Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
18.06.2021

Священный грааль бьютимира, или Creme Abricot Dior

Привет, девчата! Среди нас тут, наверное, не найдётся тех, кто не слышали о нем) любовь и ненависть- квинтэссенция, собранная в одну маленькую баночку. Которую, к слову, я пыталась найти приличное количество лет (!). Out of stock — вот вам второе официальное название этого крема для ногтей. И вот, когда я совсем отчаялась и уже перестала искать, я случайно обречённым голосом спросила консультанта в одном монобрендовом бутике, мол, штучка такая найдётся вдруг? А она возьми да и открой ящик, в котором ровными рядками лежали кремы. Вот так и появился в жизни моей кутикулы он, разделивший жизнь на до и после)

Предыстория закончилась, на сцене появляется он- Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails. Забегая вперёд, скажу, что это лучшее средство, которое когда-либо у меня было. И нет ему пока ни равных, ни приближенных.

Даже не буду пытаться обелить состав-чистая химия)
10 грамм, сделано во Франции

Упаковка отличная, внутри брошюра на разных языках, фольга внутри закрывает содержимое.

Теперь пару слов про запах. Когда я в первый раз открыла баночку, в мой нос ударил такой сильный сладкий запах старой сгнившей персиковой розы, которой мне не доводилось нюхать с 36 года. Я буквально отшатнулась и побежала перепроверять отзывы о «чудесном аромате засахареного миндаля». Видимо, карма: кому миндаль, кому старая гримерка слишком эксцентричной актрисы. Однако! Прошло пару недель и запах стал мне ощущаться совсем другим, очень и очень приятным! Что за магия? Я не стала гадать. Просто, чтобы вы понимали ольфакторную трансформацию- теперь я могу открыть баночку, чтобы просто понюхать)

Пионов много не бывает)

Содержимое. Когда я прочитала здесь, на Косметисте, один прекрасный отзыв, где уважаемый автор сравнил крем с растаявшим пластилином, я похихикала) но, это реально он. Только не плэйдо, а та самая ''пчелка из садиков нашего детства: бессовестно липкая, тягучая, оставляющая жирный след везде, где вы пройдёте. Волосы, лицо, книги, подушка- все становятся невольными соучастниками этой липкой вакханалии. Выход я нашла только на второй по счету баночки- использовать любую маленькую кисточку: в разы уменьшается расход средства и нанесение становится супер точным( аккурат под кутикулу), пальцы чистые) я не использую средство по назначению- производитель советует наносить перед сном  на всю ногтевую пластину и делать массаж. С кисточкой могу растянуть creme abricot на полгода. Цена сразу становится оправданнее и приятнее)

Переходим к эффекту, который покорил меня раз и навсегда. Кутикула буквально становится прорезиненной и усыхает, становясь меньше в размере. Будто съёживается, но при этом выглядит не сухой и пожёванной, а крепкой и тонкой. Я ее практически перестаю видеть, только при очень ближайшем рассмотрении. Вот долго думала, как бы описать эффект от применения, но ничего правдивее предыдущих слов подобрать не смогла. Важно! Читала у девушек, что эффект у них пролонгированный и впоследствии может сохраняться несколько недель. Я из неудачников, которые должны наносить ежедневно, на ночь. Иначе через пару дней кутикула опять возвращается к своему естественному лохматому состоянию. Но она у меня по жизни противостоит всем моим маникюрным усилиям и зарекомендовала себя как своенравная, упрямая и вредная. Так и живем: то я её, то она меня)

Ещё два слова про аналоги, с которыми сравнивают крем диор- небезызвестные воски и масла dnc (любила их долгие годы до появления abricot, на мне они делают одно- смягчают кутикулу, она не уходит, не уменьшается) и барсук( который весь такой натуральный, а после его длительного использования моя  кутикула становилась ещё суше). Поэтому да, понимаю, что на вкус и цвет- все любители разные. Я нашла свой абсолют и безмерно счастлива.

