Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.06.2021
4092

Священный грааль бьютимира, или Creme Abricot Dior


Привет, девчата! Среди нас тут, наверное, не найдётся тех, кто не слышали о нем) любовь и ненависть- квинтэссенция, собранная в одну маленькую баночку. Которую, к слову, я пыталась найти приличное количество лет (!). Out of stock — вот вам второе официальное название этого крема для ногтей. И вот, когда я совсем отчаялась и уже перестала искать, я случайно обречённым голосом спросила консультанта в одном монобрендовом бутике, мол, штучка такая найдётся вдруг? А она возьми да и открой ящик, в котором ровными рядками лежали кремы. Вот так и появился в жизни моей кутикулы он, разделивший жизнь на до и после)

Предыстория закончилась, на сцене появляется он- Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails. Забегая вперёд, скажу, что это лучшее средство, которое когда-либо у меня было. И нет ему пока ни равных, ни приближенных.  

Даже не буду пытаться обелить состав-чистая химия)
Даже не буду пытаться обелить состав-чистая химия)
10 грамм , сделано во Франции
10 грамм, сделано во Франции


Упаковка отличная, внутри брошюра на разных языках, фольга внутри закрывает содержимое. 

Теперь пару слов про запах. Когда я в первый раз открыла баночку, в мой нос ударил такой сильный сладкий запах старой сгнившей персиковой розы, которой мне не доводилось нюхать с 36 года. Я буквально отшатнулась и побежала перепроверять отзывы о «чудесном аромате засахареного миндаля». Видимо, карма: кому миндаль, кому старая гримерка слишком эксцентричной актрисы. Однако! Прошло пару недель и запах стал мне ощущаться совсем другим, очень и очень приятным! Что за магия? Я не стала гадать. Просто, чтобы вы понимали ольфакторную трансформацию- теперь я могу открыть баночку, чтобы просто понюхать)

Пионов много не бывает)
Пионов много не бывает)

Содержимое. Когда я прочитала здесь, на Косметисте, один прекрасный отзыв, где уважаемый автор сравнил крем с растаявшим пластилином, я похихикала) но, это реально он. Только не плэйдо, а та самая ''пчелка из садиков нашего детства: бессовестно липкая, тягучая, оставляющая жирный след везде, где вы пройдёте. Волосы, лицо, книги, подушка- все становятся невольными соучастниками этой липкой вакханалии. Выход я нашла только на второй по счету баночки- использовать любую маленькую кисточку: в разы уменьшается расход средства и нанесение становится супер точным( аккурат под кутикулу), пальцы чистые) я не использую средство по назначению- производитель советует наносить перед сном  на всю ногтевую пластину и делать массаж. С кисточкой могу растянуть creme abricot на полгода. Цена сразу становится оправданнее и приятнее)


Переходим к эффекту, который покорил меня раз и навсегда. Кутикула буквально становится прорезиненной и усыхает, становясь меньше в размере. Будто съёживается, но при этом выглядит не сухой и пожёванной, а крепкой и тонкой. Я ее практически перестаю видеть, только при очень ближайшем рассмотрении. Вот долго думала, как бы описать эффект от применения, но ничего правдивее предыдущих слов подобрать не смогла. Важно! Читала у девушек, что эффект у них пролонгированный и впоследствии может сохраняться несколько недель. Я из неудачников, которые должны наносить ежедневно, на ночь. Иначе через пару дней кутикула опять возвращается к своему естественному лохматому состоянию. Но она у меня по жизни противостоит всем моим маникюрным усилиям и зарекомендовала себя как своенравная, упрямая и вредная. Так и живем: то я её, то она меня)


Ещё два слова про аналоги, с которыми сравнивают крем диор- небезызвестные воски и масла dnc (любила их долгие годы до появления abricot, на мне они делают одно- смягчают кутикулу, она не уходит, не уменьшается) и барсук( который весь такой натуральный, а после его длительного использования моя  кутикула становилась ещё суше). Поэтому да, понимаю, что на вкус и цвет- все любители разные. Я нашла свой абсолют и безмерно счастлива. 


