали разделение на сатины и металлики — по крайней мере, для моих оттенков это деление выглядит правдоподобно.

Ещё раз свотчи, чтоб не крутить выше) Juggler, Nightfall, Perfect storm, Dive, Lemon cream, Tangy citrus

Juggler  — Blue with a metallic finish — синий металлик

Не совсем согласна с описанием, это же бирюза как она есть, а не просто blue :)

Сочный бирюзовый цвет, по финишу металлик добротный обыкновенный — не фольга, но и не полусатин. Наносится плоской кистью легко, не сыпется. Яркий, ложится плотно, всё с ним хорошо.

! Белую кисть затинтовал, но веко на базе и кожу на руке после свотчей — нет.

DiveBlue green with a strong gold shift — сине-зеленый с сильным золотым отливом

Также металлик. Сложный цвет, эээ… такой серовато-зеленовато-голубой с золотым отливом, вот %) Но насчёт сильного золотого шифта я бы немного поспорила — по мне, он просто есть. Сильно зависит от окружения, выдавая то более синий, то более зелёный оттенок.

Tangy citrus  — Pale yellow — бледно-жёлтый

Лучше, чем бледно-жёлтый, я не опишу :) В соседстве с зелёными может слегка зеленить, но саааамую каплю, не существенно. С моей точки зрения, по финишу это самый обычный сатин. Хорошо идёт во внутренний уголок глаза.

Свотчи, сравнения

Сравнивать буду в основном с Jeffree Star Jawbreaker, синие ещё сравню с Весёлой рыбкой от Тамми Танука.

Сверху горизонтально - оттенки из Рыбки, вертикально - три оттенка SG, затем три голубых из Jawbreaker, крайний справа - water из палетки Colourpop Elsa
Сверху горизонтально — оттенки из Рыбки, вертикально — три оттенка SG, затем три голубых из Jawbreaker, крайний справа — water из палетки Colourpop Elsa

В соседстве с яркими матовыми из Рыбки и Jawbreaker видно, что Perfect storm более серый. Но оттенок из Эльзы от колорпоп куда более приглушенный на его фоне.

Нашла ещё одно фото с немного другими сравнениями, тут ещё есть яркий голубой из mini tropic Деноны и пастельный мятный из pastel mint худы - видно, что по уровню светлоты худа похожа с Perfect storm, но они разные по оттенку. Насыщенный голубой из мини тропик более бирюзовый и чуть светлее, чем Nightfall. Эльза тут вообще выбивается из общего ряда))
Нашла ещё одно фото с немного другими сравнениями, тут ещё есть яркий голубой из mini tropic Деноны и пастельный мятный из pastel mint худы — видно, что по уровню светлоты худа похожа с Perfect storm, но они разные по оттенку. Насыщенный голубой из мини тропик более бирюзовый и чуть светлее, чем Nightfall. Эльза тут вообще выбивается из общего ряда))

Бирюза из Рыбки светлее и чуть зеленее, по матовым прямых дублей не нашла.

Расфокус и темно - но зато так лучше видно разницу в бирюзовом
Расфокус и темно — но зато так лучше видно разницу в бирюзовом

Жёлтые.

Жёлтые, J - всё из той же Jawbreaker от Jeffree Star
Жёлтые, J — всё из той же Jawbreaker от Jeffree Star

У Джеффри матовый жёлтый гораздо более насыщенный и яркий, шиммер более жёлто-золотой и более сияющий (помним, что Tangy citrus — это всё же сатин).

Отдельно хочу показать, как Dive меняется в зависимости от окружения и выдаёт то более синий, то более зелёный отлив. Надеюсь, это будет видно хоть немного: оказалось сложно поймать разницу на камеру, но на глазах я её вижу...

Поверх разных оттенков (сверху - собственно матовый исходный, снизу плотно нанесён Dive и протянут наверх), крайний справа - dive сам по себе.
Поверх разных оттенков (сверху — собственно матовый исходный, снизу плотно нанесён Dive и протянут наверх), крайний справа — dive сам по себе.

Мейки

Два макияжа чисто с героями поста (кроме карандаша в межресничке, слизистую не крашу в принципе). Дисклеймер: крошки жёлтого на веке — не вина теней, ложатся они нормально, но за явные шелушения кожи, конечно же, зацепятся. А я, к сожалению, поздно заметила небольшое шелушение на веке в этот день. Все макияжи на базе (обычной базе под тени, не липкой, не белой, не цветной и тд), но без подложек.

Снизу juggler, в растушёвке Lemon cream, на подвижном веке Tangy citrus
Снизу juggler, в растушёвке Lemon cream, на подвижном веке Tangy citrus

Nightfall на подвижном веке, с краю смешан с perfect storm, снизу Lemon cream и Tangy citrus в уголке

Мне нравится, как Perfect storm работает в роли матовой рамки под остальной макияж и в растушёвке.

