15.06.2021

Цитрусовые ногти - моя солнечная коллекция

Не просто люблю — обожаю жёлтые лаки. Но не все оттенки, а что-нибудь особенное, с изюминкой.

Цитрусовый флешмоб — отличный повод поделиться красотой )

Начну с самого цитрусового лака в моей коллекции, у него даже название соответствующее — бергамот )

Berenice Oxygen nail lacquer 56 bergamot fruit

Крем редкого оттенка — жёлтый с каплей зелёного и серого. На фото цвет передан правдоподобно.

За счёт приглушённого оттенка лак не выглядит дерзким и уместен не только в отпуске. Он и в пасмурную погоду смотрится органично.

ТХ нормальные для жёлтого, можно уложить в два слоя. Держится дня три.

Кисть у марки плоская с прямым срезом, вполне удобная.

Свотчи

Здесь и далее лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Следующий лак — старичок, но очень лимонный.

Eveline miniMax quick dry & long lasting 074

Крем — чистый разбеленный лимон, холодный бледный жёлтый.

Слегка неонит.

Очень летний отпуской лак. В другое время года его не представляю. Зато летом он просто звезда!

ТХ тоже нормальные. Благодаря большой плоской кисти с округлым срезом лак относительно послушно укладывается в два слоя. Держится дня три.

Теперь мой любимчик. Красила и думала, что если нужно будет оставить один жёлтый в коллекции, я оставлю его.

Kapous Hilac Polish 2092 Имбирный чай

Крем очень необычного изысканного оттенка — жёлтый с каплей розового и серого.

В контексте цитрусов напоминает мякоть помело или белого грейпфрута.

Универсальный всесезонный оттенок, очень спокойный, мягкий.

ТХ хорошие. У марки отличная кисть, плоская с округлым срезом. Укладывает лак в два слоя.

Держится тоже дня три.

Очень люблю.

А этот старичок когда-то отметился в коллекции у каждого лакоманьяка, мне кажется )))

Masura 1143 Bananomania

Крем с голографической крошкой. Оттенок приглушённый, разбеленный жёлтый с каплей серого.

Тоже всесезонный красавчик, но с ужасными ТХ.

Наносится трудно, с проплешинами. Приходится заливать два слоя и долго сушить.

Держится нормально, тоже около трёх дней и даже дольше.

И наконец, самый капризный лак на моей памяти.

CND Vinylux Weekly Polish 104 Bicycle Yellow

Крем с шиммером. Яркий солнечный красотун с отвратительным характером.

Больше похож на масляную краску, ложится неровно, сам не разравнивается. Одно спасение — залить топом.

Цвет очень летний, но ношу редко, ибо нервы дороже )))

Цены:

Berenice — 400-500 руб.

Eveline — 200-300 руб.

Kapous — 250-350 руб.

Masura — 250-350 руб.

Vinylux — 600-700 руб.

Вот такая маленькая жёлтая капсула ))

Девушки, любите жёлтые лаки? Есть пересечение с моими экземплярами?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

argentummist 15 июня 2021, 06:45
Первый, второй и третий… Очень впечатляющие, нежные, не кричащие. Руки, определенно, украшают.
Очень летние и настроенческие.
Vera0305 15 июня 2021, 08:29
Спасибо большое! Это мои любимые )))
cocorrector 15 июня 2021, 07:10
Все смотрятся на вас потрясающе 🤩 Но Бергамот просто 😍🥰😻
Спасибо за обзор!
Vera0305 15 июня 2021, 08:31
Спасибо! Да, он редкого цвета ))) берегу )
Diana-Nathalie 15 июня 2021, 08:47
Для меня жёлтый — энергия. Когда нужно собраться и сделать)
Vera0305 15 июня 2021, 08:49
Для меня жёлтый про счастье ))) но в любом случае, он очень энергичный, согласна полностью!
Юлия Тульчинская 15 июня 2021, 09:28
Вера, здравствуйте! Чудесная подборка! Расстроили меня с Masura 1143 Bananomania — уже лежал у меня в карзине. Если Вам с ним трудно, то такая торопыга, как я с ним точно потратит тонну нервных клеток. Спасибо, что показали такую вариативность.
Vera0305 15 июня 2021, 09:29
Сейчас у Масуры новая плоская кисть, может, с ней полегче…
AnyaMalina 15 июня 2021, 10:46
Пересечений нет, больше всего понравился CND Vinylux Weekly Polish 104 Bicycle Yellow
Vera0305 15 июня 2021, 10:47
Спасибо! Самый яркий и самый капризный )))
Katrinlisa 15 июня 2021, 19:55
Мне первый ваш лак очень понравился. Цвет не банальный, мне напоминает фисташковый. Не знаю только, где такие покупают. В нашем Захолустье нигде таких не видела.
Vera0305 15 июня 2021, 20:13
Спасибо! Фисташковый теплее, как мне кажется. А этот бергамот холодный, даже немного неонит…
Марка есть на маркет-плейсах
RitaMix 16 июня 2021, 12:08
Какие нежные лаки! Мне они все понравились, наверно потому, что я как раз больше всего люблю именно такую сдержанную желтизну.
Vera0305 16 июня 2021, 12:13
Спасибо! Да, я тоже люблю более приглушённые оттенки. Они более органично смотрятся…