15.06.2021

Биовоск регенерирующий кремообразный INKI "Идеальные пятки"

Пользуюсь этим продуктом уже больше года и по-прежнему он мне нравится.

Крем сделан в Уфе, в инновационном центре INKI.

Биовоск упакован в простую банку с завинчивающейся крышкой, продается в упаковках 10 и 35 мл. Банка была заклеена фольгой.

Цвет биовоска — жёлтый, текстура-зернистая.

На фото видно, что в биовоске присутствуют более плотные крупинки, и жёлтый крем между ними, на тёплой коже крупинки быстро тают.

Пахнет биовоск прополисом, воском (как натуральные восковые свечи) и какими-то цветами, но отдушка натуральная и не яркая.

В составе присутствует прополис и воск пчелиный (аллергики, осторожно). Также здесь присутствует растительный комплекс «Экдис». Что это? Это фитоэкдистероид 20-гидроксиэкдизон.

Использование в косметологии: для усиления активности кератиноцитов в ростовой зоне ногтевой пластины; для укрепления местного клеточного иммунитета; для укрепления волосяной луковицы и усиления роста волос.

Теперь про применение.

У меня беспроблемные ноги, но с руками случается всякое.

Я использую этот биовоск по необходимости, когда у меня появляются болезненные заусенцы, ссадины и ранки, когда кожа рук обветренная, также люблю мазать им сохнущие локти. Иногда кожа на пальцах становится шершавой, особенно от частого мытья рук и соприкосновения с мелом.

Впитывается биовоск долго, покрывает кожу восковой плёнкой, увлажнения от него ждать не стоит. Можно сначала намазать увлажняющим кремом, а сверху закрыть этим биовоском. Лучше наносить его на ночь, но когда коже совсем плохо, тогда и днём. Расход очень экономный.

Эффект: имеет заживляющее действие. Ранки заживают быстрее, кожа становится гладкой.

Спасибо за внимание!

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: прополисное масло, воск пчелиный, экстракт эвкалипта и лавра, витамин Е, растительный комплекс «Экдис», парфюмерная композиция.

Winter_cherry 15 июня 2021, 06:47
Мне такое актуально. Всегда ищу средства от трещин на пятках, спасибо за пост.
foramini 15 июня 2021, 09:32
Рада, что пост оказался полезен
Katenika 15 июня 2021, 07:37
Ух какая интереснятина! Пошла изучать)))
Ого, да там еще и ассортимент средств немалый! Спасибо за наводку!
foramini 15 июня 2021, 09:51
Рада быть полезной :) Я пока у них больше ничего не успела попробовать, а моя подруга пробовала еще для рук какое-то средство, но этот воск ей больше понравился.
Zeeenka1 15 июня 2021, 20:11
У меня был когда-то этот воск, думала снова заказать, мне понравился 👍