Сверху рамка из perfect storm, чтобы показать, как он лёг сам по себе, на базу, но без подложки и законченный вариант (тут ещё сиреневый матовый colourpop howlin и шиммер looxi duperstar, яркость голубого убавилась из-за дальнейшей растушёвки)

И ещё несколько вариантов уже не соло, но в компании с чем-то другим:

Оба голубых матовых (в основном Perfect storm, Nightfall чуть-чуть во внешнем уголке), шиммер на подвижном веке - прессовка тамми 012
Оба голубых матовых (в основном Perfect storm, Nightfall чуть-чуть во внешнем уголке), шиммер на подвижном веке — прессовка тамми 012

Бирюзовый шиммер - Juggler SG, матовые из UD honey
Бирюзовый шиммер — Juggler SG, матовые из UD honey

Nightfall вписался в компанию к розовой Venus III от Lime crime (матовый градиент из розового в синий и поверх них нанесён paradise всё из той же венеры), так себе тушевка - фирменный стиль автора, ни на какие макияжные лавры я не претендую :D
Nightfall вписался в компанию к розовой Venus III от Lime crime (матовый градиент из розового в синий и поверх них нанесён paradise всё из той же венеры), так себе тушевка — фирменный стиль автора, ни на какие макияжные лавры я не претендую :D

Пардон за повтор, мне просто понравилось сочетание розового с синим :D
Пардон за повтор, мне просто понравилось сочетание розового с синим :D

И там, и там Dive. Но сверху он нанесён поверх бирюзового матового (norvina mini 3), а снизу - поверх зеленоватых сатинов из Dior jungle.
И там, и там Dive. Но сверху он нанесён поверх бирюзового матового (norvina mini 3), а снизу — поверх зеленоватых сатинов из Dior jungle.

И ещё один мейк с Dive - поверх мятных теней (всё те же Sydney grace)
И ещё один мейк с Dive — поверх мятных теней (всё те же Sydney grace)

Стоимость, доставка, где купить

Купить можно на официальном сайте производителя. Доставка в РФ оттуда в теории есть, но она очень дорогая — на момент заказа у меня выходило 23 доллара минимум (но вряд ли кто-то ограничится одним рефилом, а значит, цена будет ещё больше, если не ошибаюсь, она зависит от веса заказа, за палетку уже будет ближе к 30 долларам), так что я предпочла заказать через посредника, собрав большой заказ из разных магазинов, так вышло дешевле. Ещё есть вариант скооперироваться с кем-то и дождаться распродаж — там иногда бывает бесплатная международная доставка, правда, с высоким порогом, в прошлом году он был 150 долларов. Плюс на сайте бывают блогерские промокоды на 15%. Однушки стоят 5-6$. Вес одного рефила — 1.8г, диаметр — стандартные 26 мм. Тени приходят в картонных упаковках, которые сложены столбиком в тонкую картонную коробочку. Немного хрупко, увы — один оттенок из 12 у меня повредился при доставке, но, к счастью, не сильно (в этом посте он не присутствует, повреждения, заметные на фото — последствия моих кривых рук и падения палетки).

Итого

Тени хороши, и я рада, что они у меня есть, но для РФ всё портит дорогая доставка. Так что гоняться за одним-двумя оттенками, пожалуй, не стоит, но если вы соберётесь делать заказ через посредника, или же наберёте компанию на крупный заказ, где промокод отобьёт большую часть доставки, то советую попробовать что-то от марки.

Спасибо за внимание.

С уважением к читающим это,

Анна.

RAGE 01 июля 2021, 15:25
Какие яркие и красивые цвета! Никогда ранее не встречала этот бренд «вживую», только слышала об их тенях)
JustAsh 01 июля 2021, 15:46
Ага, цвета пришлось выбирать по разрозненным свотчам и описаниям в интернете, но любопытство пересилило
Natalya Ivashuta 01 июля 2021, 19:28
Очень понравилось с третьей Венерой… Надо поискать У себя похожий — А то сама Венера на мне больше розовая, хочется добавить синевы:) меня как раз останавливает доставка этих всех инди… Как подумаешь что на стоимость доставки можно ещё пару оттенков купить — так все:)
JustAsh 01 июля 2021, 20:33
Да, доставка убийственная обычно, грусть-тоска просто…
С Венерой аналогично: я розовые люблю, но синевы и фиолетовости к ней часто хочется добавить
Traceofmyface 02 июля 2021, 01:04
Последний макияж такой лаконичный и изысканный) Было любопытно посмотреть на тени этого бренда, спасибо Вам за обзор!)
JustAsh 02 июля 2021, 09:11
Оу, спасибо большое за комплимент
mares 02 июля 2021, 13:48
Очень классные свотчи, где оттенок Dive в сочетании с разными матовыми, действительно полезно сравнить, как меняется перелив в зависимости от других цветов.
JustAsh 02 июля 2021, 15:16
Спасибо, что отметили этот момент, рада быть полезной :)
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:28
Большое спасибо за пост, было интересно почитать и посмотреть на тени этой пока не сильно распространённой у нас марки   синие оттенки понравились, и особенно Dive.
JustAsh 31 июля 2021, 15:10
И вам спасибо за внимание!
Alexandra007 02 августа 2021, 02:29
отличные тени! очень рада, что сомгла приобщиться к ним. из ваших оотенков у меня Джагглер(и может быть, Шторм, с ремонтом позабыла куда что распихала по квартире)
очень понравился макияж с помощью урбан декей. и как дайв заиграл на подложке из диор! оттенок-украшалка!
JustAsh 02 августа 2021, 07:12
Dive очень интересный оттенок, не сразу его оценила, а потом распробовала