27.06.2021

GlamGlow Bright! | Крем для глаз BrightEyes, маска BrightMud и патч Bright Between the Girls

В последнее время тренда макияжа повернулись в сторону большей естественности. От плотных тональников мы уже ушли довольно давно, но сначала в сторону среднего покрытия, а теперь доходим и до сверхлёгкого. Особенно продвинутые вообще отказываются от тональных средств и делают максимальный упор на уход. Чтобы кожа сама по себе, или с минимальным макияжем выглядела свежо, сияла изнутри, а не говорила о том, что хозяйка этой кожи лет 10 не была в отпуске...

И у Glam Glow вышла новая серия, как раз для сияния, состоящая из маски, крема для глаз и патча для зоны декольте. Сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями.

Крем для глаз BRIGHTEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream

Глаза у меня зона проблемная. Дело и в вечных синяках, и в отёках, и в текстуре, и в богатой мимике, которая ещё и сдабривает всю зону вокруг глаз мелкими морщинками… Полный фарш, короче. Ещё и сами по себе глаза чувствительные, поэтому подобрать крем для глаз мне довольно тяжело.

Крем для глаз BRIGHTEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream сразу сделал заявку на успех в моих глазах (и на моих глазах) за счёт обещаний кофеина в составе и отсутствие отдушки, спирта и прочих вредностей.

Упаковка — банка открытого типа на 15 мл. Всё красиво стоит на полке, но я недовольна форматом. Лучше было бы использовать более чистую тару для крема для глаз.

Текстура у крема легчайшая, аромата действительно нет.

Распределяется очень легко, впитывается очень быстро, нет никаких дополнительных спецэффектов (типа охлаждения или разогревания.

Я переживала, что из-за состава (и заявленных светоотражающих частиц в нём), крем станет конфликтовать с консилером или будет раздражать глаза (что со мной случалось). Но, ттт, за две недели постоянного использования крема — консилер не скатывался, тушь не отпечатывалась, тени по нижнему веку не утекали и никакого дискомфорта не было.

Напротив, реже стали случаться отёки (тут надо сказать спасибо кофеину в составе крема).

Кожа стала выглядеть более свежей (опять-таки, спасибо кофеину, плюс пептидам)

Уменьшилась текстура, которая появлялась от сухости.

Из мгновенных результатов отмечу, что сразу снимается всякое ощущение стянутости с зоны вокруг глаз (не зря масло ши в составе, не зря) и круги под глазами чуть менее заметны (за счёт небольшого сияния).

Из минусов выделю только упаковку. Да, я старовер, вредина и придира, но я недолюбливаю средства для глаз в открытой таре. Туба или помпа — вот хороший вариант для крема для глаз, но не открытая банка.

1999₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Dimethicone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetyl Esters, Isostearyl Neopentanoate, Cetyl Alcohol, Polybutene, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Linoleic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Artemia Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Cetearyl Glucoside, Cholesterol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Algae Extract, Lauryl Pca, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Sodium Lactate, Sorbitol, Trehalose, Zinc Pca, Glucose, Acetyl Glucosamine, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Carbomer, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol Dicaprylate, Polymethyl Methacrylate, Sodium Pca, Dextran, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyethylene, Decarboxy Carnosine Hcl, Potassium Sulfate, Caprylylglycol, 1,2-Hexanediol, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Methyl Glucose Sesquistearate, Bht, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491)

Маска BRIGHTMUD™ Dual-Action Exfoliating Treatment

Я очень люблю маски от GlamGlow. Даже несмотря на то, что с чувствительной кожей к маскам этой фирмы надо подходить очень осторожно, даже несмотря на то, что с этими масками таймер прямо-таки необходимость, эффект от них действительно заметный и применять их приятно (в большинстве случаев). Даже маски-плёнки, при всей моей нелюбви к формату и болевым ощущениям, для меня оказались наименее болючими, и при этом сгоняли отёк на ура.

И опять-таки, маска в моём случае начала заходить с козырей — в составе ниацинамид, витамин С и молочная кислота? Я все ваша!

Эта маска упакована в тубу и есть два варианта — на 15г, и на 65г. Думаю, потом появятся ещё миниатюры на 7г, и баночки на 30, но я себе явно буду повторять в самом большом формате.

Предполагается наносить маску на 20 минут (привет той самой белой маске, которую я наношу точечно и на 3 минуты, иначе лицо красное, как помидорка)

У маски на удивление лёгкая текстура, похожая на взвесь мелких гладких частиц в креме. В составе есть довольно крупные блёстки, которые не взять камерой, но их будет чуть заметно на коже после снятия маски.

Аромат очень лёгкий, пудровый, невероятно привлекательный и тонкий. После нанесения на кожу он не ощущается.