• Оценка: 10 из 10
  • Стоимость: около 40 уе
  • Срок использования: больше года

Лучшее за месяц

gentle_puh 18 июня 2021, 08:54
Есть сыворотка для кутикулы из этой серии, в упаковке с кисточкой. В целом нравится. Этот крем и хочется попробовать, и отзывы о консистенции смущают. Но с кисточкой и правда должно быть удобнее :)
KateS 18 июня 2021, 09:58
Сыворотку не встречала, но уже и не стану гоняться за ней и искать- этот крем закрыл все потребности моей кутикулы, так сказать)
VikkiV 18 июня 2021, 08:58
Спасибо за пост
Я, видимо, та из девчат, которая об этом средстве ранее ничего не слышала
С удовольствием почитала, посмотрела, и завтра собираюсь пойти на его поиски
KateS 18 июня 2021, 09:59
Конечно, может статься, вы попадёте в оппозицию) но, надеюсь, вам он также полюбится как и мне)
Marsy 18 июня 2021, 11:00
Можно чуть подробнее про нанесение? И вы каждый вечер наносите?
korobeynikova75 18 июня 2021, 11:06
Ежедневно, на ночь. Автор так говорит
KateS 18 июня 2021, 11:39
Благодарю за помощь с ответом) именно так: тонким слоем кисточкой на ночь)
Marsy 18 июня 2021, 13:42
Вы пишите, что “нанесение становится супер точным( аккурат под кутикулу)” или я вас не так поняла, просто хочу понять, может секрет есть какой))
KateS 18 июня 2021, 13:58
Ну смотрите: производитель рекомендует наносить на весь ноготь и втирать по всей поверхности, делая попутно массаж. А я для себя выбрала вариант использования кисточки: беру минимально средство и аккуратно отрабатываю только место около кутикулы ( буквально под ней провожу кистью). Так получается, что я не следую рекомендациям производителя, зато получаю нужный мне уход для кутикулы и отсутствие липкости и жирности.
Marsy 18 июня 2021, 14:07
Спасибо за подробности)))
KateS 18 июня 2021, 11:39
Благодарю за помощь с ответом) именно так: тонким слоем кисточкой на ночь)
Hoksa 18 июня 2021, 11:28
Хм..., это фото ногтей с результатом? По мне так кутикула на фото очень хорошо видна.
KateS 18 июня 2021, 11:41
Это макро фото. Я перезаливала фото, на предыдущем было подписано, что это фото результата после одного использования на ночь на очень лохматую и большую кутикулу. К сожалению, не сохранился этот коммент
Hoksa 18 июня 2021, 11:44
А, понятно, спасибо))
KateS 18 июня 2021, 14:01
Знаете, я как-то на женском форуме одном заграничном спросила, каким средством для кутикулы они пользуются. И в ответ мне столько женщин ответили, а такое кутикула и для чего вообще ей нужно что-то) я в тот момент поняла, что некоторые люди имеют тонкую от природу беспроблемную кутикулу. Меня тогда это так удивило, помню. Я думала она у большинства лохматится и растёт как трава по весне)
Hoksa 18 июня 2021, 17:43
Мне несколько лет назад сын подарил аппарат для маникюра. После того, как я начала им пользоваться, моя кутикула будто меньше стала отрастать)))
KateS 19 июня 2021, 06:46
Класс, я тоже мечтала о таком аппарате. В итоге купила ручку/фрезу или как-то так. Возможно, она была сильно профессиональная, я не смогла с ней совладать. Она срывалась с кутикулы, неслась по всему ногтю и кромсала отросший ноготь. Может, у меня и руки не самые ровные, конечно) хотя так скажу- когда я раньше ходила в салон и там мне кутикулу обрабатывали аппаратом только- была красота и загляденье и действительно пара недель точно кутикула не беспокоила
Hoksa 19 июня 2021, 11:39
Ой, у меня у самой руки-крюки))). Но с аппаратом получилось справиться.
softpink_cashmere 24 июня 2021, 11:34
ой, а можете поделиться, что у вас за аппарат?
Hoksa 24 июня 2021, 12:16
Да какой-то простецкий с Алиэкспресса. Если нужно, я могу посмотреть название.
softpink_cashmere 24 июня 2021, 14:35
буду очень вам благодарна   предпочитаю покупать по отзывам
Hoksa 27 июня 2021, 13:00
Hoksa 27 июня 2021, 13:00
Вот он, мой красавчик)))
softpink_cashmere 29 июня 2021, 16:27
спасибо огромное!
Hoksa 30 июня 2021, 08:33
Рада была оказаться полезной)).
Chinchilla_Cat 18 июня 2021, 11:29
Впервые слышу, но звучит интересно
KateS 18 июня 2021, 11:42
Надо же, мне казалось, что этот крем тут всплывает очень регулярно)
Seide 18 июня 2021, 12:28
Он, действительно, действует как описано. Но для меня очень неудобная упаковка. Весь крем прилипает к фольге.
KateS 18 июня 2021, 14:02
Вот что я делаю первым делом всегда- отрываю везде фольгу( во всех косметических средствах, в которых она присутствует) понимаю, что она предохраняет, но она меня раздражает, а крышка защищает от пыли не хуже
Seide 19 июня 2021, 08:01
При открывании почти весь крем остаётся на фольге. Приходится его от фольги отскребать и запихивать в банку. Очень неудобно.
greenmarcka 18 июня 2021, 12:29
О, отличный крем, мне тоже очень нравится.
Но вступлюсь за Барсука: он не виноват :) Его натуральность и не обязана гарантировать увлажнение, это же смесь масел. Ну чем масло должно увлажнять? :) Мне кажется, его имеет смысл чередовать с хорошо увлажняющими кремами, и тогда его возможности раскроются, но сам по себе влаги он точно не добавит. Это как девушки наносят масло на все лицо регулярно, и ждут увлажнения )))
KateS 18 июня 2021, 14:04
Я барсука сверху покрывала хорошим кремом, типа локситан ши или коноплей бодишоповской а наносила на влажную кутикулу. Так-то слишком много танцев с бубном для отсутствия результата( знаю, что он любим многими и у него высокий рейтинг, но категорически не мое
olua2504 18 июня 2021, 12:29
Мой любимый крем для кутикулы, после него другими пользоваться не хочется)) я его наношу апельсиновой палочкой, очень удобно!
KateS 18 июня 2021, 14:05
Класс, спасибо за лайфхак) попробую и вашим методом, хотя мне и кисточкой нравится 👍🏻
saharok_999 18 июня 2021, 13:13
Я из тех, кто разочарован кремом) Жирный, липкий и дорогой. Добила из жадности.
Барсук, кстати, и мне высушил кутикулу :(
А DNС очень люблю (именно воск, их масла не понравились), но Бельведер на первом месте — покупаю уже лет десять
KateS 18 июня 2021, 14:06
Да, не разработали ещё то средство, которое бы понравилось всем девушкам) Бельведер, пожалуй, единственный из популярных для кутикулы, который я не пробовала ( а теперь хочется 😁)
softpink_cashmere 24 июня 2021, 11:35
а мне Бельведер никак((
Olso 18 июня 2021, 14:16
Чем больше я об этом средстве читаю, тем больше я его хочу!) Вид кутикулы на фото мне очень нравится
Спасибо за подробный пост и наглядные фото!
KateS 19 июня 2021, 06:47
Вам спасибо за обратную связь! Тут без гарантий, к сожалению. Можете и пожалеть о покупке, но можете и стать очень счастливой 🙈))))
InGa17 18 июня 2021, 17:15
Спасибо за пост. Я тоже из тех, кто при любом поиске этого крема натыкается на Out of stock(((
Состояние кутикулы впечатляет, конечно!
KateS 19 июня 2021, 06:49
Вот и я за ним гонялась впустую. Сделали из крема прям сумку биркин, чес слово. Или, может, в соотношении с остальными базовыми потребителями нас, маньяков, очень мало и этот товар действительно не востребован )
Юлия Якушева 18 июня 2021, 22:08
Спасибо за обзор! У меня пока что любимое средство — крем Мери Кей жирненький с пчелиным воском. Пару раз в неделю наношу, и кутикула поддерживается в хорошем состоянии

