07.07.2021

Тоник с необычной текстурой и ночная маска для лица. Два интересных продукта от марки Ecobox

Всем привет)

В последнее время стала внимательнее относится к составам косметических средств и отдавать предпочтение маркам, которые используют при производстве натуральные компоненты и не тестируют свою продукцию на животных.

Одной из таких марок является российский бренд натуральной косметики Ecobox, выпускающий продукцию с максимально простыми составами и упаковкой, которую можно сдать на повторную переработку.

Мой сегодняшний обзор будет посвящен двум средствам для лица этой марки- увлажняющему гель- тонику «Ромашка» и ночной маске для всех типов кожи с витамином С.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox Natural Moisturizing Face Toner- Gel Chamomile

Средства с ромашкой давно вошли в мой уход и поселились на полке из за положительного влияния данного компонента на мою капризную кожу, поэтому я не смогла удержаться от знакомства с данным продуктом.

Благодаря ромашке действие тоника направлено на увлажнение, успокаивание, снятие раздражения и покраснения кожи.

Упаковка Ecobox идентична для всех средств и различается лишь оттенками. Ромашке производитель определил жёлтый цвет, символизирующий этот солнечный цветок.

Ведерки, в которых находятся средства марки изготовлены из плотного белого полипропилена. На каждом имеется защита от вскрытия.

Вся необходимая информация содержится на наклейках, которые вместе с упаковкой также подлежит переработке.

Скажу честно, что такая упаковка для подобного средства не пришлась мне по душе, тем более, что производитель не предусмотрел в комплект лопатку для удобного извлечения.

Руками я такие продукты не набираю, дабы избежать их порчи, да и на ватный диск наносить его неудобно, поэтому пришлось перелить тоник в пустую тару с помповым дозатором. В таком формате пользоваться тоником стало намного проще.

Объем: 120 мл.

Состав продукта полностью натуральный, поэтому тоник рекомендуют использовать в течении 3 месяцев после вскрытия.

Из основных компонентов- цветочная вода ромашки и эфирные масла березовых почек, полыни и гальбанума.

По текстуре тоник представляет собой прозрачную гелеобразную субстанцию. Подобная консистенция очень напоминает корейские тонеры на гелевой основе.

В баночке тоник кажется жидким, но при нанесении на кожу чувствуется его тягучесть.

Тоник имеет приятный свежий травяной аромат. Он довольно насыщенный благодаря эфирным маслам, но быстро выветривается по мере впитывания средства.

Несмотря на комбинированный тип кожи я никогда не пренебрегаю тонизированием и для меня это обязательный этап ухода.

Тоник Ecobox я наношу с помощью ватного диска. По коже он распределяется легко, впитывается практически моментально, плёнки и жирности не оставляет. Никаких негативных реакций- покраснения, зуда, аллергии также не вызывает.

Увлажнение средство дает неплохое, но не идеальное. Если для комби кожи его вполне достаточно, то для сухой тоник может показаться слабоватым. В целом он справляется с сухостью и стянутостью после умывания, смягчает кожу и дарит ощущение комфорта.

К слову, мне данный тоник понравился не столько увлажнением, сколько своим успокаивающим и освежающим действием, за что я и люблю средства с ромашкой в составе. Он отлично снимает покраснения и успокаивает кожу, поэтому использую его после пилингов и глиняных масок. Средство хорошо тонизирует и освежает кожу, благодаря чему она становится бархатной и нежной, а тон ровным и гладким.

В целом, тоник мне нравится. Пусть он не даёт глобального увлажнения, хотя и заявлен, как увлажняющий, но зато отлично справляется с раздражением и успокаивает кожу. Данное средство однозначно подойдёт нормальной, комбинированной и жирной коже, а вот для сухой увлажнения будет недостаточно.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Ночная маска для лица для всех типов кожи Ecobox Natural Night Face Mask For All Skin Tipes Vitamin C

Очень люблю витамин С в уходе и если вижу средство с этим компонентом в составе, то обязательно пробую его.

Ночных масок у меня не так много. Из-за склонности к воспалениям я побаиваюсь подобных средств, так как на утро кожа может преподнести мне неприятные сюрпризы, но этой маске я решила дать шанс. В этом большую роль сыграл витамин С, входящий в её состав, который, как известно, обладает противовоспалительными свойствами и выравнивает тон лица.

Кроме того, по словам производителя, маска должна интенсивно увлажнять, восстанавливать и смягчать кожу, защищая и ухаживая за ней во время сна. А для меня это сейчас особенно актуально, ведь из-за воздействия солнца и сухого воздуха кожа испытывает стресс.

Дизайн упаковки средства привычный — небольшое пластиковое ведерко с защитой от вскрытия. И опять же нет лопатки для извлечения из банки)

Объём: 120 мл. Расходуется маска экономно, поэтому такого объёма хватает надолго, особенно учитывая её использование 2- 3 раза в неделю.

Состав полностью натуральный и безопасный. В него входит витамин С, масло рапса и различные эфирные масла — имбиря, эвкалипта, гвоздики, сладкого апельсина и горького померанца.

Консистенция маски средней плотности, однородная, абсолютно белого цвета. Текстура насыщенная, похожая в баночке на взбитое масло.

Аромат ненавязчивый и приятный. Пахнет маска травами с легкой цитрусовой ноткой. Отдушка не вызывает дискомфорта и быстро выветривается после нанесения маски.

По коже маска распределяется легко. Использую её на ночь 3 раза в неделю. Наношу на очищенную кожу плотным слоем минут за 40 до сна, чтобы она как следует впиталась, иначе есть риск, что она останется на подушке. За это время кожа успевает как следует впитать маску. Перед сном просто промокаю лицо салфеткой, чтобы убрать излишки, а утром смываю остатки маски привычным средством для умывания.

На лице средство ощущается довольно комфортно, как будто нанесен плотный питательный крем. Это не вызывает неприятных ощущений. Аллергии, зуда и пощипывания при использовании маски также не возникает.

Маска хороша тем, что утром просыпаешься с гладкой кожей, которая настолько мягкая и нежная, что постоянно хочется к ней прикасаться. Никаких шелушений и раздражений, кожа напитанная и сияющая. Благодаря такому эффекту планирую использовать эту маску в осенне- зимний период, так как она неплохо восстанавливает кожу и думаю отлично подойдет для постпилингового ухода.

Кроме того я заметила, что использование маски благотворно влияет на заживление различных повреждений на коже и следов от воспалений, которые при ее использовании проходят значительно быстрее. Помимо этого при регулярном применении маски тон кожи выравнивается и становится более однородным.

По итогу со своими функциями маска справляется полностью. Для меня это неплохое средство для ночного ухода с отличным составом и хорошими восстанавливающими свойствами, которое подойдет для всех типов кожи.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, цетеариловый спирт, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, витамин С, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Я- Светлана. Спасибо за внимание к моему посту)

jullagop 07 июля 2021, 17:36
Так и хочется спросить авторов этой упаковки тоника, сами-то они пробовали его нанести? Удобно было? 😳
lanavirgo 07 июля 2021, 18:28
Это точно   Упаковка для подобного продукта не пригодна от слова совсем. Хорошо, что у меня на этот случай есть пара пустых бутылочек с дозатором
jullagop 07 июля 2021, 18:43
Да, нас голыми руками не возьмёшь! :)))
lanavirgo 07 июля 2021, 19:51
Это точно