24.06.2021

Just a tint от ColourPop в оттенке Treasure Island

ColourPop марка, наверное, о которой знают все любители косметики. Яркие, недорогие и штампующие коллекцию за коллекцией, любимые многими за палетки теней, они пробрались в косметичку практически каждой девушки. От количества новинок в какой-то момент начинает рябить в глазах, а потом всё становится почти что неразличимым между собой, но к этому моменту можно очнуться с парой-тройкой десятков палеток, чем-нибудь для глаз, губ и супершоками в обнимку.

Приблизительно так случилось и со мной: на Косметисте увидела красивый обзор на палетку Elsa из коллекции Frozen II, а так как я неровно дышу к этому персонажу, то в тот же вечер пошла знакомиться с маркой и делать заказ. Заказов я потом сделала ещё несколько, потому что сначала казалось, что нужно решительно всё, в одном из которых и приобрела lip tint. Оттенок выбирала ягодный. В обзорах успела наслушаться рассказов о том, что тинт этот как блеск для губ, только в формате карандаша, что отлично увлажняет губы, а если не увлажняет кому-то, то всё равно замечательная штука.

Футляр выполнен в виде толстенького карандаша. Легкий, пластиковый, был ещё дополнительно упакован в картонную коробочку. Пластик хлипкий — я почти не носила его с собой, а крышка успела треснуть, надпись стереться. Понятно, что масс-маркет, но неприятно. Колпачок легко может слететь в сумочке, так что с ним нужно быть аккуратнее.

Сам тинт выкручивается из карандаша, при этом легко плавится, если становится чуть теплее, поэтому «грифель» выглядит каким-то пожеванным.

Аромат очень интенсивный, изображающий виноградный сок, на любителя. Держится достаточно долго, так что ещё полчаса на губах я ощущаю его точно.

Свотч при дневном освещении без вспышки
Свотч при дневном освещении без вспышки

Цвет какой-то грязно-ягодный. Честно, я ожидала несколько другой тон, но не это основная беда. Слово тинт тут, видимо, для красоты, потому что губы не окрашивает. Это какая-то странная бальзамная помада, которая подчеркнет все недостатки губ, которые есть, может подчеркнуть рельеф. Сначала задорно поблескивает, прикидываясь блеском, потом впитывается и начинает сильно стягивать губы. Кроме того, сразу по нанесению мне жжет. У меня доходило до образования корочек на стыке губ. Сходит где-то за час, оставляя на память дискомфорт и желание залить губы бальзамом или нормальным блеском.

В общем виде смотрится неплохо, но продукт я не поняла и не полюбила. Где-то видела, что качество и эффект сильно зависят от оттенка, что нюдовые ведут себя лучше, а те, что поярче, могут капризничать. Возможно, но проверять на данный момент желания нет.

Фото при дневном освещении без вспышки
Фото при дневном освещении без вспышки

В общем образе
В общем образе

Цена: 8$

Оценка: 2 из 5.

Срок использования: от случая к случаю около 2 лет.

А пробовали ли вы что-то из продуктов для губ от ColourPop? У меня, кроме этого карандаша, есть ещё парочка помад в стиках, а вот они очень даже хороши.

khajiit 24 июня 2021, 10:01
Странно, на единственном свотче на губах продукт лежит хорошо. В общем образе тоже этого не разглядеть. Может вы излишне строги?)
Eris 24 июня 2021, 10:10
Ощущение стянутости вряд ли может померещиться(
Cherryne 24 июня 2021, 12:57
Очень интересно с этими помадами… У меня есть два оттенка, и они восхитительные, никак не сравнятся с вашим… они увлажняющие, как блески — помады. Хотела заказать оттенок как у вас, но что-то теперь совсем передумала
Eris 24 июня 2021, 20:13
Я слышала, что они могут отличаться в зависимости от цвета, но, возможно, что мне не подошла формула просто
Mac_Cecht 24 июня 2021, 13:10
Выглядит хорошо, но ну ее со стягиваниями и жжением
Eris 24 июня 2021, 20:14
Выглядит да, на фото отказалось показывать характер, но после поста я отправила его в последний путь, чтобы не мучить себя и пользоваться тем, что нравится, а не пытаться победить этот продукт