  • Оценка: 10 из 10
  • Стоимость: около 40 уе
  • Срок использования: больше года

Лучшее за месяц

Комментарии

gentle_puh 18 июня 2021, 08:54
Есть сыворотка для кутикулы из этой серии, в упаковке с кисточкой. В целом нравится. Этот крем и хочется попробовать, и отзывы о консистенции смущают. Но с кисточкой и правда должно быть удобнее :)
KateS 18 июня 2021, 09:58
Сыворотку не встречала, но уже и не стану гоняться за ней и искать- этот крем закрыл все потребности моей кутикулы, так сказать)
VikkiV 18 июня 2021, 08:58
Спасибо за пост  
Я, видимо, та из девчат, которая об этом средстве ранее ничего не слышала  
С удовольствием почитала, посмотрела, и завтра собираюсь пойти на его поиски
KateS 18 июня 2021, 09:59
Конечно, может статься, вы попадёте в оппозицию) но, надеюсь, вам он также полюбится как и мне)
Marsy 18 июня 2021, 11:00
Можно чуть подробнее про нанесение? И вы каждый вечер наносите?
korobeynikova75 18 июня 2021, 11:06
Ежедневно, на ночь. Автор так говорит
KateS 18 июня 2021, 11:39
Благодарю за помощь с ответом) именно так: тонким слоем кисточкой на ночь)
Marsy 18 июня 2021, 13:42
Вы пишите, что “нанесение становится супер точным( аккурат под кутикулу)” или я вас не так поняла, просто хочу понять, может секрет есть какой))
KateS 18 июня 2021, 13:58
Ну смотрите: производитель рекомендует наносить на весь ноготь и втирать по всей поверхности, делая попутно массаж. А я для себя выбрала вариант использования кисточки: беру минимально средство и аккуратно отрабатываю только место около кутикулы ( буквально под ней провожу кистью). Так получается, что я не следую рекомендациям производителя, зато получаю нужный мне уход для кутикулы и отсутствие липкости и жирности.
Marsy 18 июня 2021, 14:07
Спасибо за подробности)))
KateS 18 июня 2021, 11:39
Благодарю за помощь с ответом) именно так: тонким слоем кисточкой на ночь)
Hoksa 18 июня 2021, 11:28
Хм..., это фото ногтей с результатом? По мне так кутикула на фото очень хорошо видна.
KateS 18 июня 2021, 11:41
Это макро фото. Я перезаливала фото, на предыдущем было подписано, что это фото результата после одного использования на ночь на очень лохматую и большую кутикулу. К сожалению, не сохранился этот коммент
Hoksa 18 июня 2021, 11:44
А, понятно, спасибо))
KateS 18 июня 2021, 14:01
Знаете, я как-то на женском форуме одном заграничном спросила, каким средством для кутикулы они пользуются. И в ответ мне столько женщин ответили, а такое кутикула и для чего вообще ей нужно что-то) я в тот момент поняла, что некоторые люди имеют тонкую от природу беспроблемную кутикулу. Меня тогда это так удивило, помню. Я думала она у большинства лохматится и растёт как трава по весне)
Hoksa 18 июня 2021, 17:43
Мне несколько лет назад сын подарил аппарат для маникюра. После того, как я начала им пользоваться, моя кутикула будто меньше стала отрастать)))
KateS 19 июня 2021, 06:46
Класс, я тоже мечтала о таком аппарате. В итоге купила ручку/фрезу или как-то так. Возможно, она была сильно профессиональная, я не смогла с ней совладать. Она срывалась с кутикулы, неслась по всему ногтю и кромсала отросший ноготь. Может, у меня и руки не самые ровные, конечно) хотя так скажу- когда я раньше ходила в салон и там мне кутикулу обрабатывали аппаратом только- была красота и загляденье и действительно пара недель точно кутикула не беспокоила
Hoksa 19 июня 2021, 11:39
Ой, у меня у самой руки-крюки))). Но с аппаратом получилось справиться.
softpink_cashmere 24 июня 2021, 11:34
ой, а можете поделиться, что у вас за аппарат?
Hoksa 24 июня 2021, 12:16
Да какой-то простецкий с Алиэкспресса. Если нужно, я могу посмотреть название.
softpink_cashmere 24 июня 2021, 14:35
буду очень вам благодарна   предпочитаю покупать по отзывам
Hoksa 27 июня 2021, 13:00
Hoksa 27 июня 2021, 13:00
Вот он, мой красавчик)))
softpink_cashmere 29 июня 2021, 16:27
спасибо огромное!  
Hoksa 30 июня 2021, 08:33
Рада была оказаться полезной)).
Chinchilla_Cat 18 июня 2021, 11:29
Впервые слышу, но звучит интересно  
KateS 18 июня 2021, 11:42
Надо же, мне казалось, что этот крем тут всплывает очень регулярно)
Seide 18 июня 2021, 12:28
Он, действительно, действует как описано. Но для меня очень неудобная упаковка. Весь крем прилипает к фольге.
KateS 18 июня 2021, 14:02
Вот что я делаю первым делом всегда- отрываю везде фольгу( во всех косметических средствах, в которых она присутствует) понимаю, что она предохраняет, но она меня раздражает, а крышка защищает от пыли не хуже
Seide 19 июня 2021, 08:01
При открывании почти весь крем остаётся на фольге. Приходится его от фольги отскребать и запихивать в банку. Очень неудобно.
greenmarcka 18 июня 2021, 12:29
О, отличный крем, мне тоже очень нравится.
Но вступлюсь за Барсука: он не виноват :) Его натуральность и не обязана гарантировать увлажнение, это же смесь масел. Ну чем масло должно увлажнять? :) Мне кажется, его имеет смысл чередовать с хорошо увлажняющими кремами, и тогда его возможности раскроются, но сам по себе влаги он точно не добавит. Это как девушки наносят масло на все лицо регулярно, и ждут увлажнения )))
KateS 18 июня 2021, 14:04
Я барсука сверху покрывала хорошим кремом, типа локситан ши или коноплей бодишоповской а наносила на влажную кутикулу. Так-то слишком много танцев с бубном для отсутствия результата( знаю, что он любим многими и у него высокий рейтинг, но категорически не мое
olua2504 18 июня 2021, 12:29
Мой любимый крем для кутикулы, после него другими пользоваться не хочется)) я его наношу апельсиновой палочкой, очень удобно!
KateS 18 июня 2021, 14:05
Класс, спасибо за лайфхак) попробую и вашим методом, хотя мне и кисточкой нравится 👍🏻
saharok_999 18 июня 2021, 13:13
Я из тех, кто разочарован кремом) Жирный, липкий и дорогой. Добила из жадности.
Барсук, кстати, и мне высушил кутикулу :(
А DNС очень люблю (именно воск, их масла не понравились), но Бельведер на первом месте — покупаю уже лет десять
KateS 18 июня 2021, 14:06
Да, не разработали ещё то средство, которое бы понравилось всем девушкам) Бельведер, пожалуй, единственный из популярных для кутикулы, который я не пробовала ( а теперь хочется 😁)
softpink_cashmere 24 июня 2021, 11:35
а мне Бельведер никак((
Olso 18 июня 2021, 14:16
Чем больше я об этом средстве читаю, тем больше я его хочу!) Вид кутикулы на фото мне очень нравится  
Спасибо за подробный пост и наглядные фото!
KateS 19 июня 2021, 06:47
Вам спасибо за обратную связь! Тут без гарантий, к сожалению. Можете и пожалеть о покупке, но можете и стать очень счастливой 🙈))))
InGa17 18 июня 2021, 17:15
Спасибо за пост. Я тоже из тех, кто при любом поиске этого крема натыкается на Out of stock(((
Состояние кутикулы впечатляет, конечно!
KateS 19 июня 2021, 06:49
Вот и я за ним гонялась впустую. Сделали из крема прям сумку биркин, чес слово. Или, может, в соотношении с остальными базовыми потребителями нас, маньяков, очень мало и этот товар действительно не востребован )
Юлия Якушева 18 июня 2021, 22:08
Спасибо за обзор! У меня пока что любимое средство — крем Мери Кей жирненький с пчелиным воском. Пару раз в неделю наношу, и кутикула поддерживается в хорошем состоянии

