27.06.2021

Заботится о коже, пока вы спите - освежающий ночной крем Weleda Balancing Night Cream Iris

И снова о Weleda. В прошлом году я увлеклась маркой, изводила продукты Weleda до последней капли и не угасал интерес пробовать ещё. Меня подкупили продукты Швейцарско-Германского бренда бархатистыми текстурами, неимоверно нежной кожей после, видимым результатом своего воздействия и приятными составами. Спустя время моё мнение немного изменилось. Нет, оно не стало плохим, но не таким восторженным. Алкоголь в составе большинства продуктов бренда стал камнем преткновения — обезвоженной коже лучше без него. Да, используя продукты Weleda с алкоголем в составе, моя кожа не испытывала дискомфорта, но сейчас решила от этого компонента отказаться. Без него состояние кожи лучше, чем с ним. А вот банная линия и уход за кожей тела Weleda неимоверно прекрасны! На мой взгляд, лучшее, что есть у марки.

И сейчас о последнем представителе с алкоголем в моём уходе за кожей лица.

Weleda Balancing Night Cream Iris

ночной увлажняющий и освежающий крем с ирисом

Краткая характеристика:

Тип: крем.

Тип кожи: все типы.

Действие: увлажняющее, противовоспалительное, питательное, успокаивающее.

Активные ингредиенты: миндальное масло, масло ши, масло какао, экстракт корня ириса, экстракт цветков ромашки, экстракт цветков календулы.

Способ применения: нанести небольшое количество вечером на очищенную кожу лица и шеи.

В составе отсутствуют синтетические ароматизаторы, красители и минеральные масла. Но есть Alcohol на третьей позиции, кому это важно.

На фото ниже состав, и он очень даже неплох. Посмотрите сами, на втором месте миндальное масло. То самое, которое делает кожу бархатистой и удивительно нежной. Лично моя кожа обожает миндальное масло. Далее, после алкоголя, масло ши и масло какао. Два отличных смягчающий и питательных компонента на первых позициях списка состава. Немного ниже экстракт корня ириса, цветков ромашки и календулы.

Ирис — издавна известен своими мощными увлажняющими свойствами, способен поддержать нужный баланс. Экстракты цветков ромашки и календулы — успокаивают и смягчают кожу.

В составе также присутствует пчелиный воск.

Что обещает производитель? Наутро отдохнувшую, здоровую и свежую кожу лица. Увлажняющий крем подходит для восстановления влаги кожи любого типа, во время сна отлично питает, увлажняет, успокаивает кожу.

Оформление — алюминиевый тюбик объёмом 30 мл. Маленькое горлышко-дозатор, легко контролировать нужное количество продукта.

Текстура — густой белый крем.

Фото в процессе распределения по коже. Впитывается полностью за несколько секунд (сухая кожа), после себя плёнки не оставляет. Но и не поглощается полностью кожей. После — на ощупь кожа очень мягкая, нежная, бархатистая. К ней хочется прикасаться. Некоторое время присутствует небольшой охлаждающий эффект.

Запах — что-то между летними цветами и миндалем. Немного чувствуются ирисы, но они перебиваются тёплым миндалём. На коже после нанесения не ощущается.

Мои впечатления.

Приятный составом и тактильными ощущениями крем, а его охлаждающий эффект, кстати, в жаркое время года. Склонной к сухости коже с ним комфортно, недостатка увлажнения/питания нет (если крем идёт последним этапом ухода). Мне кажется, не последнюю роль играет наличие миндального масла в самом начале состава, которое обеспечивает хорошее питательное воздействие. Плюс масло ши. Крем плёнкой не лежит, он будто бы убирает лишнюю жирность там, где она есть, и увлажняет в тех местах, где это необходимо. В составе нет силиконов, что для меня огромный плюс. Как нет и продуктов синтетического происхождения. Мне всем нравится ирисовый ночной крем Weleda, кроме алкоголя на первых позициях в составе (Alcohol). И дело не в конкретно продукции марки, просто я пришла к выводу, что хочу исключить этот компонент и посмотреть, как пойдут дела без него. Моя кожа в лучшие её времена ближе к нормальному/комбинированному типу и в худшие — сильно склонна к сухости. Плюс бывает обезвоженность.

Weleda Balancing Night Cream Iris вполне экономный, но зависит от того, как вы будете его использовать. Я наносила его и утром и вечером — одного тюбика хватило на 1,5 месяца регулярного применения. Как дневной (на склонной к сухости коже) ведёт себя хорошо, не плывёт, с макияжем не конфликтует, не блестит. Поры не забил, других негативных реакций не вызвал.

Кому рекомендую? Всем, кто любит миндаль в уходе. Коже комбинированного типа должен понравиться в качестве ночного. Сухой коже тоже будет комфортно, если не боитесь алкоголя в составе. Крем не жирный и не лежит на поверхности, но жирному типу кожи лучше потестить перед покупкой. Все зависит от предпочтений. Стоимость без скидки примерно 20$, я купила со скидкой за 11$.

20$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua) Prunus Amygdalus Dulcis Oil Alcohol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter Glyceryl Stearate SE Glycerin Hydrolyzed Beeswax Iris Germanica Root Extract Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract Calendula Officinalis Flower Extract Magnesium Aluminum Silicate Xanthan Gum Fragrance (Parfum) Limonene Linalool Citronellol Benzyl Alcohol Geraniol Citral Eugenol Farnesol

А какие у вас впечатления о Weleda Balancing Night Cream Iris? И о Weleda в целом 😎

peraspera 27 июня 2021, 19:41
Обожаю Веледу, хочу стать их амбассадором:))) Ирис покупала маме, сама не пробовала. На лето сейчас тяжеловато, даже не пробую. Но осенью и зимой и крема очень даже.
Estoy 27 июня 2021, 20:33
Для моей сухой кожи подобные текстуры вполне приемлемы на лето 😄 Спасибо за комментарий 😇