PS герой поста спокойненько лежит себе в аутлете РГ за 1,500
KateS 19 июня 2021, 08:18
Эх, у нас в Беларуси о РГ и аутлетах приходилось только мечтать)
Помню, у мери кэй была система целая для рук, очень мне нравилась.
Katharinka 18 июня 2021, 23:36
Это средство вполне можно заменить обычной ланолиновой мазью для ухода за сосками при грудном вскармливании. Проверено лично, эффект будет такой же, только без ольфакторной составляющей :) Для ароматизации можно добавить пару капель эфирного масла, например, полезного чайного дерева.
KateS 22 июня 2021, 06:56
У меня кутикула ужасная сколько себя помню и что я только на неё не мазала) спасибо за лайфхак с ланолином, может быть, пригодится в будущем ❤️
mari_amell 20 июня 2021, 12:06
Оооо чудесный крем, слышала о нем много положительных отзывов)) надо бы и мне такую баночку приобрести — для настроения, удовольствия и пользы))
Спасибо за обзор!
KateS 22 июня 2021, 06:57
Вам спасибо за обратную связь ❤️
Natalia_Bos 21 июня 2021, 13:36
Очень классный крем! Люблю и повторяю💛
KateS 22 июня 2021, 06:58
Наталья, мне кажется, я читала ваш пост, если не ошибаюсь) на тот момент я безуспешно гонялась за этим кремом )
softpink_cashmere 24 июня 2021, 11:36
какой у вас прекрасный слог, так приятно читать   спасибо, что поделились! всё хожу вокруг да около этого крема, ваш пост вдохновил!