06.07.2021

Уход за лицом и телом от Innaturе

Всем привет, дорогие девушки.

Innature — это российский бренд, который выпускает продукцию по уходу за лицом, волосами и телом. Выбор средств у них весьма разнообразный, я долго думала над тем, какие продукты хочу попробовать, в итоге мой выбор пал на скраб и маску для лица. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Innature natural face mask — натуральная маска для лица, для проблемной и жирной кожи.

Не могу назвать свою кожу проблемной, но то, что она жирная — это факт. Самая проблемная часть лица это, конечно же, т — зона, именно там появляется этот неприятный блеск. На носу у меня черные точки, с которыми я борюсь много лет, но мой косметолог говорит, что это норма, а я продолжаю борьбу. Поры на носу и на крыльях носа больше, чем мне хотелось бы. В целом учитывая нюансы моей кожи, работа для маски найдется.

Обещания производителя очень радуют, маска обещает:

• очистить поры и устранить жирный блеск
  • сделать кожу ровной и матовой
  • бороться с угревой сыпью

Не буду описывать упаковку, думаю, что по фото и так понятно :)

Объём продукта — 50 мл.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца.

Маска по текстуре похожа на обычный крем, не жидкая, форму держит. Аромат — приятный, кремовый и ягодный, как йогурт с ежевикой.

Я наношу маску кистью, не люблю делать это пальцами. Наношу щедрым слоем и держу минут 15. Пока маска находится на коже, она не вызывает никаких неприятных ощущений, просто такое чувство, что вы нанесли ну очень много крема. Не щиплет, не жжет, не стягивает.

Я не очень поняла эту маску, если честно. Воспаления она не подсушивает, с жирным блеском не борется, но у неё всё-таки есть плюс — осветление чёрных точек. Она их, понятное дело, не вытягивает, не растворяет, но она их осветляет — это факт! Этот эффект недолговечен, но если надо быстро привести лицо в порядок маска поможет. Если делать маску на ночь, утром лицо также блестит, как и до маски, она никак не влияет на выработку себума. Наверное, натуральные маски для жирной кожи — не моё.

Смывается маска беспроблемно, кожа после маски приятная и очень гладкая на ощупь. У маски безусловно есть плюсы, но она не работает на мне так, как обещает производитель. Как экспресс средство для осветления чёрных точек — да, как маска, которая борется с проблемной жирной кожей, — нет.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water with infusion of Vaccinium Uliginosum (Blueberry) Extract (экстракт голубики), Urtica Dioica (Nettle) Extract (экстракт крапивы), Hypericum Perforatum (St John's-Wort) Extract (экстракт зверобоя), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract (экстракт зеленого чая), Black Berry Puree (пюре ежевики), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry Juice) (сок клюквы), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Grape Seed Oil (масло виноградной косточки), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Glyceryl Oleate, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Kaolin, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Аcid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Salicylic Аcid (салициловая кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Sodium PCA, Tocopherol (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum, CL 75470 (Carmine) (натуральный краситель кармин)

Innature natural body scrub — натуральный скраб для тела, масло жожоба и черешня.

Я люблю чтобы скраб прям скрЯб! Ничего не имею против деликатных гоммажей и мягеньких скрабов, но моя кожа позволяет мне использовать более мощные продукты, да и эффект от них мне нравится больше. Этот скраб — именно то, что надо!

Объём продукта — 250 мл.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца.

У скраба просто чудесный аромат черешни, который, к сожалению, не остается на коже :( Скрабирующие частицы — это соль и перемолотые косточки вишни. Для меня является плюсом то, что скраб пенится, не знаю по какой причине, но я больше люблю пенящиеся скрабы :)

Скраб очень кайфовый! Отлично скрабирует, отшелушивает кожу. Кожа после использования очень гладкая и мягкая. Пенящиеся скрабы периодически грешат тем, что сушат и стягивают кожу, хочется поскорее нанести молочко или лосьон, у этого скраба такой проблем нет. Наоборот после скраба кожа такая плотная, упругая и увлажненная (подозреваю, что за счёт масел в составе), что молочко можно не использовать вовсе. Скраб заявлен, как антицеллюлитный, но… я не верю в антицеллюлитные скрабы 😅, к сожалению, это не совсем так работает, как хотелось бы.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Prunus Avium Extract (экстракт черешни), Prunus Cerasus Extract (экстракт вишни), Fragaria Moschata Extract (экстракт клубники), Ribes Rubrum Extract (экстракт красной смородины), Lycium Barbarum Fruit Extract (экстракт ягоды годжи), Vaccinium Myrtillus Extract (экстракт черники), Prunus Cerasus Seed Powder (молотые косточки вишни), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Tocopherol (витамин E), CI 77492 (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

Спасибо, что заглянули.

Вика.

AnyaMalina 06 июля 2021, 09:04
Вика, спасибо за обзор
Если бы скраб был на сахарной, а не на солевой основе, уже бы бежала заказывать
TorTorri 07 июля 2021, 00:27
Не любишь солевые? Я я их так люблю
Mac_Cecht 06 июля 2021, 12:46
У меня, кстати, такая маска с тоником, понравились. Не прям гениальное что-то’ но работает. А у мамы хороший эффект с проблемной кожей.)
TorTorri 19 июля 2021, 17:32
На мне она оказалась практически бесполезной :(
Ksenia_Si 06 июля 2021, 13:04
Была у меня масочка со смородиной. Вот тоже ее не поняла… еще и смородиной не пахла
TorTorri 19 июля 2021, 17:32
Вот и я не поняла :(