15.06.2021

Лимонно-неоновый акцент в простом макияже

Добавлять цвет в свой макияж так, чтобы не выйти из зоны комфорта — задачка не самая легкая. Ну а сделать этот макияж быстро и без использования половины косметического чемодана — задачка еще сложнее.

И под лимонным флагом нашего летнего флешмоба хочу поделиться тем, как я делаю макияж с ярким неоново-лимонным акцентом.

Дисклеймер: профессиональнойсвязи с косметикой не имею, симметрично могу только провода запаивать, так что показывать этапы буду на одном глазу. Прошу понять и простить

Продукты, использованные в макияже:

• Карандаш Lamel OhMy Color eye liner цвет 404
  • Палетка Lamel NEON Jungle Eyeshadow цвет 02
  • Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka цитриновая пыль
  • Тушь Heimish

Начинаем. После нанесения 146 слоев ухода стараемся не забывать и про защиту от солнца. Особенно если планируем выгуливать макияж дальше зеркала. Я обычно наношу сперва слой потоньше, а потом добавляю пока слой не начинает отваливаться

Я использую санскрин KOSE Cosmeport SunCut tone UV Essence SPF 50+/PA+++. Приятный лавандовый санскрин, текстура не самая легкая, но защита адекватная (почти 2 часа могу прыгать на солнце без превращения в рака)

После того как усаживается санскрин (5-10 минут) — перехожу к консиллеру. Так как я участвую в ProjectPan 2021 — выбор у меня не велик и я использую Becca Under Eye Brightening Corrector.

Летом (особенно после толстого слоя солнцезащитного средства) дополнительно наносить на себя слой тональника не хочется, поэтому я использую рассыпчатую тональную основу Kristall Minerals.

У меня сатиновая версия, оттенок светлый фарфоровый PL1, и делать свотч фактически бесполезно — идеальное попадание в тон и очень-очень тонкое покрытие.

Промежуточный этап: после санскрина, консиллера и минеральной тональной основы.

Чтобы восстановить рельеф лица после нанесения «тона» нам потребуются бронзер, румяна и хайлайтер.

Бронзер у меня Yves Rocher Spring Edition Bronzing Powder, и мало того, что он прекрасен по цвету (особенно для бледных), так еще и упаковка у него более чем летняя.

Парочка румяна и хайлайтер Benefit Dandelon и Benefit Dandelion Twinkle у меня в макияжном столе лежат в отделе «для всего», и раз акцент будет на глаза — использую именно эти средства.

Ну и добавить бровей не мешало бы. Так как макияж будет и без того с акцентом — я использую только мыло, чтобы поставить эти самые брови дыбом.

Промежуточный результат после бронзера, румян, хайлайтера и с бровями:

Переходим к макияжу глаз. Если температура переваливает за 25-27 градусов, а макияж сделать хочется — я всегда использую праймер Wet-n-Wild Photofocus Eyeshadow Primer и закрепляю его тенями L'Oreal Color Queen.

Так как я не отношусь к людям «нельзя красить нижнее веко», но слишком сильно делать акцент не хочется — прохожу по нижнему веку бронзером и чуть вытягиваю линию к вискам.

Чтобы играть с геометрией и проигрывать не в 11 случаев из 10 лучше использовать подложку из карандаша. И тут у меня есть однозначный фаворит — карандаш Lamel OhMy Color eye liner, цвет 404. Тот самый желтый цвет из прошлогодней линейки, великолепен как подложка под неоновые тени.

Наношу карандаш чуть выше складки века, чтобы при полностью открытых глазах его было видно и сразу чуть оттушевываю кистью.

Основной герой лимонного макияжа, конечно, Lamel NEON Jungle Eyeshadow цвет 02.

Неоны не самаая тривиальная задачка, и то, то марка вместе с палетками выпускает яркие карандаши — это отличный ход.

Обратите внимание, какая разница в свотче на карандаш и на кожу. На карандаше цвет прямо таки начинает светиться, и на коже… ну, не будем о грустном, без подложки неоны просто не работают.

Поверх намеченной желтым карандашом складки рисуем желтыми тенями. Я чуть захожу во внутренний уголок глаза, т.к. форма глаз так к этому и подталкивает.

В целом, на этом этапе уже можно было нанести тушь и успокоиться, но хотелось добовить чуть сияния. На случай, когда необходимо что-то нежное у меня есть стак тыли от Sigil Inspired Tammy Tanuka. В макияже я использовала Цитриновую пыль.

Наносила плоской кистью на подвижное веко, чуть заходя на неоновые тени. Дополнительно ткнула этим цветом во внутренний уголок глаза.

Финальный штрих --тушь на ресницы, блеск на губы и все готово.

Тушь у меня от Heimish, обыкновенная черная термотушь. Ну а блеск в угоду Project Pan взят от Marc Jacobs. Удачно, что золотистым оттенком он поддерживает весь макияж :)

В полном образе:

Такой формой макияжа я вдохновилась у прекрасной  Urui и сейчас запихиваю в подобную схему разные сочетания и цвета. С желтым цветом получилось не только подружиться, но и получить простой макияж с летним настроением.

Спасибо за внимание,

А.Г.