На коже за 20 минут не застывает полностью, но я дополнительно могу распылять тоник или тусоваться вблизи увлажнителя воздуха, чтобы пересыхания не происходило.

Смывается легко и без привлечения тряпочек, спонжейлома и чертовой матери

Из эффектов:

Маска отшелушивает, и делает это довольно мягко, не раздражая кожу. Тут эффект дают и небольшие абразивные частицы, и кислоты в составе. Причём кислот два вида, маска и с салициловой кислотой, и с молочной.

После маски кожа просто невероятно гладкая, при этом совершенно не раздражённая. Обычно маски GlamGlow я делаю вечером, но эту прям хочется сделать утром, и после этого щеголять свежим сияющим видом без какого-либо тональника.

Маска очищает и чуть стягивает поры, но в этом плане эффект от других масок будет более выраженным. Но опять-таки, эта маска сделает своё дело максимально деликатно.

Маска отлично справляется с последствиями ношения маски, и при этом нет того ядерного раздражающего эффекта, как у белой очищающей версии. Да, она чуть подсушивает мелкие воспаления, но при этом вся кожа после маски скорее увлажнённая, а не высушенная как шаверма после гриля.

Эта маска словно действует с позиции мягкой силы — она перестала быть такой ядерной, как другие отшелушивающие маски, стала более дружелюбной по отношению к людям с чувствительной кожей, обзавелась ниацинамидом в составе (от которого я в восторге в последнее время) и молочной кислотой, которая подойдет тем, кому уже не шешнадцать… Это тот случай, когда ожидания и реальность совпали на 100%! И у меня появился новый любимчик среди масок.

3 742₽цена
2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Silica, Kaolin, Cetyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Niacinamide, Acetyl Glucosamine, Polymethylsilsesquioxane, Pumice, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Betula Alba Leaf, Lactic Acid, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Betula Alba Leaf Powder, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Oleate, Xanthan Gum, Tin Oxide, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Sodium Borosilicate, Pentylene Glycol, Alcohol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Octyldodecanol, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Salicylate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491) Please be aware that ingredient lists may change or vary from time to time. Please refer to the ingredient list on the product package you receive for the most up to date list of ingredients.

Бонус: Патч для зоны декольте Glamglow Bright Between the Girls Instant Radiance Hydrating Decollete Mask

Мы уже привыкли, что патчи и маски есть для всего. Для подглазья, для лба, для носогубок, для всего лица, рук, ног, и конечно же для декольте. GlamGlow от трендов не отстаёт, и если куда-то надо сделать маску, в которой не стыдно показаться на всю ивановскую Инстаграмную — это про них.

Каюсь, о том, что мазать зону декольте надо кремами наравне с лицом и с шеей, я задумалась, только когда кожа взбунтовалась пару лет назад. И даже сейчас порой случаются казусы — лицо санскринов намазал, шею намазал, декольте забыл. Вечером — шеф, грудка вел-дан готова!

Как раз на следующий день после такой «прожарки» я и решила использовать маску Glamglow Bright Between the Girls Instant Radiance Hydrating Decollete Mask.

Из эффектов отмечу: отличное увлажнение, снятие неприятных ощущений от стянутости и от воздействия солнца, небольшой осветляющий эффект.

Но рациональность так и шепчет — Настя, толку от крема будет больше, чем от разового использования маски, и будет это дешевле и в долгосрочной перспективе ещё и полезнее.

Есть, правда, пара ситуаций, когда я бы сказала, что такие маски оправданы. Перед каким-нибудь важным событием, перед свадьбой, на девичник или просто на какой-то праздник, чтобы можно было сказать — я сделала ну вообще всё, от стрижки, до маски для декольте. Или наоборот после праздников, чтобы восстановить душевное равновесие.

Приятное, но баловство, хоть увлажнение действительно достойное.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER\AQUA\EAU, BUTYLENE GLYCOL, METHYLPROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERIN, TREHALOSE, PANTHENOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DIMETHICONE,SODIUM HYALURONATE, ARGININE, CAFFEINE, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, SODIUM POLYACRYLATE,ETHYLHEXYL STEARATE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, CARBOMER, DECYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, TRIDECETH-6, POLOXAMER 235, DIPROPYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, POLOXAMER 338, FRAGRANCE (PARFUM), HEXYL CINNAMAL, DISODIUM EDTA, EPIGALLOCATECHIN GALLATE, TOCOPHERSOLAN, PHENOXYETHANOL

Какие у вас любимые маски от GlamGlow? Белая фаворит, или в любимчиках ходит какая-то другая маска? :)

Спасибо за внимание,

А.Г.

karmelita-05 27 июня 2021, 15:43
После гигантского патча попробовала прилепить на область декольте другую тканевую маску, попроще — заломы остались на месте, а от «сердечка» исчезали )) полностью согласна с Вашим постом. Отличные вышли средства )