15.06.2021

Легенда, ставшая классикой - Chanel le vernis nail color #577 Mimosa

Мимоза от Шанель…

Это словосочетание заставляет лакоманьяков ухмыльнуться или содрогнуться. Её любят и ненавидят, а кто-то до сих пор покупает за бешеные деньги с рук. Лак-раритет, лак-одуванчик, квинтэссенция лета — все это о ней, о Мимозе…

Об этом лаке написано уже, наверное, миллион постов, о её скверном характере слагают легенды, но я все равно решила вытащить этого старичка из закромов и показать этот чудесный летний оттенок во всей красе.

Коротко о ТТХ:

Кисть удобная, тонкая. Текстура вредная: полупрозрачное жидкое креле, наполненное желтым шиммером. Может полосить, образовывать плеши и наплывы🤷‍♀️ Не пузырит.

Собственный глянец слабый, всегда наношу топ-сушку, под ним сохнет достаточно быстро.

Кстати, несмотря на то, что у лака формально вышел срок годности, он никак не испортился: не завонял, не засох, расслоился, конечно, но взбалтывание решает эту проблему.

Ногтевую пластину не тинтует, снимается легко жидкостью для снятия лака.

Цвет разбеленный теплый жёлтый, одуванчики на кончиках пальцев. Очень люблю носить его летом, когда руки чуть загорели.

Отличное сочетание: Шанель Мимоза, рваные выбеленные шорты и белоснежная просторная льняная рубашка😍

Это лак-отпуск, цвет безработных выходных, наполненных прогулками по огромному полю одуванчиков. Без этого лака я не представляю ни одно своё лето.

Оценка: ттх: 4/10, цвет и атмосфера 11/10. Люблю, несмотря на не самый простой характер.

Цена: 1500

Срок тестирования: несколько лет.

Тяжело вздыхаю и грущу по тем временам, когда за лимитками Шанель я могла нестись на другой конец города, когда каждый выпуск был фурором и прорывом. Мои самые любимые оттенки — это оттенки тех времён, сейчас, к сожалению, ни один меня толком не зацепил и не вдохновил.

Спасибо, что зашли.

Меня зовут Лера, ко мне на ты))

kartoshechka26 15 июня 2021, 20:24
Сочные фотографии
anima_gioia 16 июня 2021, 18:48
Спасибо 😘
VikkiV 15 июня 2021, 21:33
Спасибо, что заставили вспомнить былую красоту и поностальгировать
anima_gioia 23 июня 2021, 22:37
Это да, мои любимые цвета как раз тех времён: coco blue, bel-argus и тд. Со всяким супер секретным наношиммером)))
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 22:12
Да) легенда своего рода. Когда-то я мечтала о нем, но не стала гоняться, подумала, что носить не буду все равно. А если любоваться только — кому-то он может быть нужнее. Нет, не взяла, но как красив!
anima_gioia 23 июня 2021, 22:38
Я помню как гонялась за Malice — вот уж легенда раньше то трава была зеленее
Mac_Cecht 16 июня 2021, 00:36
Для меня кисть Шанель просто ужасна, чтобы покрыть ей мои ногти, приходится красить не только вдоль, но и поперёк. А если ещё и длинные… Поэтому в их сторону даже не смотрю. Точнее стараюсь не смотреть, что с Косметистой очень сложно
Цвет красивый. Я люблю более насыщенные, но за счёт этого шиммера смотрится очень интересно.
anima_gioia 23 июня 2021, 22:39
Спасибо большое! Неудобная кисть это, конечно, весомый довод.
RitaMix 16 июня 2021, 00:48
Ах, все-таки хорош! Не купила его в своё время, испугавшись сложностей с нанесением. Сейчас очень жалею, не хватает его в моей коллекции.
anima_gioia 23 июня 2021, 22:40
Я помню раньше как безумная гонялась по всему Питеру скупала сезонные лимитки, бронировала в магазинах, перекупала с рук, искала в интернете🙈🙈😅😅 вот время то было)))
Summerliebe 16 июня 2021, 08:14
Цвет уникален, жалею, что в свое время его упустила( и да, грущу вместе с вами по прежним коллекциям лаков Шанель 😔
mari_amell 16 июня 2021, 16:46
Потрясающий оттенок и его атмосфера, просто влюбилась))) жаль, что такой вредный(
Спасибо за чудесный пост! И правда вдохновляет))
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:28
Красивый цвет — летний и не кричащий