23.06.2021

Десертное меню или достойный уход для лица? Levrana Neo Care

Привет!

Настало время обзора сладостей от Levrana. Ванильный топпинг, матча латте и ягодный десерт. Я уже обратила на них внимание ранее именно как на уход с неплохими обещаниями travel-size. Размеры тюбиков небольшие, надежно закрываются, их удобно брать с собой. Сейчас на очереди две ночные маски для лица и флюид.

Объём всех тюбиков — 30 мл. Зрительно напоминает блески для губ. Хотя, если подумать, то многие санскрины мы приобретаем в таких объёмах, и они нам не кажутся малышами. Здесь всё же тюбик зрительно «съедает» размер и умиляет свой мылышковостью.

Каждый тюбик ухода изначально находился в упаковке, напоминающей то ли мороженое, то ли шоколад, вскрыть его, порвав, не получится, лучше сразу отрезать. Далее под крышкой найдем запаеную фольгу, болтик очень крепко закручивается.

Начну с ночных масок для лица. По сути, это замена ночному крему, только на эффект от масок обычно можно нацелить определенные задачи. Одна маска у меня омолаживающе-увлажняющая, а вторая… сейчас расскажу.

Neo Care Несмываемая ночная маска для лица Acai Bowl

Маска на основе сока алоэ, содержит полный набор омега 3-6-9, органическое масло ягод асаи, миндальное и льняное масло, молочную кислоту и еще различные экстракты. Полный состав вы найдете, кликнув на колбочку ниже.

Маска подходит любому типу кожи, способна снимать раздражение и обладает противовоспалительным эффектом.

Маска обладает очень лёгкой «флюидной» текстурой, которая практически полностью впитывается без липкости и утяжеления, если нанести её за 1 час до сна. У неё невероятный аромат, который вплоть до погружения в сон улавливается. Он такой женственный, фруктовый, нежный. Хочу такой лосьон для тела 😍

Я могу отметить, что маска очень сильно увлажняет и действительно успокаивает кожу, так же её разглаживает. Утром кожа очень нежная при прикосновениях, здоровый цвет лица. Утром при её применении меньше отекает лицо, нет следов от подушки. Влияния на морщины, поры я не заметила. Но она их однозначно не забивает.

Маска намного легче, чем питательный крем, поэтому для лета она тоже подходит. Что касается расхода, благодаря жидкой текстуре, её нужно немного. Мне её хватило ровно на 16 применений + свотч для косметисты, в котором ещё одно 😀 То есть 17.

Как уход маска мне очень запала в душу, это прямо то, что я искала для поездок: достаточно интенсивный помощник в удобном формате использования.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Leen seed oil (Масло льняное), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Gossypium Hirsitum Seed oil (Масло хлопковых семян), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Euterpe Oleracea Fruit Oil* (Органическое масло Асаи), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Tocopherol (Витамин Е), Lactic acid (Молочная кислота), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка), Thymus Vulgaris Extract (Экстракт чабреца)

Neo Care Несмываемая ночная маска для лица Matcha Latte

Удивительно, как её состав и компоненты похож на предыдущую маску, только в ней содержится пудра японского чая матча. Эта пудра, кстати заметна.

Даже в процессе нанесения эта маска совсем другая, она больше похожа не на флюид, а на пасту. Впитывается она на 90%.

По действию: мне она очень осветляет чёрные точки, и наутро само лицо выглядит светлее. Что касается увлажнения, в первый раз мне показалось, что лицо наутро суховато, поэтому далее я использовала под неё несколько слоев тонера.

На третью ночь от маски я заметила странный эффект. У меня одна бровь немного поднимается с достаточно раннего возраста, над ней поэтому появляются тонкие складки кожи, к инъекциям я пока не прибегаю, поскольку обычно при хорошем уходе она расслабляется, и морщинки над ней не видны. Это напрямую связано с увлажнением. Так вот, после этой маски на утро у меня очень сильно заметен этот изъян, точно такое же у меня было в ночными масками Dr. Jart+.

Так вот, из-за этого я отменила данную маску на ночь, переставив ее как смываемую на утро, и мне она гораздо больше в этом действии понравилась: охлаждает и освежает лицо, снимает отёки и ещё осветляет поры. И, кстати, дуга над бровью опять вернулась в прежнее состояние.

У меня двоякое впечатление от продукта: как ночная маска мне не подошла, как утренняя — я её закончила. У неё расход оказался чуть больше, кончилась за 12 применений. Поэтому оценку ставлю как утреннему продукту.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Leen seed oil (Масло льняное), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Camellia Sinensis leaves powder (Матча), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Aroma (Натуральная отдушка), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Tocopherol (Витамин Е), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Lactic acid (Молочная кислота), Menthol (Ментол), Eleutherococcus sent. Extrtract (Экстракт элеутерококка)

Neo Care Увлажняющий флюид для лица Topping

Я использую его до сих пор, он медленно расходуется (уже больше 2 недель ежедневно). Под него я наносила увлажняющую сыворотку с матриксилом, поэтому мне было достаточно ухода в утреннее время. Конечно, подготавливая обзор, один день я обошлась без сыворотки, нанеся топпинг только на тонер. Все же так моей коже увлажнения маловато. Затем на следующий день я нанесла уже другой санскрин, более плотный и увлажняющий, так тандем уже сработал отлично. Поэтому, данное средство не могу рассматривать как самодостаточное.

По текстуре он очень жидкий, распределяется легко.

И в этом есть его минус — он не стремится сразу впитаться в кожу, нужно ждать некоторого испарения и затем снова попытаться втереть, процесс сопровождается белыми полосами и тем, что он начинает попадать на корни волос на висках и лбу, которые нужно потом очищать ватным диском. Вот так выглядит процесс со всеми этими этапами. Радует, что он вообще не скатывается.

Я боготворю это средство за аромат, поскольку он очень схож с маской Acai Bowl. И за то, что он делает кожу по итогу более фарфоровой, выравнивая тон и сам рельеф.

Попробовала ухватить разницу «до и после»:

Состав в колбе. Снижаю баллы за условия нанесения.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Leen seed Oil (Масло льняное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Cetyl alcohol (Цетиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate(Растительный эмолент), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Inonotus obliquus (Pres.) Pilat.f. sterilis. extract (Экстракт чаги), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка).

MockingWitch 23 июня 2021, 23:17
Спасибо за интересный обзор, давно посматриваю на эти очаровательные тюбики. Пока есть только скраб для губ от этого бренда. Вы очень красивая)
Ilovepeachess 24 июня 2021, 16:45
Спасибо большое!