11.06.2021

Девушка-мимоза: настоящий аромат весеннего пробуждения "Girl Mimosa" от Anna Borisova Parfum

Никогда не любила живую мимозу.

Не знаю, отчего, скорее всего она не несла мне никаких нужных ассоциаций, поэтому я была к ней равнодушна. С появлением инстаграма и фотографии в моей жизни я начала её нетерпеливо ждать каждый год: ведь она так фотогенична. Эти маленькие жёлтенькие «солнышки» невероятно хороши, они украшают, разбавляют любую раскладку. Но самый пик моей любви к мимозе случился совершенно внезапно. Я снимала пробники парфюма и… пропала.

Это настоящая весна во флаконе. Во всем её прекрасном разнообразии.

Тут и свежесть, и сладость, и цветение, и фрукты.

Несмотря на то, что выше я столько писала про саму мимозу, увы, сейчас её не найти, поэтому на фото ее нет.

Флакон прозрачный, лаконичный прямоугольник из прозрачного стекла.

Его украшает игривая этикетка: девушка в жёлтом с мимозой и грушей в волосах. Почему?

Всё очень просто: аромат — это переплетение нежнейшей мимозы и сочной, ароматной спелой груши, дополненный нотками солёного морского ветра, зелени, сладкой ванили и жасмина.

Объём небольшой (30 мл), удобно брать с собой в дорогу, положить в машине, да и в целом, я люблю маленькие форматы «на сезон», чтобы к следующему можно было сменить свой арома-гардероб.

Флакончик оснащен удобным простым дозатором-распылителем и золотой крышечкой.

Распыляет мелко, не оставляя подтёков и следов.

Сами духи нежно-жёлтого цвета (см фото).

По описанию от производителя духи девичьи, но подойдут дамам любого возраста. Главное — быть девушкой в душе). Если вы не разучились радоваться всему, как ребенок и искренне удивляться миру.

Нежная и тонкая композиция просто не может не понравится (ну, мне так кажется, на деле, конечно «на вкус и цвет» не всегда срабатывает).

В основе духов использован «абсолют мимозы» (значительно более концентрированное, чем эфирное), духи на масляной основе, более стойкие и яркие.

В общем, я влюблена и продлеваю «весну» на лето, тем более московская погода именно такая… свежая и по весеннему прохладная.

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые. Пирамидка такая: свежий, зелёный, жёлтые цветы, сладкий, пудровый, цитрусовый, белые цветы, озоновый, цветочный, соленый.

ПС: духи не продаются в известных парфюмерных магазинах, но их можно найти по названию через поисковик.

Самое приятное в таких ароматах: вы едва ли встретите кого-то с такими же. Как бы я ни любила многие известные бренды, но попробовав «в носке» авторские духи мир разделился на «до и после». Завсегдатаи парфюмерных магазинов принюхиваются ко мне с удивлением,

Попробовав авторские духи, мой мир разделился на «до» и «после». Как бы я ни фанатела от некоторых попсовых дорогих ароматов (некоторые повторяя годами), ничто не сравнится с ощущением неповторимости таких ароматов. Я уверена, что едва ли встречу девушку. которая будет благоухать так же как и я. Завсегдатаи парфюмерных полок с интересом меня обнюхивают, просто любительницы спрашивают «что на мне», приятное чувство уникальности льстит.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Всем благоухания, манкого и любимого!

Lily_beauty 11 июня 2021, 14:20
Не знакома с этим ароматом, интересное описание)
beautyfreak 11 июня 2021, 14:21
Я впервые описываю духи. Ароматы косметических продуктов гораздо легче передать, как оказалось)
Lily_beauty 11 июня 2021, 14:46
У Вас отлично получается
beautyfreak 11 июня 2021, 14:52
Благодарю вас, буду стараться повторить)
RiRi_21 11 июня 2021, 15:32
Значит данный аромат уже не найти в продаже?
beautyfreak 11 июня 2021, 15:35
Почему? Просто по правилам косметисты я не могу публиковать ссылки, но через поисковик яндекса все можно найти по названию)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 22:26
Не думаю, что это пост на флешмоб. Этот значит можно найти;)
beautyfreak 12 июня 2021, 07:33
Я так интерпретировала, духи же редкие, впрочем спорить не стану.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июня 2021, 10:01
Извините, если не так поняла…
beautyfreak 12 июня 2021, 11:55
Ну что вы! Хорошего вам настроения и весны в душе
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июня 2021, 22:26
Интересный аромат! Заинтересовал