SvetaMystery 15 июня 2021, 20:40
Ну хороша же! Безумно хороша!
Gwalchca 16 июня 2021, 06:40
Ой, Спасибоооо
zha-smin 15 июня 2021, 21:10
Очень красиво! Я бы тоже так ходила🤩
Gwalchca 16 июня 2021, 06:41
Обязательно попробуйте, мне еще более пастельные варианты нравится использовать в такой схеме макияжа, прям нежнятинка получается
vivacolor 15 июня 2021, 21:37
Ох, чудесно! Практикую такую же схему и такие же оттенки, в последние годы все чаще. Имхо, для нашего с вами типа верхнего века, нижнее не красить — себя обижать. Где тогда развернуться?   А если серьезно, то именно расширенная тушевка на нижнем оч. хорошо балансирует форму для нависшего века.
Gwalchca 16 июня 2021, 06:44
Полностью согласна!
Я однажды для примера накрасила один глаз с нижним веком, а другой без… Ощущение было, что глаз без века на добрые пол сантиметра убежал к бровям, отек и уменьшился   с тез пор хотя бы минимально, хотя б бронзером — но нижнее веко крашу всегда
gentle_puh 15 июня 2021, 21:55
Очень здорово!
Gwalchca 16 июня 2021, 06:44
Спасибо за внимание :)
Анна Сирогос 15 июня 2021, 22:41
Класс! Взяла на заметку! Ваш слог-это нечто! Особенно расмешила фраза про отношения с симметричностью😆
Gwalchca 16 июня 2021, 06:48
С симметрией просто все основано на реальных событиях
fur_hat 16 июня 2021, 01:52
Как же я хочу этот карандаш. Очень его не хватает. Плак-плак😭
Макияж с неоновым акцентом очень даже классный вышел!
Gwalchca 16 июня 2021, 06:37
Глядя на то, как в прошлом году эти карандаши смели с прилавков, я думала Lamel внесут их в основную линейку… Но дождалась только «перезапуска» гелевых
Но с другой стороны компания не отошла от летних коллекций с неонами, может еще с делают и такие карандаши (я будут опять скупать их в закрома   )
M-Olly 16 июня 2021, 11:01
Красота какая!
Gwalchca 17 июня 2021, 05:53
DieOlga 16 июня 2021, 14:09
Круто! Образ получился солнечным и не перегруженным) Из вашего поста я поняла, что нужно озадачиться подложками прежде чем покупать неоновые желтые и зеленые оттенки. У меня есть розовый неон из палетки Колорпоп, но он и соло ведет себя отлично…
Gwalchca 17 июня 2021, 05:56
Спасибо :)
Да, Колорпоп скорее исключение, обычно неоны ну как минимум требуют белую подложку (очень советую карандаш 7days extreemely Chick если не хочется подбирать под каждый цвет отдельные карандаши)
Natalya Ivashuta 17 июня 2021, 09:19
Он белый? Тоже хочу карандаш:)
Gwalchca 17 июня 2021, 09:33
Да, у них есть белый цвет. Под неоны\пастель заходит на ура :)
Natalya Ivashuta 17 июня 2021, 17:22
CrazySusy 16 июня 2021, 14:29
Что значит «нельзя красить нижнее веко»? А что тогда красить, если верхнее нависает?   Впервые вижу такую формулировку, чаще встречала что наоборот, без работы с нижним веком макияж нельзя считать завершенным. Но так можно про что угодно высказаться)))
Вам хорошо с такими стрелками, нежно и по-летнему ярко получилось!
Gwalchca 17 июня 2021, 06:01
Мы тут просто чуть в тепличных условиях находимся, где многие понимают, что и куда красить…
… писала я на одной известной площадке площадке-агрегаторе новостей — вот там часто отхватывала «нижнее веко красить это колхоз, как визажист лореаль говорю» и другие очень профессиональные мнения
CrazySusy 17 июня 2021, 14:02
Фигассе   от это я колхозница
lillies 16 июня 2021, 17:01
Сочно и не перегружено!   Просто вау!
Gwalchca 17 июня 2021, 06:02
Natalya Ivashuta 17 июня 2021, 09:22
Очень красивый, летний и носибельный макияж!
Banki 17 июня 2021, 11:06
Здорово! И, главное, не так уж сложно, если ты не профи. Палеточка неоновая чудесна, утащу в wish-лист.
Gwalchca 17 июня 2021, 17:41
увы, палетки такие уже не купить — лимитка прошлого года. Но в этом году Lamel выпустили новые версии неонов, и, надеюсь, традицию они будут продолжать дальше
mari_amell 17 июня 2021, 16:47
Анастасия, какой стильный и актуальный летний макияж))) смотрится просто фантастически!
Спасибо за подборный урок и позитивный настрой!
Gwalchca 17 июня 2021, 17:41
Спасибо! Рада стараться :)))
RAGE 17 июня 2021, 18:48
Шикарный макияж, такой летний, леденцовый! Мне даже повторить захотелось… если бы не лень и не отсутствие желтых теней, повторила бы)
Gwalchca 19 июня 2021, 18:23
Я знаю, что у тебя есть Топаз Худы, а в нем есть подходящий цвет (хоть и не неоновый)
cocorrector 18 июня 2021, 13:42
Ну до чего же здорово и задорно   Просто прекрасный макияж! Спасибо!
Gwalchca 19 июня 2021, 18:24
Спасибо за внимание
SoftShimmer 20 июня 2021, 13:50
Стильно получилось
Тоже, пожалуй, вдохновлюсь такой схемой и попробую её на себе))
C_Lightman 26 июня 2022, 20:00
Такой озорной образ))))