15.06.2021

Уход за руками, ногами и лак для ногтей в желтых оттенках

Средств для ухода за кожей рук у меня великое множество, поэтому подобрать из них несколько средств в предложенной гамме – задача вполне реальная. Итак, представляю вам несколько продуктов.

Обновляющий скраб для рук «Флегматичная груша» Organic Shop Organiс Kitchen Revitalizing Hand Scrub

Долгое время я не решалась на покупку продуктов торговой марки Organiс Kitchen, пока мне не попался на глаза этот скраб для рук под названием «Флегматичная груша». Скрабами для рук я пользуюсь не очень часто, но всегда стараюсь иметь их в своём уходовом арсенале, а тут ещё и небольшой объём 100 мл сыграл свою роль.

На довольно миниатюрной упаковке можно найти всю необходимую информацию.

Люблю косметическую продукцию с натуральными составами, поэтому с большим удовольствием приступила к тестированию.

Изначально черная пластиковая банка была запаяна при помощи специальной защиты.

Под крышкой находится вот такая зеленоватая субстанция с ярким ароматом груши Дюшес:

Любопытный нос запах одобрил.

Масса довольно густая, вязкая, с вкраплениями пудры виноградных косточек.

Обычно я использую скрабы, когда моя кожа находится в таком состоянии (а это случается довольно часто):

Набираю при помощи лопаточки довольно толстый слой состава, распределяю по обеим рукам и аккуратно массирую.

Благодаря насыщенной питательной текстуре и натуральным маслам в составе процесс отшелушивания сопровождается одновременным уходом, что позволяет минимизировать повреждения, наносимые механическим воздействием.

После смывания кожа выглядит более гладкой, особенно это чувствуется тактильно. Наблюдается здоровое сияние кожи и исчезновение шелушинок.

Обычно я готовлю при помощи скраба кожу рук для дальнейшего ухода. После процедуры отшелушивания я провожу интенсивные питательные и восстановительные мероприятия с помощью специальных перчаток, масок и кремов для рук, которые работают более эффективно после удаления отмершего верхнего слоя кожи.

Очень довольна работой этого обновляющего скраба. Думаю, что приобрету его ещё раз, если будет в продаже.

Цена: 126 рублей (100 мл)

Срок тестирования: 1 год (2 раза в месяц)

Оценка: 10 из 10 (прекрасное сочетание цена/качество)

1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: sodium chloride, glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, cocamidopropyl betaine, vitis vinifera seed powder, pyrus communis fruit, carica papaya seed oil, psidium guajava seed oil, parfum, beta-carotene.

Периодически для подготовки кожи к отшелушиванию я предварительно делаю ванночки. Иногда добавляю в них средства, которые предназначены для ванночек для ног (которые использую и по прямому назначению тоже). Предлагаю познакомиться с одним из них:

Средство для распаривания кожи стоп с имбирём и мандарином Oriflame FeetUp Bath Soak Comforting Ginger Oil & Tangerine

Это средство из лимитированной серии FeetUp с имбирём и мандарином. Продукт выпущен в прозрачных пластиковых флаконах.

В составе присутствуют:

● Экстракт мандарина (citrus tangerina extract), который обладает заживляющими и дезодорирующими свойствами, помогает удалить отмерший эпителий кожи.

● Имбирное масло (zingiber officinale root oil), которое улучшает кровоток, тонизирует кожу и заряжает её энергией.

Жидкость светло-желтого цвета маслянистой консистенции обладает приятным цитрусовым ароматом с пикантными острыми нотками имбиря.

Для применения продукта нужно одну крышечку средства добавить в теплую воду, окунуть в ванночку ноги на 5-10 минут, а затем смыть средство. Далее можно либо проводить более интенсивное отшелушивание отмерших клеток, либо просто нанести уходовое средство.

Когда я делаю ванночки для рук, я беру меньшее количество средства. Приятно, что параллельно можно получать ароматерапевтический эффект.

Цена: 320 рублей без учета скидок (150 мл). Я покупала по 135 рублей

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 10 из 10

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Масло для ухода за ногтями и кутикулой Dzintars Kredo Nature

Про это жизнерадостное масло для ухода за кутикулой я уже рассказывала здесь.

Отличное дополнение к уходу за руками и подготовке к маникюру.

Лак для ногтей Brigitte Bottier Professional Nails Magic #102

Вряд ли я когда-нибудь показала этот лак, если бы не флешмоб. Потому что единственное, что в нём хорошего – это именно цвет.

Красивый лимонный оттенок #102 ооочень капризного лака.

Матовая стеклянная бутылочка говорит о том, что предстоящий финиш будет также матовым.

Лак довольно жидкий по консистенции, требует обязательного предварительного взбалтывания.

Кисть довольно широкая и достаточно удобная, хотя мне чуть-чуть не хватает упругости.

Далее попробую показать пример нанесения. Приношу извинения за качество своего маникюра (а точнее, его отсутствие). У меня сейчас вовсю дачные заботы и работы, которые не подразумевают красивых ухоженных рук и ногтей. Поэтому, чтобы хотя бы примерно показать этот лак в действии, покажу нанесение на одном ногте без предварительной подготовки.

Повторюсь, что лак довольно жидкий и застывает очень быстро. Ложится неравномерно, с проплешинами, полосит. При этом подправить что-то довольно проблематично, так как высыхает слой быстро.

Вот так выглядит первый слой без базы и предварительной подготовки.

Второй слой выглядит чуть лучше, но всё равно проглядывают проплешины и неравномерности.

Более-менее прилично лак выглядит на третьем слое, который ложится уже довольно ощутимым пирогом. Финиш действительно ближе к матовому.

Издалека смотрится не так страшно.

Магии не случилось. Хорошо, что хотя бы лак по составу безопасен по формуле 7-free.

Оставляю этот лак только из-за его красивого оттенка. Летом с загорелой кожей он смотрится очень нарядно, если его не разглядывать с лупой.

Цена: 250 рублей (12 мл)

А вы любите желтые лаки для ногтей?

Ola-la-spb 17 июня 2021, 17:46
Жёлтые лаки люблю, раньше часто покупала. Сейчас предпочитаю гель-лак. Мне вот больше всего интересен скраб для рук. Поищу, спасибо. Выглядит аппетитно и важно, что питает в процессе. Только у меня кожа чувствительная. Не знаю, как отреагирует 🙄
oriVmode 21 июня 2021, 18:42
Спасибо за отклик! Мне этот скраб очень понравился тем, что он не просто отшелушивает, но и смягчает сразу же. Я его ещё перед крем-парафином люблю использовать
Ola-la-spb 22 июня 2021, 02:16
Крем-парафин сами делаете? Или в салоне?
oriVmode 22 июня 2021, 12:54
Я всё хочу сделать при случае салонную процедуру. А пока (и тоже как то не часто) делаю домашнюю холодную парафинотерапию из готовых составов.
Ola-la-spb 03 июля 2021, 12:33
Про парафинотерапию было бы интересно почитать 😉
oriVmode 31 июля 2021, 02:41
Не обещаю, но постараюсь ))
Ola-la-spb 27 августа 2021, 11:44
Буду ждать 👍