15.07.2021

Цитрусовый микс от OrganicZone для ухода за телом. Натурально, эффективно, но есть один нюанс

Любовь к цитрусовым ароматам и в этот раз повлияла на выбор продуктов для ухода за телом. Особо не вчитываясь в обещания производителя и составы, я обзавелась парой средств, которые по моему представлению, должны были составить ароматный дуэт на каждый день.

Дезодорант для тела «Ледяной цитрус» Organic Zone

Дезодорант для тела "Ледяной цитрус"
Дезодорант для тела «Ледяной цитрус»

Тема натуральных дезодорантов меня еще не отпускает, несмотря на неудачный опыт в прошлом (тоже с отечественным натур брендом).

Состав впечатляет наличием ингредиентов натурального происхождения: отвар коры дуба, гидролат сосны и эфирные масла цитрусовых. В обещаниях значится предотвращение запаха пота и подавление развития бактерий, которые обычно и являются причиной характерного запаха. Стоит обратить внимание, что появление самого пота такие средства не блокируют и должны оказывать лишь дезодорирующий эффект.

Дезодорант для тела "Ледяной цитрус"
Дезодорант для тела «Ледяной цитрус»

Упаковка предполагает нанесение жидкости при помощи мелкодисперсного распылителя. В использовании он оказался вполне удобным, хоть и непривычным после обычных аэрозолей.

Я пользовалась дезиком после каждого посещения ванны/ душа- на чистую и обязательно подсушенную кожу подмышечных впадин. Влага испаряется/ впитывается примерно две минуты, иногда для ускорения процесса я обмахиваю зону нанесения веером. Липкости и прочих неприятных ощущений впоследствии нет.

На этот раз мне повезло и дезик оказался способным совладать с естественными запахами, реально предотвращая их появление, так сказать, на корню. Четыре- пять часов по 37-ми градусной жаре длится эффект, потом уже хочется освежиться и обновить слой.

Негативного влияния вроде подсушивания или раздражения на тонкой чувствительной коже не произошло, средство было воспринято без адаптационного периода.

Расход, наверное, все же большой- за месяц я израсходовала половину флакона, используя спрей каждый день.

В целом, мне опыт понравился, этот дезодорант я бы порекомендовала любителям подобных форматов и составов. А вот запаха как такового у него нет, после распыления ощущается легкий аромат стирального порошка, мяты и цитрусовых, но выветривается весь этот ансамбль за пару минут. Конкуренцию парфюму он не способен составить.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, отвар коры дуба, алюмокалиевые квасцы, цветочная вода сосны, цветочная вода розмарина, д-пантенол (провитамин В5), аллантоин, молочная кислота, эфирное масло апельсина, эфирное масло лемонграсса, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Крем для тела «Цитрусовый фреш» Organic Zone

Крем для тела "Цитрусовый фреш"
Крем для тела «Цитрусовый фреш»

Это довольно легкий по ощущениям крем с натуральными маслами в составе. Впитывается быстро, не образуя белесых разводов на коже в процессе нанесения, чем иногда грешат средства с твердыми маслами.

Крем для тела "Цитрусовый фреш"
Крем для тела «Цитрусовый фреш»

Я надеялась на сочную цитрусовую отдушку, но увы, не срослось — запах у крема очень тонкий, свежий и больше похож на стиральный порошок, чем на цитрусы. Не могу сказать, что пахнет прям уж неприятно, скорее неожиданно. На коже запах совсем не держится.

А вот эффективность и другие тх порадовали. Сразу после нанесения кожа гладкая, нежная и увлажненная, выглядит ухоженно. Сейчас в жару этот крем актуален — кожу не перегружает, липкости не оставляет и быстро впитывается, не оставляя на одежде и постельном белье никаких следов. Этакий базовый уход без эффекта вау чудесных преображений. Несмотря на все масла в составе, для массажа он вообще не подходит — очень уж быстро впитывается.

Наношу совсем немного, поэтому банку объёмом 250 мл за месяц не израсходовала, ещё осталась примерно половина.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: очищенная вода, цветочная вода лаванды, масло ши, масло какао, масло кокоса, масло подсолнечника, масло абрикосовых косточек, масло зародышей пшеницы, глицерил моностеарат, воск авокадо, экстракт ромашки, экстракт крапивы, гель алоэ-вера, аллантоин, д-пантенол, растительный глицерин, минеральный пигмент, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Несмотря на то, что тестирование получилось скорее позитивным, повторить самостоятельно эти продукты мне не захотелось. Все — таки, для меня очень важны отдушки и хочется, чтобы кожа тела благоухала любимыми ароматическими нотами хоть пару часов, даже несмотря на все остальные классные характеристики средства.