PS герой поста спокойненько лежит себе в аутлете РГ за 1,500
KateS 19 июня 2021, 08:18
Эх, у нас в Беларуси о РГ и аутлетах приходилось только мечтать)
Помню, у мери кэй была система целая для рук, очень мне нравилась.
Katharinka 18 июня 2021, 23:36
Это средство вполне можно заменить обычной ланолиновой мазью для ухода за сосками при грудном вскармливании. Проверено лично, эффект будет такой же, только без ольфакторной составляющей :) Для ароматизации можно добавить пару капель эфирного масла, например, полезного чайного дерева.
KateS 22 июня 2021, 06:56
У меня кутикула ужасная сколько себя помню и что я только на неё не мазала) спасибо за лайфхак с ланолином, может быть, пригодится в будущем ❤️
mari_amell 20 июня 2021, 12:06
Оооо чудесный крем, слышала о нем много положительных отзывов)) надо бы и мне такую баночку приобрести — для настроения, удовольствия и пользы))
Спасибо за обзор!
KateS 22 июня 2021, 06:57
Вам спасибо за обратную связь ❤️
Natalia_Bos 21 июня 2021, 13:36
Очень классный крем! Люблю и повторяю💛
KateS 22 июня 2021, 06:58
Наталья, мне кажется, я читала ваш пост, если не ошибаюсь) на тот момент я безуспешно гонялась за этим кремом )
softpink_cashmere 24 июня 2021, 11:36
какой у вас прекрасный слог, так приятно читать   спасибо, что поделились! всё хожу вокруг да около этого крема, ваш пост вдохновил!